• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Trivago планирует привлечь $428 млн на IPO

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Немецкий сайт Trivago помогающий в поиске и бронировании отелей, рассказал о свои планах на публичное размещение акций на одной из фондовых бирж в США. Компания стремится выйти на IPO достичь уровня в 13-15 долларов за акцию, при этом компания сможет получить порядка 428 миллионов долларов инвестиций.

Официальное название компании холдинга компании Travel B.V., но название самого сайта отличается, для более легкого запоминания, а также поиска - Trivago. Контрольным пакетом акций по-прежнему владеет компания Expedia.

Основными конкурентами сайта являются популярные платформы Kayak и TripAdvisor, но представители Trivago заявляют, что их сайт станет первым независимым источником, который позволит путешественникам бронировать "идеальный" отель, по самой низкой стоимости. Уже сейчас на страницах сайта собрано порядка 1,3 миллиона отелей из 190 стран мира.

За прошлый год, общее число активных пользователей составила 487 миллионов человек. И это отлично, потому как основным источником дохода компании является комиссия с турагенств и отелей за клики из поиска сайта на их страницы.

За 9 месяцев этого года сайту удалось сгенерировать доход в 425,6 миллиона долларов. За аналогичный период 2015 года, доходы составили 324,6 миллиона долларов, что показывает значительный прирост.

Сайт Trivago основан еще в 2005 году в Лондоне, компанией HOWZAT Media. В 2012 году, контрольный пакет акций был выкуплен компанией Expedia, за 632 миллиона долларов.

Компания надеется, что им удастся урегулировать все вопросы и выйти на IPO уже в 2017 году.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу