• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FinTech стартап TransFICC предлагает новое торговое решение для деривативов

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
FinTech стартап TransFICC предлагает новое торговое решение под долговые ценные бумаги и производные инструменты (деривативы).





Ранее в этом месяце люди, управляющие большими денежными средствами, встретились в Барселоне на Саммите Лидеров Долговых Ценных бумаг.

Рынки долговых ценных бумаг находятся в стадии радикальных перемен, инноваций и новых участников, заставляющих перетряхивать структуру рынка. В классе активов, где торги обычно носили двусторонний порядок, где была продающая и покупающая сторона трейдеров, также претерпело изменения, вследствие чего продолжается поиск ликвидности.

P2P-лендинговые платформы появляются, чтобы разрушить сферу розничных банковских услуг, предлагая привлекательные процентные ставки.

Высокая степень регулирования и страх менеджеров за свои рабочие места могут быть причиной замедления грядущих изменений и в данной сфере. Организаторы Саммита пригласили несколько стартапов, чтобы стимулировать данные изменения.

TransFICC - это технология электронного трейдинга (eTrading), предоставляющая один API для долговых ценных бумаг и производных инструментов.

В наличии более, чем 120 различных центров исполнения для облигаций, фьючерсов, свопов и Репо. Чтобы провести торговлю от голосового исполнения на электронное, банки и покупающая сторона (фирмы) кодируют в API.

Проблема заключается в том, что типичное время для кодирования на новый центр исполнения для банка составляет 3 месяца, из-за сложности каждого центра исполнения, имеющего разные API.

Многие API обычно различные для разных видов заявок, центров и прочих рыночных данных.

Коды клиентов TransFICC API приведены к единому стандарту, что облегчает весь торговый процесс и естественно упрощает.

Данная технология особенно привлекательная для банков из-за регулирования MiFID II, что обеспечивает дополнительную безопасность в связи с переходом на электронную схему ведения торговых сделок.



Переведено специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу