• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно кто какой суммой готов рискнуть в каждой сделке, то есть кто сколько ставит стоп лосс в процентах от счета?
 

Assasin

Любитель
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Вообще никогда не ставлю. Если что ставлю лок.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Стоп - лосс

Да каждый ставить стоп в зависимости от своей торговой системы.
Однозначного ответа тут быть не может.
 

Ася Беспричинская

Интересующийся
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Да каждый ставить стоп в зависимости от своей торговой системы.
Однозначного ответа тут быть не может.


собственно этим всё сказано. на строй ТС у меня стоп-лосс был тоже 5 %, теперь 7%
 

Cool girl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Я в пунктах ставлю. 50 пунктов у меня лось.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Обычно на уровне, после пробития которого корректность фигуры ставится под сомнение :)
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Обычно на уровне, после пробития которого корректность фигуры ставится под сомнение :)

НЕмного не в тему, но всёже...какая самая присамая любимая фигура в работе???:dirol:
 

Savelii

Интересующийся
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Я тоже чуток не в тему, но хочется знать, а как часто вы вообще фигуры встречаете, сколько торгую не разу не попадал.
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Интересно кто какой суммой готов рискнуть в каждой сделке, то есть кто сколько ставит стоп лосс в процентах от счета?

Величина этого процента зависит от 2 факторов:
1) процента прибыльных сделок, скажем приблизительно для 50% - 1% от депо, максимум 2%, если процент больше, то риск можно повысить, но предварительно всё нужно обязательно тестировать;
2) ваших психологических возможностей, скажем система позволяет рисковать 4%, а у Вас эмоции и переживания о сделки сильные, то процент уменьшаем до величины при которой, торговать более-менее комфортно.
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Я тоже чуток не в тему, но хочется знать, а как часто вы вообще фигуры встречаете, сколько торгую не разу не попадал.

Лично я видел пару раз голову плечи, но уж очень это редко редко, блюдце разок видел тоже, :gay:
 

Savelii

Интересующийся
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

блин я тоже хочу увидеть, интересно ведь сравнить что в реале происходит и что в книжках пишут.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Фигуры образуются практически каждый день и нужно их лучше смотреть...на больших временах они и дольше и созревают, поэтому и кажется что они редкость.

А на минутах, 5, 10 минутах как раз постоянно треугольники, прямоугольник и видны для дневной торговли...почти каждый день...если цена не движется по восх, нисход каналам то по треугольнику, кроме того ...канал движения может находится внутри более крупного сформировавшегося треугольника за несколько дней.

Цена собственно и перетекает из одной фигуры в другую, ...какая уж тут редкость
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Кстати полностью соглашусь, так часто наблюдаю треугольники, что и забыл что есть такая фигура:biggrin2: , они крайне часто встречаются, полностью согласен с предыдущем оратором!:e-clap:
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

Кстати полностью соглашусь, так часто наблюдаю треугольники, что и забыл что есть такая фигура:biggrin2: , они крайне часто встречаются, полностью согласен с предыдущем оратором!:e-clap:

Если имеем внутренний бар, то во многих случаях на младшем таймфрейме треугольник или что-то подобное.:)
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

До маржин колла. У разных ДЦ по-разному. У некоторых 20% от залоговых средств, у некоторых есть и 25%. Т.е., если у Вас на счёте 200 долларов, и Вы открылись лотом 0.1, то 100 долларов у Вас в залоге, а другие - в свободных средствах. Допустим, не дай Бог, конечно, что Вы ошиблись с направлением и при этом не выставили с\л. Что Вы видите?. Вы видите, как сначала уменьшаются свободные средства. Их было 100, потом всё меньше и меньше...и так до 0...Потом в свободных средствах Вы увидите минус, а баланс будет показывать цифру меньше 100. В таком состоянии Вы будете пребывать, пока Ваша просадка не дойдёт до 20 долларов на балансе, а после этого наступает МК (Margin Call). Хорони Боже всех нас от этого...Всех с наступающими праздниками!!! Счастья, благополучия, здоровья, любви и профитов. Пусть Ваша мозговая деятельность в Новом году будет направлена на решение вопроса о том, что делать с прибылью, выведенной с торгового счёта!!! :) :i-yes:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Стоп - лосс

есть такая тема....чат флеймилка зовут...вот там бы и пообщались..начали за здравие...кончили за упокой.

как по мне так я тоже по началу стопы не любил..локи ставил..прочий бред..теперь я тейк могу не поставить..но вот стоп я продумываю до сделки.
 
Сверху Снизу