iPhone могут начать собирать в США

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675


Согласно сообщению японских СМИ, фирма Apple с большой долей серьезности отнеслась к обещаниям Дональда Трампа благоприятствовать переносу высокотехнологичного производства в США.

На прошлой неделе гендиректор компании Тим Кук сделал обращение к сотрудникам, где рассмотрел итоги прошедших президентских выборов и заявил о некоей "неопределенности".

Неназванные источники заявляют, что Apple серьезно рассматривает перспективу переноса производства своих смартфонов в США и даже направила компании Foxconn, на чьих мощностях собираются iPhone, письмо с обращением, где просит рассмотреть вероятность начала работ по сборке смартфонов в США.

Однако в компании Foxconn с большим скептицизмом воспринимают подобное развитие событий, так как по расчетам цена сборки смартфонов поднимется как минимум в два раза.

Как вы думаете, сможет ли Трамп сдержать слово и найти способы заставить технологических гигантов перенести производства в США?

Специально для MMGP.COM
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Дорогущий огрызок станет еще дороже, вот это подарок от компании своим фанатам)) Где ж они теперь деньги будут брать на свои игрушки?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Как вы думаете, сможет ли Трамп сдержать слово и найти способы заставить технологических гигантов перенести производства в США?

Скорее всего попытки будут, но ясно что это займёт не один год, это не бетономешалку с места на место перевезти. Нужно ли это США? Думаю им это необходимо.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Почему бы и не перенести свое производство в штаты. Только сразу не получится, есть обязательства по производству, контракты уже ведь заключены. а так безработица в США увеличивается, создадут новые рабочие места.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Почему бы и не перенести свое производство в штаты. Только сразу не получится, есть обязательства по производству, контракты уже ведь заключены. а так безработица в США увеличивается, создадут новые рабочие места.
Так ведь в Китае производить дешевле за счёт дешевой рабочей силы. А тут получается может стоимость яблочной продукции увеличиться за счёт переезда производства. Не думаю что это произойдет
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Так ведь в Китае производить дешевле за счёт дешевой рабочей силы. А тут получается может стоимость яблочной продукции увеличиться за счёт переезда производства. Не думаю что это произойдет
Так сейчас и в России стоимость сборки упала в цене. Тут скорее всего ситуация политическая, или они хотят во внутренности чего нибудь устанавливать для слежения. Но скорее всего, это создание новых рабочих мест.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Так сейчас и в России стоимость сборки упала в цене. Тут скорее всего ситуация политическая, или они хотят во внутренности чего нибудь устанавливать для слежения. Но скорее всего, это создание новых рабочих мест.
Да кто их американцев разберет, у них там всё смешалось, политика и экономика, особенно в последнее время.
По айфону, возможно для популизма небольшую часть производства всё-таки в США смогут перенести.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
А какая цена будет у Айфона американского производства, если китайского он стоит 1000-1400 долларов.
Мне кажется, если и будут собирать, то только для внутреннего рынка
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
На сколько понял, сейчас в России собирают не очень плохие смартфоны, возможно другое название. Но все комплектующие местные, с военной разработки, но цены на них гораздо ниже. Если найду сейчас инфу, так выложу, буквально вчера только видел ее.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень приятная новость, мне кажется! Многие обрадуются+
Desingned by California
Made in USA
смотрится гораздо солиднее на смартфоне, который придумали американцы, более солидно и логично)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А какая цена будет у Айфона американского производства, если китайского он стоит 1000-1400 долларов.
Мне кажется, если и будут собирать, то только для внутреннего рынка
Скорей всего действительно дорогими будут. Вся техника сделанная на территории США обычно дорогой получается, уже за счет того, что там довольно высокие заработные платы...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Очень приятная новость, мне кажется! Многие обрадуются+
Desingned by California
Made in USA
смотрится гораздо солиднее на смартфоне, который придумали американцы, более солидно и логично)
На любителя конечно данная надпись, ведь абсолютному большинство айфон - это просто добавить себе статусности, типа яблочной болезни. Хотя часть американцев для патриотизма может и перейдет на эту продукцию.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Если и перенесут, то процесс будет долгий, несколько лет. А там глядишь и Трамп уйдет. Ему же 70 лет. Он и эту компанию на пределе провел. А через 4 года сил то не прибавится.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На любителя конечно данная надпись, ведь абсолютному большинство айфон - это просто добавить себе статусности, типа яблочной болезни. Хотя часть американцев для патриотизма может и перейдет на эту продукцию.
Я подметил тонкость!) Безусловно, для кого-то - это понт, для кого-то - это знак уважения и патриотизма! Абсолютно! Однако, все равно было бы логично, мне кажется!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не думаю, что такой перенос реален в ближайшей перспективе. Поднять цену выше они вряд ли смогут себе позволить, сразу станут значительно дороже того же самсунга, который переносить свое производство никуда не будет.
А уж что там написано на устройстве вообще никого уже давно не волнует. От этого он качественнее все равно не станет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Скорее всего попытки будут, но ясно что это займёт не один год, это не бетономешалку с места на место перевезти. Нужно ли это США? Думаю им это необходимо.

как видим людям такая идея понравилась, раз его поддержали на выборах. но сказать и сделать - это две разные вещи, если не получится, то доверие избирателей уже будет не вернуть.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я подметил тонкость!) Безусловно, для кого-то - это понт, для кого-то - это знак уважения и патриотизма! Абсолютно! Однако, все равно было бы логично, мне кажется!
Когда дело доходит до выручки таких корпораций, тут не поймешь где логика и что лучше. У них свои маркетинговые службы, которые решают что лучше. Вообщем, главное чтобы на цене не сказались эти веяния
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Когда дело доходит до выручки таких корпораций, тут не поймешь где логика и что лучше. У них свои маркетинговые службы, которые решают что лучше. Вообщем, главное чтобы на цене не сказались эти веяния

в любом случае на цене это скажется, так как разница в стоимости рабочей силы в азии и в америке слишком большая. американцы просто не будут работать при низкой оплате.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Это вполне ожидаемый шаг был после вступления в должность трампа, собственно это и правильно, только вот придется платить больше
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
в любом случае на цене это скажется, так как разница в стоимости рабочей силы в азии и в америке слишком большая. американцы просто не будут работать при низкой оплате.

Да америкосы за копейки работать не будут придётся нанимать латиносов а там и так не простая обстановка в стране с рассовым вопросом так что не известно что и лучше и цена выше не есть хорошо самсунг сразу займёт новую нишу......
 
Сверху Снизу