• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой контент!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Интересное нововведение демонстрирует Холдинг «Е-генератор» запуская сервис по добровольной оплате авторских текстов «Микроподписки», как сообщают порталу vc.ru представители компании.

Сервис позволит всем блогерам, журналистам и прочим творцам уникального контента устанавливать кнопку «Поддержать нас» на любой свой сайт и на прямую получать финансовую поддержку от своих читателей.

Существует 3 варианта для оплаты контента. Первый - за конкретную публикацию — читатель может автоматически платить заранее установленную им сумму после прочтения каждого текста автора. Второй плата по ежемесячной подписки. Третий - одноразовая, читателем назначается премия за любой понравившийся ему материал.

Пользователь всегда сам может устанавливать размер платежа. Минимальная сумма пожертвования — 10 коп. На использующем сервисе сайта также можно отключить рекламу для пользователей, которые могут становить оплату «За публикацию», или оформить ежемесячную подписку, также можно превысить порог пожертвований, обозначенных владельцами ресурса.

«Сегодня, как в зарубежных, так и российских сегментах есть определение платных подписок на сайты, и кнопка donate соответсвтенно. Наши "Микроподписки" гораздо дружественнее и демократичны к пользователям, так как они могут вносить плату только за избранный материал, причем сумма премии ими также определяется самостоятельно», — как отмечает ген-директор «Е-генератор» Юрий Белоусов.

Комиссия у сервиса 10% от суммы пожертвования. При этом сам «Е-генератор» будет получать только 5%, остальные 5% пойдут на покрытия всех издержек за проведенные платежи. В дальнейшем в планах холдинга снижения размера комиссии, уточняет в разговоре с vc.ru Белоусов.

С холдингом «Е-генератор» сотрудничает новостная сеть СМИ2, соц-платформа «МирТесен», агентство по особым поручениям - «Поручено», рекламное агентство «Е-генератор», а также много других организации.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов ваших!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

интересный сервис, правда, не факт, что он будет развиваться - у нас как-то еще не принято платить за контент, даже если читателям нравиться, они скорее сделают репост, чем скинут хоть десять копеек
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

интересный сервис, правда, не факт, что он будет развиваться
да согласен, далеко не факт) однако могу сказать навярняка, что сейчас довольно таки много русскоязычных проектов и блогеров живут на пожертвования.. тот же проект Навального исключително на одних пожертвованиях и держится...
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

что сейчас довольно таки много русскоязычных проектов и блогеров живут на пожертвования..

все таки большинство как проектов, так и блогеров живут за счет рекламы и заказных постов...а оставшийся процент может и не обеспечить проекту достаточных оборотов, они то, как я понял, зарабатывают на проценте от транзакций
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

все таки большинство как проектов, так и блогеров живут за счет рекламы и заказных постов...
это да, но на пожертвования я бы тоже сделал ставку, сейчас еще очень развиваются краундфандинговые платформы например, есть в русскоязычном сигменте интернета люди, которым не западло просто ради респекта перевести комуто деньги... и это не может не радовать)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

просто ради респекта перевести комуто деньги... и это не может не радовать)
Я посмотрел сайт - это хорошая инициатива по-моему мнению. Однако, сколько я там не кликал и не искал, почему то не могу найти - а русскоязычная версия сайта доступна или еще не сделали? Смотрел тут
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

и это не может не радовать)

меня тоже это радует, сам, когда есть возможность перекинуть чего-то блогеру в той платежке, которой пользуюсь, непременно скину...но я о том, что процент людей готовых добровольно заплатить, пусть даже и мелочь, за контент пока небольшой...много людей попросту не понимает, что спасибо в стакан не нальешь:)...и этого процента не хватит для развития бизнеса, основанного на этом, ИМХО, естессно

а с Навальным, которого Вы упомянули в предыдущем посте, вообще другая история, так что пример неудачный
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

Не думаю что этот сервис будет приносить нормальную прибыль для блогеров, особенно в рунете. Так чисто как дополнительный способ оплаты пойдет, хотя конечно как говорят - с миру по нитке.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

Я посмотрел сайт - это хорошая инициатива по-моему мнению. Однако, сколько я там не кликал и не искал, почему то не могу найти - а русскоязычная версия сайта доступна или еще не сделали? Смотрел тут
Я думаю что все будет доступно, и все сделают как нужно... суть новости не в этом, а в том что вот подобные инициативы для поддержки авторов становятся все больше актуальней)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

Сервис позволит всем блогерам, журналистам и прочим творцам уникального контента устанавливать кнопку «Поддержать нас» на любой свой сайт и на прямую получать финансовую поддержку от своих читателей.

Очень нужный сервис, я считаю, так как зачастую бывают те же блогеры, которые пишут интересно, но у них мало читателей, и они не могут зарабатывать на рекламе. А благодарные читатели теперь могут поблагодарить автора.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

Я думаю что все будет доступно, и все сделают как нужно... суть новости не в этом, а в том что вот подобные инициативы для поддержки авторов становятся все больше актуальней)
Я им написал запрос, мол, а где русская версия сайта, и вот что они мне ответили: "https://ru.microsub.io и есть русская версия. Но приложение определяет язык браузера и показывает данные либо на русском, либо на английском. Cейчас по умолчанию это английский - мы поменяем это на русский язык. Спасибо, что обратили на это внимание. Спасибо,Евгений"
Ну это так - для информации.
 

RazamaS88

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для свободного пожертвования за любой конте

идея хорошая и интересная, стримеров она порадует, ведь я думаю что не жалко будет допустим скинуть рубль или 10 копеек на интересный контэнт который вам нравится. да и блогерам начинающим будет лучше, просто в последнее время партнерки начали кидать на денюшку маленькие каналы.
 
Сверху Снизу