• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Против Инсайд-трейдеров теперь легче возбудить дело

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Забугорный суд облегчает возбуждение дел против трейдеров-инсайдеров.

Данное решение - победа для справедливых рынков.





В течение двух лет, фондовых трейдеров и адвокатов, представляющих их, натыкались на путаницу в отношении закона об инсайдерской торговле в виду неясности, что конкретно считать законным, а что незаконным. Во вторник Верховный суд США сказал, что этот вопрос теперь решен.

Никто не сомневался в том, что трейдер, который заплатил наличными инсайдеру за конфиденциальную информацию, будет заключен в тюрьму. Но как насчет торговца, который получил вознаграждение от друга или приятеля в гольф в качестве простого подарка?

В единогласном решении, Верховный суд устранил данную путаницу, которой был охвачен закон с декабря 2014 года об инсайдерской торговле, когда прокурорам потребовалось определение правонарушения в Нью-Йорском в апелляционном суде.

Если генеральный директор сделал подарок в виде тайных новостей своему брату в законе, но при этом передачи взятки в виде наличных не было, инсайд-трейдеры в этом случае все равно находятся под угрозой.

Принятое судебное решение подрезает попытки некоторых деятелей с Уолл-Стрит. Так известны случаи, со следующими дельцами: Goldman Sachs Group Inc. Раджат Гупта, менеджер хедж-фонда Даг Уитмен, Galleon Group соучредитель Радж Раджаратнам и менеджер фонда экс-САК Capital Advisors Мэтью Martoma.



Переведено специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ~XG~
Сверху Снизу