• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Shopmatic выпустил приложение позволяющее бизнесу работать безналично

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429

Сейчас для индийского малого бизнеса, из-за проблем связанных с обменом денег в их стране, остро стоит вопрос наличных денег:их там просто пока что не хватает, причем сильно. И здесь на помощь многим индийским предпринимателям пришел стартап Shopmatic, позволяющий перенести свой бизнес из оффлайна в онлайн, а значит просто исключить оплату товаров и услуг с помощью наличных.

Shopmatic был основан тремя предприимчивыми людьми из Сингапура 2 года назад. Учредители стартапа, вместе со своей командой, разработали и выпустили на рынок приложение, позволяющее его пользователям создавать свои собственные онлайн-магазины, которые включают в себя также и платежные шлюзы, что согласитесь очень даже удобно.

Конечно, для владельца обычного индийского магазина, который ранее всю жизнь работал только с наличными переход на цифровые платежи поначалу может показаться сложным вопросом, однако сингапурский стартап Shopmatic, выпустил продукт, который способен облегчить ему эту проблему. Shopmatic позволяет пользователям по всей Индии, в Сингапуре и Гонконге открывать свои собственные интернет-магазины в связке с платежными шлюзами.

И вот буквально в ноябре этого года, этот стартап выпустил упрощенную версию своего продукта, под названием "Shopmatic Go", которую можно будет устанавливать на смартфоны работающие на Android. Мобильная версия ранее разработанного приложения, также позволяет продавцам создавать в онлайне свои интернет-магазины, получать собственные интернет-домены, работать с платежными шлюзами, то есть принимать онлайн-платежи, и кроме того, рассыласть рекламу своим покупателям, ставить рекламу в социальных сетях, а также получать отчеты по осуществленным продажам.


Как и в основном продукте, пользователи мобильной приложения, могут делать снимки предлагаемых к продаже товаров и / или услуг (они также могут выбрать фотографии из фотогалереи этого мобильного приложения). А еще они могут в онлайн-магазин вносить сведения о товаре или услуге, а также продавать товары совместно с парнерскими магазинами (складами) через такие каналы как WhatsApp, Facebook и электронная почта.

Для владельцев онлайн-магазинов в Индии, абонентская плата за это мобильное приложение составляет около 20 долларов США в месяц. Покупатели онлайн-магазинов пользуясь этой онлайн-платформой, конечно же ничего не платят. В Индии Shopmatic использует платежный шлюз "Citrus Pay" для платежных операций внутри страны, а это платежи через кредитные и дебетовые карты пользователей, а также через мобильные кошельки и переводы через банки. Платежная система PayPal здесь используется для зарубежных платежей за товары и услуги. Кроме того, Shopmatic имеет партнерские отношения с логистической компанией Aramex и Конфедерацией All India Traders ("Все торговцы Индии"). Это важно для доставки купленных через приложение товаров.

Стартап Shopmatic имеет свои офисы в Сингапуре и индийском Бангалоре, а его команда разработчиков сейчас работает на Тайване. Всего команда стартапа приближается уже к полсотне специалистов и все три соучредителя Shopmatic ранее работали в известной компании PayPal, что делает географию ведения бизнеса значительно проще. В настоящее время более 20 000 клиентов уже используют Shopmatic в своем бизнесе онлайн. Команда Shopmatic планирует в течение ближайших 6 месяцев запустить своё приложение также в Индонезии, Таиланде и на Филиппинах.


Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/583db720f12e9
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
В Индии видать совсем прижали,что создают подобные платформы.
Идея конечно хороша, вот только не пойму у них до этого вообще не было онлайн магазинов?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429
В Индии видать совсем прижали,что создают подобные платформы.
Идея конечно хороша, вот только не пойму у них до этого вообще не было онлайн магазинов?
Да вроде как постепенно завалы по проблемам с наличностью они там разгребают. Может справятся...
А по интернет-магазинам в онлайне, то надеюсь они и раньше у них были, но представленная платформа удобна разными фишками для торговли. С ноября месяца, её можно "носить" с собой на смартфоне между делом, так сказать, заниматься онлайн торговлей. Ведь как написано в новости платформа позволяет продавцам создавать в онлайне свои интернет-магазины, получать собственные интернет-домены, работать с платежными шлюзами, то есть принимать онлайн-платежи, и кроме того, рассыласть рекламу своим покупателям, ставить рекламу в социальных сетях, а также получать отчеты по осуществленным продажам.
Создавать интернет-магазины можно самым простым способом - из подготовленных на сайте цельных блоков, компануя их в разной последовательности и заодно внося туда всю информацию о товаре, фото и прочее. Кроме того, создав магазин и продав товар, то уже сам покупатель сможет сразу через платформу с помощью логистических партнеров Shopmatic недорого получить купленное для себя. И там еще удобные платежные шлюзы для Индии подключены, как их "Citrus Pay" и плюс PayPal.
Вообщем создатели платформы старались сделать её как можно более удобной и более простой для пользователей, тем более индийских, чтобы люди занимались прямым делом - торговлей, а не разбирались часами со всякими примочками. Это должно многих привлекать, тех кто хочет делать деньги. И сейчас это для них очень важно, работать без кэша, с таким инструментом, через платежные системы и деньги идут прямо на банковский счет. У них в основном то раньше кэш ходил, а сейчас их этой реформой денег больше к безналу сдвигают. В прогресс так сказать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Оно как бы еще обязывает значит всех жителей индии приобретать мобилы с выходом в интернет.А многие ли в этой стране могут себе это позволить ?
 
Сверху Снизу