• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

22-летний выходец из Украины собрал более $1 млн на свой «коллективный» компьютер

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Скандинавское IT-сообщество поразила краудфандинговая кампания «коллективного» компьютера с названием Eve V. На него всего лишь за 7 дней получилось привлечь свыше 1,1 миллиона долларов. Данное устройство было разработано стартапом Eve-Tech, учредителем и генеральным директором которого числится 22-летний уроженец Украины Костя Каратцевидис. В свои юные 17 лет он оставил Мариуполь и перебрался в Хельсинки для получения высшего образования, а затем учредил свой проект, который кроме того, что устанавливает рекордные показатели в краудфандинге, еще и начал продуктивно сотрудничать с Intel и Microsoft.

Устройство Eve V представляет собой гибридный вариант между планшетом и ноутбуком. Подобный гаджет ранее пробовала разработать Microsoft. Имея удобную компактность мобильного девайса, он также обеспечивает потребителя и высокой продуктивностью ноутбука. Данный планшет имеет тачскрин, аккумулятор большой емкости, USB-порты различных модификаций, беспроводную клавиатуру, а также ручку-стилус. Параметры Eve V:



Новый продукт Eve V именуют коллективным, поскольку в разработке этого девайса стартаперы прислушивались к рекомендациям свыше 1000 пользователей. ”Это такое устройство, которое IT-пользователи сделали для самих себя. Коллектив талантливых сотрудников, которые интересуются высокими технологиями, активно участвовал в создании данного продукта. Среди них есть и композиторы, и кораблестроители, и научные сотрудники“, – сообщил Константин изданию из Финляндии Yle.

Минимальная цена Eve V на платформе Indieegogo начинается с 399 долларов. Вначале на планшет с помощью краудфандинговой кампании планировали привлечь 75 тысяч долларов, но бэкеры из Германии, Великобритании, Канады, Соединенных Штатов, Японии, а также из Финляндии уже перевели стартаперам свыше $1,1 млн.

Кроме того, стартап заинтересовал крупнейшие корпорации Intel и Microsoft. В результате, в начале осени 2016 года компания Intel инвестировала в проект сумму с шестью нулями, а корпорация Microsoft, кроме инвестиций, стала еще и активно сотрудничать с Eve-Tech – устройство станет функционировать на ее ОС Windows.



Константин родился в Мариуполе, вырос в семье бизнесменов и с малых лет активно оказывал помощь своим родителям в развитии их фирмы, занимающейся противопожарным оборудованием. Стоит отметить, что собственный первый контракт он заключил в КНР, когда ему было всего 12 лет, а в свои 17 украинец поехал в Финляндию обучаться в Институте прикладных наук имени Хаага-Хелия. При этом мысль создать Eve V у него появилась, когда он со своими товарищами хотели найти планшет, который бы идеально подходил под их специфические потребности. Не обнаружив ничего подходящего, Константин принял решение сам заняться разработкой подобного устройства.

Производство в КНР начнется в январе 2017 года, а на рынок данный продукт запланировано вывести уже в начале весны следующего года. Начальный план – продать 50 тысяч устройств, после реализации которого стартаперы собираются начать разработку второго поколения планшетов. Что вполне осуществимо, принимая во внимание, что только на самой платформе Indiegogo в проект вложили средства свыше 2000 бэкеров.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/583d517b83867
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.

Очень интересный гибрид,однако!Если народ так им заинтересовался-у парня есть возможность переплюнуть очень многих по заработку,может даже Цуккерберга)))
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Я рад что есть такие ребята, причем наши соотечественник)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
парня есть возможность переплюнуть очень многих по заработку,может даже Цуккерберга)))
Не это вы сильно погорячились) производителям компьютеров до Цуккерберга очень далеко, чтоб его догнать, одного успешного компьютера мало)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,812
Реакции
14,446
Поинты
64.269
Устройство Eve V представляет собой гибридный вариант между планшетом и ноутбуком
Это называется трансформер! По характеристикам вообще не удивляет, если быть честным
В следующем году выйдет DELL Inspiron 7000, который имеет 17 дюймовый экран, тоже трансформер! Вот то будет аппарат!
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Очень талантливый молодой человек, в таком молодом возрасте уже смог на свою разработку собрать столько денег, да и решение очень интересное.
 
Последнее редактирование:

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.

А главное она беспроводная! Вещь действительно классная. Можно таскать по всей квартире устройство в виде планшета, дать ребенку поиграть. А потом сесть вечерком в кресло и попечатать на форуме сообщения. Цена правда кусачая.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Парню как бы большой респект -далеко пойдет с такими бизнес способностями и умной головой.Но есть ведь уже давно недорогие планшеты с отделяющейся клавой -леново например .Разница не существенная :будет ли клавиатура примыкать к планшету или вовсе как здесь отдельно
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Не это вы сильно погорячились) производителям компьютеров до Цуккерберга очень далеко, чтоб его догнать, одного успешного компьютера мало)
Ух ты!Я даже не знала,что всё так серьёзно...А может быть вырастет и будет Цуккербергом...Потому как он талант-это сразу видно...
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Очень талантливый молодой человек, в таком молодом возрасте уже смог на свою разработку собрать столько денег, да и решение очень интересное.
Ничего сверхъестественного он не придумал. Таких идей полно у молодёжи, но не у всех есть возможности воплотить свои идеи в жизнь. Для этого нужны деньги и связи.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.

Согласна с вами, идея очень интересная. Подобная вещь и правда будет очень практичной! Единственное, что меня смущает - возможно будут проблемы с качеством, так как продукт новый.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Не понятно в чем новизна продукта. Похожие трансформеры гибриды уже есть, характеристики средние, цена высокая. Сомнительно что будет пользоваться большим спросом. А так парень молодец.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Молодцы ребята, отличный девайс разработали и Майкрософт и Интелом вовремя подоспели. Так как сие творение будет пользоваться у пользователей популярностью.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,812
Реакции
14,446
Поинты
64.269
Единственное, что меня смущает - возможно будут проблемы с качеством, так как продукт новый.
Наоборот, пока продукт новый, он будет сделан как можно качественней.
Это уже потом, когда моделька уйдёт конкретно в массы, можно и качество компании снижать
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Наоборот, пока продукт новый, он будет сделан как можно качественней.
Это уже потом, когда моделька уйдёт конкретно в массы, можно и качество компании снижать
Скорей всего так и будет, от первого костюмера многое зависит, если он будет хламом изначально, то следующие версии брать просто никто не станет...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Очень интересный гибрид,однако!Если народ так им заинтересовался-у парня есть возможность переплюнуть очень многих по заработку,может даже Цуккерберга)))
__________________
Вот я только хотела о Цукерберге сказать. прямо с языка сорвали. Это фантастика. я уже хочу такой коллективный компьютер. Но он наверное будет очень дорого стоить. А потом когда китайцы научатся делать его копии, то начнется полный ажиотаж, все будут покупать и оригиналы и копии)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В таком возрасте собрать такую сумму, это очень классно, тем более человек сам смог добится такой вершины, только положительные эмоции вызывает данная новость.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,812
Реакции
14,446
Поинты
64.269
Скорей всего так и будет, от первого костюмера многое зависит, если он будет хламом изначально, то следующие версии брать просто никто не станет...
Этот компьютер не будет хламом, но и не будет суперский.
Здесь как обычный трансформер, ничего нового сюда не поставили, а значит удивлять нечем
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Этот компьютер не будет хламом, но и не будет суперский.
Ну здесь явно есть немало приятных фишек, по крайней мере ничего подобного раньше не было, уже за это одно его функционала, компьютер явно можно супер считать...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу