• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп рассказал о телефонном разговоре с Тимом Куком

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
В ходе интервью изданию The New York Times Дональд Трамп сообщил, что глава Apple (NASDAQ: Apple [AAPL]) Тим Кук недавно звонил ему.

Известно, что Кук и Трамп не всегда ладили между собой. В феврале этого года миллиардер, который на тот момент еще пользовался iPhone, призвал американцев к бойкоту всей продукции Apple из-за нежелания компании помочь со взломом смартфона, принадлежавшего террористу из Сан-Бернардино. Не улучшал их отношения и тот факт, что Кук был одним из потенциальных кандидатов на пост вице-президента, если бы главный пост страны заняла Хиллари Клинтон. Однако недавний разговор между главой Apple и Трампом, похоже, прошел в мирных тонах.
Вот что рассказал о нем будущий президент США журналистам The New York Times: «Вчера я имел честь поговорить по телефону с Биллом Гейтсом, это был прекрасный разговор, мы хорошо побеседовали. А еще мне позвонил Тим Кук из Apple, и я сказал: «Тим, для меня поистине большим достижением будет, когда я сумею убедить Apple построить огромный завод в США, или много больших заводов в США, — вместо Китая или Вьетнама, или где вы еще их строите, и когда вы будете производить свою продукцию прямо здесь». Он ответил: «Я понимаю». Тогда я сказал: «Думаю, нам удастся создать стимулы для вас, и мне кажется, вы согласитесь. Мы собираемся сильно сократить налоги для корпораций, чему вы непременно обрадуетесь».
 

alena15071986

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
160
Реакции
15
Поинты
0.000
Собираться сократить налоги это одно. Воплотит ли он это в жизнь? Поживем, увидим.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сказал, что разговор прошел в мирных тонах. А что он еще скажет?) Что кроме матов и криков ничего не было?) Сомневаюсь, что беседа их прошла хорошо) Хотя, возможно, что я и не права вовсе)
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Одного сокращения налогов для таких корпораций мало, ведь рабочая сила стоит в США в разы дороже, нежели в том же Китае. А это в свою очередь повысит себестоимость производства, что никак не выгодно Apple.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Было бы предложено и не куда не денешься демократия демократией но большой бизнес это уже политика и там играют совсем по другим правилам я думаю бизнес перенесут.....
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Одного сокращения налогов для таких корпораций мало, ведь рабочая сила стоит в США в разы дороже, нежели в том же Китае. А это в свою очередь повысит себестоимость производства, что никак не выгодно Apple.
Зато инсорсинг выгоден американцам. В настоящее время главной проблемой корпораций являются избыточные долговые обязательства. Дональд Трамп промышленник, поэтому он будет защищать интересы реального сектора экономики в противовес финансовому сектору. Иными словами, он знает, как регенерировать внутреннее производство.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Мы собираемся сильно сократить налоги для корпораций,

занимательная позиция, огромным корпорациям, которые и так получают сверхприбыли еще понизить налоги. Хотя эти же корпорации, небось, и проталкивали Трампа, теперь пришла пора расплачиваться
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
занимательная позиция, огромным корпорациям, которые и так получают сверхприбыли еще понизить налоги. Хотя эти же корпорации, небось, и проталкивали Трампа, теперь пришла пора расплачиваться
Период сверхприбылей канул в лету в 2008 году. Сейчас даже у крупнейших корпораций, особенно в промышленности, долги растут быстрее, чем прибыли. Глобальная экономика переживает системный кризис, который предвещали марксисты ещё в 19 веке.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Сейчас даже у крупнейших корпораций, особенно в промышленности, долги растут быстрее, чем прибыли.

у них и ресурсов и возможностей гораздо больше для решения этих проблем, чем у менее крупного бизнеса. Тем более проблемы далеко не у всех транснациональных корпораций, не стоит обобщать
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
у них и ресурсов и возможностей гораздо больше для решения этих проблем, чем у менее крупного бизнеса. Тем более проблемы далеко не у всех транснациональных корпораций, не стоит обобщать
Естественно, не у всех. Например, компания, обладающая уникальными высокими технологиями, по-любому будет выигрывать конкуренцию и получать хорошую прибыль даже в нынешних кризисных условиях. Но речь о промышленности в целом. Если удельный вес в структуре валовой добавленной стоимости стабильно сокращается, то это говорит о серьёзных проблемах в отрасли. Если растёт долговое бремя подавляющего большинства промышленных компаний, то это тоже говорит о наличии серьёзных проблем. Так что обобщение в данном случае вполне уместно.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
То есть Трап практически упрашивал Кука перенести заводы епл в америку, и готов даже для этого снизить поступления в бюджет страны.
Из этого разговора думаю становится очевидно кто кому на самом деле папка.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Он ответил: «Я понимаю»
А то, что он подумал, думаю и так понятно)))
и мне кажется, вы согласитесь
А разве у них будет выбор?
По моему они как не ладили между собой, так после этого разговора их отношения еще больше обострились.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Так что обобщение в данном случае вполне уместно.

в таком случае, думаю, правильным будет уточнять, про какую именно отрасль идет речь.

А вообще, изначальный мой пост касался именно яблочной корпорации.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Зато инсорсинг выгоден американцам. В настоящее время главной проблемой корпораций являются избыточные долговые обязательства. Дональд Трамп промышленник, поэтому он будет защищать интересы реального сектора экономики в противовес финансовому сектору. Иными словами, он знает, как регенерировать внутреннее производство.
Ну а тогда ведь экспорт загнеться, а это все-таки прибавка к ВВП. По сути, замкнутый круг получается?
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну а тогда ведь экспорт загнеться, а это все-таки прибавка к ВВП. По сути, замкнутый круг получается?
Замкнутый круг в любом случае получается. Новая волна кризиса неизбежна. Вопрос в другом - кого спасать? Трамп хочет спасти американскую промышленность. Клинтон хочет спасти международные финансовые институты. То что мировое потребление упадёт в ходе новой волны кризиса примерно на 30%, это так же неизбежно. Зато после этого мировая экономика оттолкнётся от дна. Как говорится: чтобы встать, нужно сначала упасть.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Николай7777, ну тут уж никуда не деться, и нужно как-то убедить свои компании переместить производство в свою страну
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
На мой взгляд, только бы Стив Джобс нашел общий язык с Трампом.
Тим Кук очень скользкий человек, который тайно жаждет денег и власти...
Я не такого хотел видеть ген. директора Эпл :wacko:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
«Вчера я имел честь поговорить по телефону с Биллом Гейтсом, это был прекрасный разговор, мы хорошо побеседовали. А еще мне позвонил Тим Кук из Apple, и я сказал: «Тим, для меня поистине большим достижением будет, когда я сумею убедить Apple построить огромный завод в США, или много больших заводов в США,
Ну здесь он сам себе остается верен.Подъем отечественного производства-именно то,на что он опирался в своей предвыборной компании.По моему это правильно.Надо свою промышленность развивать,предоставлять рабочие места и платить налоги в бюджет,а не искать,где рабочая сила дешевле.Все равно цену на продукцию определяет рынок.Ну лишатся они какого-то дополнительного дохода,всех денег не заработаешь.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Интересный проект! Но свадьба это такое событие которой в основном именно и долго готовятся, поэтому молодые пары предпочитают лично выбирать подарки и нужные вещи
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,704
Реакции
20,019
Поинты
149.519
Сказал, что разговор прошел в мирных тонах. А что он еще скажет?) Что кроме матов и криков ничего не было?)
Ха, уморили - это как подобно из того известного многим анекдота:
Встречаются двое: — Вчера по телевизору видел как ВВП на приеме у Меркель был. — И чего? Общались по немецки? — Да, ВВП без переводчика шпарил. Меркель 2 раза руки вверх поднимала и документы показывала!
 
Сверху Снизу