• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Браузер Opera добавила возможность автоматической конвертации валют

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Норвежская технологическая компания, являющаяся владельцем одного из самых популярных браузеров мира - Opera Software, расширила функциональные возможности своего детища и добавила возможность автоматической конвертации валют прямо на веб-странице любого сайта. Пользователь сразу может увидеть сколько будет стоить тот или иной товар в его предпочтительной валюте.

Такое нововведение является достаточно интересным и востребованным, потому как многие сайты не предоставляют возможность изменения предпочтительной валюты. Это заставляет пользователя переходить на посторонние сайты для конвертации одной валюты в другую, для понимания точной стоимости товара и суммы. Все что необходимо сделать - это выделить сумму для конвертации, после чего появится всплывающее окно с суммой в предпочтительной валюте. В качестве источника курсов обмена, выступает Европейский Центральный Банк.


Из аналитических данных Accenture и AliResearch, к 2020 году общая сумма потребительских расходов может пересечь планку в 1 триллион долларов, при этом почти половина от всех интернет покупок осуществляется в интернет-магазинах расположенных в другой стране.

Хорошо развитые электронные площадки стремятся к тому, чтобы обеспечить клиента возможностью оплаты товара в их национальной валюте. Но для многих магазинов и отдельных стран, подобные действия непрактичны и могут вызывать нежелательные дополнительные расходы. Именно с такой целью создавалась новая функциональная возможность. Теперь не требуется переходить в другую закладку, чтобы посчитать примерную стоимость товара в национальной валюте, все что требуется: выделить цену и увидеть результат конвертации.

Это не первая полезная опция добавленная в браузер Opera в этом году. Ранее, для удобства пользователей уже была предоставлена возможность использования защищенного VPN туннеля для доступа к необходимой информации. Помимо этого, был добавлен и встроенный блокировщик рекламы, что немаловажно для браузера. Для блокировки рекламы в других известных браузерах, пока необходимо устанавливать посторонние приложения/расширения.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу