• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa и MasterCard извлекают свою прибыль от обмена денег в Индии

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996


Пока еще многие индийцы продолжают страдать на фоне случившегося дефицита наличности в стране, но безусловно в этой ситуации выявились уже два победителя - это МПС Visa и конечно, MasterCard.

Как утверждает агентство Bloomberg, компании Visa и Mastercard, теперь ждут резкого роста числа транзакций проводимых по картам этих международных платежных систем, а также появления новых держателей платежных карт этих систем в связи решением индийского правительства изъять из обращения банкноты высокого номинала. Аналитики из агентства Bloomberg отмечают, что с учётом того, что хотя пока еще большинство транзакций в Индии совершаются с помощью наличных, но всё равно Visa и MasterCard желают, чтобы население этой страны всё больше и больше переходило бы на безналичные расчеты с помощью платежных карт.

"Как Visa так и Mastercard обе компании сейчас в прибыли, поскольку люди уходят от бумажных банкнот и чеков к электронным платежам", - так в интервью агентству Bloomberg заявляет аналитик банка Credit Suisse Group AG г-н Моше Оренбах, от которого в данное время исходит рекомендация "Покупать" акции этих обеих компаний. "Когда мы вспоминаем куда сейчас инвестируют обе эти компании, то безусловно, они идут в те сферы, где есть потенциал, чтобы ускорить этот переход к прибыли."

Касаясь недавних событий в Индии, аналитик добавил: "они (Visa и Mastercard) знают что-то такое, что поможет им двигаться и дальше в этой стране."

Напомним, что ранее в этом месяце премьер-министр Индии г-н Нарендра Моди объявил, что из денежного обращания страны изымаются банкноты достоинством в 500 рупий и 1000 рупий. Изъятие этих банкнот из финансовой системы Индии - это попытка властей загнать в угол мошенничество, коррупцию и в целом всё то, что агентство Би-би-си описало как "незаконные запасы денежной наличности". Премьер-министр Моди тогда заявил, что незаконные денежные операции являются одними из "самых больших препятствий в ликвидации нищеты в Индии" - поскольку в этом ряду полно лиц, которые уклоняются от уплаты налогов, - согласно материалам Би-би-си.

Взамен 500 и 100-рупиевых купюр имевших хождение в стране, сейчас вводятся новые купюры достоинством в 500 и 2000 рупий. Банкам дано 50 дней на завершение обмена старых купюр на новые начиная с 10 ноября и по 30 декабря текущего года и как отдельно отмечается, только в начале этого года власти Индии вернули обратно в законный оборот приблизительно 10 млрд. долл. США в рамках осуществляемой ими программы по налоговой амнистии с помощью, которой индийцы смогли заявить о своих средствах и доходах, которые ранее они скрывали.

перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/58382f5261cf2
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вот молодцы какие подзаработают в очередной роз на ком на народе пир во время чумы но хоть както ситуацию разрядят ато очереди драки везде хорошо что индусы как бараны не к чему не способные в европпе бы такое затеяли бы трудно представить что бы было .......
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну естественно, куда же без них, чтобы упустить такую возможность легкого заработка, при этом абсолютно ничего не вкладывая
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Люди еще страдают там еще от потрясений,а Visa , MasterCard берет свои позиции !Видимо в индии совсем еще отставали от современных способов взаиморасчетов ,привыкли только к живым деньгам
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Надо срочно нашим друзьям индийцем навязывать свою платежную систему Мир. Вот как раз пусть оттестируют на них да и деньжат подзаработают :)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
blackvovik, кстати неплохая идея, если бы наши догадались до такого, то явно бы неплохо заработали, а так пока зевают, зарабатывают другие
 
Сверху Снизу