• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французские финтек стартапы набирают по 100 млн евро, завоевывая мировые финтек рынки

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Французские финтек стартапы включаются в гонку стартапов. Многие французские финтек стартапы набирают по 100 млн евро капитала и завоевывают мировые финтек рынки.





Парижские стартапы - серьезные конкуренты для стартаперов Лондона и Берлина. Наряду с Criteo, BlaBlaCar он был факелоносцем новой волны французских инвестиций в финтек.

Когда парижский BlaBlaCar начал свою деятельность десять лет назад, службы междугородней "Карпулинг" арендовали офисные помещения у своего собрата - еще не оперившегося стартапа Criteo.
Десять лет спустя и BlaBlaCar уже приносит пользу за счет аренды офисных помещений другим менее крупным стартапам.

Devialet имеет статус единорога. Его девятилетний бизнес, основанный на звуковой технологии, объявил, что он получил 100 миллионов евро от своих инвесторов, среди которых множество известных лиц: начиная от Jay Z до Foxconn, чтобы завоевать международный рынок.

Появление таких компаний, как Devialet и Sigfox, поставщиков подключения к онлайн-покупкам, которые в ноябре получили инвестирование на сумму 150 миллионов евро. Эти компании смело заявили о конкурентоспособности и силе французских стартапов.

Франция привлекла рекордные показатели сделок и капитала, инвестированного в 2016 году, что делает его третьим наиболее значимым европейским технологическим центром по количеству запуска стартапов и собранных инвестиций в них. В 2016 году их количество достигло почти 500, почти в два раза больше, чем в 2015-м году.

За последние пять лет во французский технологический сектор было вложено более чем 6 миллиардов долларов инвестиций, по данным Dealroom, опубликованных в докладе на этой неделе Европейского предприятия Atomico.

Амбиции французских стартапов лучше всего демонстрирует парижский Halle Freyssinet, проект, во главе которого предприниматель Xavier Niel, планирующий разместить 1000 стартапов и надеется стать крупнейшим инкубатором стартапов в мире технологических компаний.





Переведено специально для MMGP.COM
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Французские финтек стартапы набирают по 100 млн евро, завоевывая мировые финтек р

Я так посмотрю по новостям, что французы чуть ли не являются законодателями так сказать моды в этой отрасли, просто молодцы.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Французские финтек стартапы набирают по 100 млн евро, завоевывая мировые финтек р

Я так посмотрю по новостям, что французы чуть ли не являются законодателями так сказать моды в этой отрасли, просто молодцы.

Просто они в прошлом ли или позапрошлом году создали довольно крупный инкубатор стартапов. Вот теперь спустя относительно недолгое время собирают плоды своей деятельности.
 
Сверху Снизу