• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французский стартап Molotov предлагает функцию DVR-облака и привлекает $23.3 млн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582


Французский стартап Molotov запустился 5 месяцев назад и его основной задачей был выход в прямой телеэфир. В настоящее время пользователи сервиса Molotov могут вносить с помощью закладок в сетевом облаке понравившиеся им телевизионные передачи и кинофильмы для того чтобы просмотреть их позже. А кроме того, этому стартапу недавно удалось привлечь в своё развитие $ 23,3 млн (22 млн €).

В специализированных изданиях, ранее по стартапу Molotov уже давалось довольно много информации, но в очередной раз стоит повторить, что это лучший способ, чтобы смотреть ваш телевизор в 2016 году и на самом деле он просто стал "убийцей" приложения для Apple TV.

Даже несмотря на то, что пока что сервис доступен только во Франции и, безусловно привлекает внимание французских пользователей, но стоит обратить внимание на этот стартап Molotov в целом. Ведь сейчас мы наблюдаем, что другие подобные стартапы и телевещательные компании просто начинают копировать услугу подобного рода на своём рынке. Во французском магазине App Store, сервис назван "Приложением года", и также он номинирован в качестве одного из лучших приложений года во французском магазине Play Store.

Пользуясь приложением от стартапа Molotov вы сможете просматривать телетрансляции в прямом эфире, возвращаться назад по времени к началу трансляции передачи, заново просмотривать фрагменты телепередач, которые выходили в эфир ранее и это приложение обладает унифицированным интерфейсом.

Но что делать, если вы, например, захотите что-то сохранить и затем периодически просматривать эти моменты на протяжении 6 месяцев? Это было довольно легко, когда у нас всех были видеомагнитофоны, но это стало немного сложнее, когда мы просматриваем ТВ передачи на своем смартфоне или компьютере. Так вот используя приложения от Molotov, вы сможете отложить понравившееся в закладки и заодно сохранить этот видеоматериал в сетевом облаке. Стартапу понадобилось несколько месяцев, чтобы убедиться, что его сервис не подпадает под какие-либо ограничения французских законов и эта функция (сохранение видео в облаке) сейчас уже работает в полном объёме.

Пользователи могут стримить (транслировать) сохраненный таким способом видеоматериал со своих любых гаджетов - все что будет нужно, так это просто ввести логин и пароль.

Во Франции некоторые телевещатели, предоставляя населению свои видеосервисы, отказались от функции закладок и их число входят такие популярные телеканалы как Canal+ (C8, CStar, I-Télé) NextRadioTV (BFM TV) и Arte. Другие же телесети не позволяют пользователям их сервиса начать просмотр прямого эфира с самого начала (если, вы вдруг к нему опоздали) и это такие сети как TF1 (TF1, TMC…). И поэтому становится ясно, что Molotov здесь даже обогнал телевизионную индустрию.

Провайдеры телеконтента до сих пор уверены, что смогут сотворить своё собственное решение и тем самым привлекут к себе огромную телеаудиторию. Но преимущество сервиса Molotov состоит в том, что вам нет необходимости скажем загружать сразу 12 различных приложений, а затем вспоминать - какой эфир вам нужно просмотреть. Используя одно приложение вы будите производить поиск нужного вам контента одновременно на всех французских телеканалах.

Сейчас этот стартап привлёк $23.3 млн от активного инвестора Idinvest, а также средства шли от жертвователей, бизнес-ангелов и компаний Sky (как ранее уже объявлялось) и TDF.

И теперь сервис Molotov доступен на iPhone, IPad, Android устройствах, компьютерах использующих ОС Mac, Windows и Linux, а также к этому списку недавно присоединились смарт-телевизоры LG и Samsung.Он также поддерживает Chromecast. Основной сервис бесплатен. Однако, пользователи смогут получить большее число телеканалов и / или дисковый объем в облаке, если выберут вариант премиум-подписки.


Перевод специально для MMGP.COM https://techcrunch.com/2016/12/08/m...-dvr-feature-and-raises-233-million/?ncid=rss

https://text.ru/antiplagiat/584a5b8f7103f
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу