Социальная сеть для студентов и школьников Pulse привлекает инвестиции

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

Социальная сеть для студентов и школьников Pulse привлекает инвестиции.

Pulse - это соцсеть предназначена для студентов и школьников в возрасте от 14 до 22 лет. В социальном пространстве сети Pulse нет ни родителей, ни учителей.

Соцсеть Pulse привлекла 500.000$ в первой серии финансирования от инвестиционного фонда Saif Partners. А несколько месяцев назад стартап привлек 200.000$ в очередной серии финансирования от индийских инвесторов - в том числе Rajan Anandan, Rajesh Sawhney, Anupam Mittal, Uday Shankar, Anand Chandrasekaran и Amit Ranjan.

Для регистрации в соцсети, необходимо привязать аккаунт к своей странице Facebook.

В настоящее время соцсеть работает в 60 колледжах в Дели. В планах стартапа расширить сеть на более, чем 300 университетов и сделать это в ближайшие полтора месяца. Планируемые на подключения университеты находятся в таких крупных городах как Пуна, Бангалор, Мумбай, Чандигарх, Манипал, Ченнаи и Хайдарабад и несколько не больших городов. Привлеченные средства в стартапе планируют пустить на увеличение штата сотрудников и расширение социальной сети в общем.

Перевод специально для MMGP.

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Я знаю точно, что есть новостное приложение Pulse, а вот то что есть социальная сеть - не знал.
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Будет видимо своими приложениями соответствующими этой возрастной категории завлекать ,дополнительным меню .Иначе что особенного
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Пока не понятно, что особенного в этой соц.сети.
Нужно приложить немало усилий для того, чтобы переманить детишек из Вконтактика)

добавлено через 3 минуты
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.

А как выдумаете будет проходить отбор в эту соц. сеть. В контакте ведь тоже можно указать любую дату рождения. Вот и получается, что там сидят всякие не хорошие дяди, лет эдак под 40 и пытаются совратить маленьких девочек и мальчиков. В общем суть в том, что в эту соц.сеть точно таким же образом могут проникнуть взрослые. Где гарантии?
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
вы правильно подметили что это "только на Ваш взгляд"! я думаю, что те, кто вложил в это проект более половины миллионов долларов имеет свой "взгляд" на этот проект.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
вы правильно подметили что это "только на Ваш взгляд"! я думаю, что те, кто вложил в это проект более половины миллионов долларов имеет свой "взгляд" на этот проект.
Безусловно! Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель.
Но у нас новые соц.сети очень медленно доходят до людей. Может через годик-второй зайдет....кто знает :wink2:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Для индийцев это нормально конечно, но для нашей аудитории тем более такого возраста, явно другой альтернативы контакту просто нет....
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
Вполне может быть, ведь сейчас столько появилось самых различных соцсетей, что чтобы заинтересовать аудиторию, нужно придумать что-нибудь новое и уникальное, если им не удастся, то они быстро выйдут из игры.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Так и вижу тех мам которые будут рисовать себе аккаунты с 20 летними мальчиками и девочками чтобы следить, чем занимаются их дети в социальных сетях. Интересно помимо привязки акка в фейсбук есть еще какие-нибудь проверки подлинности.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Вполне может быть, ведь сейчас столько появилось самых различных соцсетей, что чтобы заинтересовать аудиторию, нужно придумать что-нибудь новое и уникальное, если им не удастся, то они быстро выйдут из игры.
Вот-вот, правильно Вы сказали - обилие новых соц. сетей.
Если честно, я бы инвестировал в новые удобные мессенджеры, они куда удобнее и практичнее соц.сетей.
Например Telegram, Snapchat, Viber и т.д:i_am_so_:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Та капец сколько можно уже этих социальных сетей клепать?
Уже и так на разные тематики по навыдумывали, а тут еще отдельно для школьников.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Та капец сколько можно уже этих социальных сетей клепать?
Уже и так на разные тематики по навыдумывали, а тут еще отдельно для школьников.
а почему бы и нет, если тематические социальные сети пользуются спросом? спрос рождает предложение. инвесторы не глупые люди, а вложили в данный проект уже 700.000 долларов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я знаю точно, что есть новостное приложение Pulse, а вот то что есть социальная сеть - не знал.
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
Ну если там взрослых не будет, у такой соц.сети будет весомый плюс, а то взрослые в последнее время неплохо приспособились контролировать детей через соц.сети...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
а почему бы и нет, если тематические социальные сети пользуются спросом?
Так теперь можно будет создавать автомобильные или авиационные соц сети, получается ;)
Сама идея довольно интересная, так уж и быть - сегодня зарегистрируюсь. Посмотрю, что к чему
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Так теперь можно будет создавать автомобильные или авиационные соц сети, получается
да хоть террористические)). а если серьезно, то если есть автомобильные форумы, то почему бы и не создать автомобильную соцсеть?!)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.

Согласна с вами. Тем более большинство родителей даже не пользуется социальными сетями.
А это особенность этого сайта только в том, что там не будет родителей?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.
Подсматривать не лучший способ узнать о своих детях, Лучше просто разговаривать м ними и спрашивать как дела, что нового. Так будет спокойней, чем залезать в "личное пространство от родителей" - это мое мнение, как мамы детей разного возраста)))
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Подсматривать не лучший способ узнать о своих детях, Лучше просто разговаривать м ними и спрашивать как дела, что нового.
Думаю, что дети в сети публикуют ту информацию, которой готовы поделиться со всем миром. Так же, как и взрослые. У детей такой возраст случается, когда они отстраняются от родителей и просто не хотят с ними обсуждать что-то.

Родителям имеет смысл знать с кем общаются их дети.
У меня был случай, курьезный. Подруга прислала приглашение на какой-то сайт. Я случайно перешла туда и оказалась зарегистрированной в какой-то "фото стране". И начала получать предложения познакомится на почту. Я - дама замужняя и предложения такие мне не интересны. Пыталась исчезнуть с этого сайта, но не получилось. Изменила в настройках возраст - 8 лет. Но предложения от "дядек" мне приходили по прежнему. Зачем дядьки хотели познакомится с 8-ми летней девочкой?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК

В Индии нет в "Вконтакте" и Одноклассников. Там эту роль выполняет своя социальная сеть Pulse, причем это закрытая корпоративная сеть. Раз она работает только в университетах и колледжах.
 
Сверху Снизу