• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обратиться к модераторам (пожаловаться на сообщение)

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Кнопка "Жалоба" внизу (слева) непосредственно того сообщения, на которое необходимо обратить внимание модераторов.
Практически каждый пользователь форума рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда:
  • нужно отредактировать сообщение;
  • нужно изменить заголовок темы;
  • необходимо переместить тему или объединить её с другой;
  • другой пользователь нарушает Правила форума, правила раздела или элементарные нормы приличия;
  • возник конфликт, в котором без ̶п̶о̶л̶-̶л̶и̶т̶р̶а̶ участия третьей стороны не разобраться.
Это вполне типичные каждодневные ситуации для любого форума, однако у новичков они могут вызывать затруднения. В таких случаях они (новички) могут совершить много действий разной степени бессмысленности, из которых самое распространённое, пожалуй - написать личное сообщение одному или сразу нескольким членам администрации. Всё бы ничего, если не учитывать тот факт, что пользователей на форуме несколько сотен тысяч, в то время как членов администрации около двадцати и далеко не все они занимаются непосредственно модерацией.

Как же обратиться к модераторам?

Легко. Для того, чтобы пожаловаться на конкретное сообщение (в том числе и на личное), тему, а также в случаях, когда сообщение или тема нуждается в редактировании/переносе, необходимо воспользоваться кнопкой "Жалоба", которая находится внизу (слева) каждого сообщения (внизу данного сообщения она тоже есть - можете прямо сейчас посмотреть на неё и убедиться, что я не вру).

По нажатию на данную кнопку, откроется pop-up окно, в котором вы должны будете вкратце описать причину жалобы и нажать на кнопку "Жалоба". После этого ваше обращение попадёт в очередь на рассмотрение, а вы автоматически вернётесь к сообщению.

Казалось бы, всё довольно просто, однако, как показывает практика, правильно сделать запрос тоже получается не у всех.

Как обратиться к модераторам правильно?

Примеры неправильных комментариев к обращениям:
"Я хочу отредактировать своё сообщение"
"Переименуйте тему, пожалуйста"
"Примите меры!"
"Почему тема здесь, а не в разделе ***?"

Все эти примеры объединяет одно - отсутствие конкретики. Дело в том, что модераторы - не телепаты, и, если в случае со спамом или оскорблениями комментарий пользователя не так важен, то в иных случаях конкретика играет ключевую роль.

Ваше обращение должно:
  1. Быть конкретным. Пишите чётко, что вы хотите от модератора;
  2. Быть лаконичным. Без лишней необходимости не нужно многословия;
  3. Содержать максимум информации по существу. Чем больше полезной в контексте данной ситуации информации, тем лучше.
Ваше обращение не должно:
  1. Содержать вашу личную моральную оценку той или иной ситуации. Только факты;
  2. Содержать вопросы. Ответов на обращения к модераторам не предусмотрено. Отчётов по результату обращений тоже;
  3. Содержать хамство в любом виде. Без комментариев.
Примеры правильных комментариев к обращениям:
"Тема дублирует другую, созданную ранее: ***"
"Просьба сменить заголовок темы на "***", в связи с тем, что ***"
"В третьем абзаце допустил ошибку. Слова "***" необходимо заменить на "***""
"Данное сообщение нарушает п.4 Правил форума (оффтоп)" (в данном случае достаточно будет и просто написать "оффтоп")

Так же, как "правильно заданный вопрос - половина ответа", правильно оформленное обращение к модераторам - основа успешного решения вопроса :thumbsup:

Как быстро модераторы реагируют на обращения?

Зависит от загруженности модераторов и характера обращения.
Обычно в рабочие дни рассмотрение обращения занимает от нескольких часов до суток. В отдельных случаях этот срок может затянуться до нескольких дней. В исключительных случаях бывало и дольше.


Как узнать, рассмотрели моё обращение или ещё нет?

К сожалению, никак.После обработки обращение вам придет уведомление

После обработки обращения модераторами, будет отправлено уведомление с информацией о решении.


На мою жалобу не реагируют. Почему?

Возможно несколько вариантов:
1. Ваша просьба не имеет под собой основания;
2. Вы были недостаточно убедительны (предоставили недостаточно информации);
3. Ваше обращение ещё не было обработано.
 
Последнее редактирование модератором:

dentk2

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Было бы неплохо добавить функционал,В котором говорят в часто задаваемых
Чтобы человек который подал обращение в модераторам,видел рассмотрели они его или нет
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Было бы неплохо добавить функционал,В котором говорят в часто задаваемых
Чтобы человек который подал обращение в модераторам,видел рассмотрели они его или нет
Согласен с таким предложением вот подал жалобу на рассмотрение и сидишь и думаешь когда увидят эту жалобу или вообще дойдет то когда эта очередь?!
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Кнопка функционирует, зачастую напишу о спаме, а потом человек уже и блоке висит )
 

Snab373

Новичок
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые модераторы, в разделе "Калькуляторы" в описании "Калькулятор майнинга крипто-валюты" заметил две опечатки. В слове "удодное" и в слове "ммайнинга".
С уважением, Snab373.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
pozitiv, подскажите пожалуйста, что делать, если по кнопке "Сообщить модераторам" реакции нет?

Писать тикет в поддержку займет много времени на рассмотрение, а вопрос необходимо решить максимально быстро, т.к. он относится к очередному этапу конкурса, который подходит к завершению.

Заранее спасибо за быстрый ответ.
С ув. :hi000000:
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
pozitiv, подскажите пожалуйста, что делать, если по кнопке "Сообщить модераторам" реакции нет?

Подавляющее большинство такого рода ситуации описано в первом посте:

На мою жалобу не реагируют. Почему?

Возможно несколько вариантов:
1. Ваша просьба не имеет под собой основания;
2. Вы были недостаточно убедительны (предоставили недостаточно информации);
3. Ваше обращение ещё не было обработано.

Если Вы уверены, что пункты 1-3 - не Ваш случай, следует:
1) повторить отправку запроса через ту же кнопку;
2) (если после п.1) реакции не последует в адекватные сроки) обратиться в Службу поддержки.

Это стандартная процедура и каких-либо ещё вариантов не предусмотрено.
В исключительных случаях можно попробовать написать одному из администраторов, но это не гарантирует результата.

Писать тикет в поддержку займет много времени на рассмотрение

В большинстве случаев вопросы в Службе поддержки решаются оперативно. Временами с отдельными запросами бывают существенные задержки - это связано с целым рядом факторов, повлиять на которые, к сожалению, не представляется возможным.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,857
Поинты
2.762
А почему в разделе stars.mmgp нет этой кнопки? И вообще никакой обратной связи нет насчёт этих "stars".
Там много о чём забавном можно сообщить модераторам.
Вот это, например, совершенно неадекватное описание товара, ещё и занесённого не в тот раздел, и прикольный отзыв о нём человека, который ни в зуб ногой не в теме, не знает что это такое, а написал свой "отзыв", на основе неадекватного описания, умудрившись дополнитильно ещё и это неадекватное описание неадекватно пересказать - ну, просто бред: http://stars.MMGP.COM/review/product/view/id/1993

Я думаю, с такими отзывами, а их там полно (особенно любят о дорогих тачках писать - вот запрсто так, один человек пишет отзыв и о Порше, и о новой модели БМВ, о старой Мерседеса) этот сервис не будет пользоваться успехом. Люди чувствуют, когда с отзывами что-то не так.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
pozitiv, я Вам отписал в Личных сообщениях. Вы мне можете что-то ответить?
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
pozitiv, я Вам отписал в Личных сообщениях. Вы мне можете что-то ответить?

Могу.

Обращения к представителям администрации другим образом (в т.ч. напрямую через личные сообщения, за исключением верификации) не являются официальным запросом и не рассматриваются.

Я, несмотря на это, стараюсь всё же отвечать пользователям на личные сообщения, но не в случаях, когда отдельные из них, прекрасно осведомлённые о порядке обращения к модераторам, по каждому чиху пишут модераторам в лички.

Вся необходимая информация по жалобам на сообщения указана в этом посте. Необходима помощь модераторов - обращаетесь соответствующим образом и ждёте рассмотрения в порядке общей очереди. Услуги "персональный модератор" у нас нет. Каким-то особенным в хорошем смысле этого слова Вы не являетесь, чтобы ставить Ваши обращения приоритетнее других. Нет реакции - см. "Часто задаваемые вопросы и ответы на них".

Более того, к Вашему сведению, вопросами непосредственно модерации я не занимаюсь и просить меня в личных сообщениях произвести какие-то конкретные действия в закреплённом за кем-то разделе - это примерно как попросить секретаря ЖЭКа лично починить Вам трубу в сортире, что, учитывая вышеизложенное, вдвойне неуместно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Ок. Спасибо. Подожду Вашего ответа на мое обращение в Личных сообщениях.

добавлено через 2 часа 37 минут
pozitiv, пока я жду Ваш ответ в личных сообщениях, появился еще один вопрос: вот подскажите пжл, я неоднократно обращаюсь в ЛС к профильному модератору с вопросом, но ответа нет. Как мне получить ответ от профильного модератора?

Заранее благодарю за ответы.
С ув. :hi000000:
 
Последнее редактирование:

Viktor-Megapolis

Новичок
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Я представляю компанию «Мегаполис Групп» и сайт юр-сайт.рф.
У нас есть просьба удалить ссылки на наш сайт.
Пользователь MMGP.COM/member.php?u=434300 ссылается на наш сайт, но не имеет к нашей компании никакого отношения.
Просим вас удалить сведения пользователя, которые вводят ваших читателей в заблуждение.
В частности:
Связь, домашняя страничка: «юр-сайт.рф»;


При необходимости мы можем подтвердить, что юр-сайт.рф является нашим.
Например, мы разместили на сайте юр-сайт.рф файл с названием вашего сайта
юр-сайт.рф/prosba/mmgp.txt
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Не увижу у него ссылок на ваш сайт. Можете ткнуть конкретнее?
Наверно это имеется в виду:
 

Вложения

  • 2018-07-26_123952.png
    2018-07-26_123952.png
    24.6 KB · Просмотры: 465
  • Like
Реакции: morg

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000
Здравствуйте. В правилах написано, что нельзя публиковать одинаковые темы.
Я разместил тему в одном разделе форума. И еще я хотел бы разместить такую же тему в другом разделе форума, потому что она по смыслу подходит и для этой темы. Будет ли это нарушением правил? И как мне сделать, чтобы это не было нарушением?
 
Последнее редактирование:

Sergey Puchev

Новичок
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Я временно создал свой аккаунт специально для того, чтобы пожаловаться на пользователя данного сайта. Его никнейм creditor26 Вот он: https:// MMGP.COM/member.php?u=278832

Он использует на аватарке мое личное фотоизображение. Это прямо запрещено ГК РФ и вообще просто неэтично. Прошу удалить моё изображение с аватарки или заменить его на любое другое.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Здравствуйте. Я временно создал свой аккаунт специально для того, чтобы пожаловаться на пользователя данного сайта. Его никнейм creditor26 Вот он: https:// MMGP.COM/member.php?u=278832

Он использует на аватарке мое личное фотоизображение. Это прямо запрещено ГК РФ и вообще просто неэтично. Прошу удалить моё изображение с аватарки или заменить его на любое другое.


а где он взял ваше изображение, наверное оно есть в свободном доступе в интернете?
 

Sergey Puchev

Новичок
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю, где взял, но Гражданским Кодексом РФ использование изображения человека без его согласия запрещено.

добавлено через 5 минут
Это запрещено по законодательству.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу