• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как Джефф Безос стал богаче на $7 млрд за один год?!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла новость, о повышении уровня благосостояния Джеффа Безоса - главы корпорации Amazone. 2016 год стал для Джеффа Безоса весьма удачным. Ну во первых ему дали роль инопланетной личности в фильме «Стартрек Бесконечность» и еще стоимость его активов возросла почти на 7 млрд долларов.

Безос, в 2015 году вышел в топ списка самых богатых людей в мире, и на данный момент также занимает в нем четвертое место - после Билл Гейтс, Уоррен Баффетт и Амансио Ортега впереди. Интересно, что эти 7 млрд долларов Безосу принесли 17-процентов акций, основанной им корпорации — с начала года акции Amazone поднялись в цене на 14%. Более того в собственности Джеффа газета The Washington Post, космическая компания Blue Origin, а 3% акций интернет-издания Business Insider.

В 2016 году стало ясно, что давать точные прогнозы прибыли компании невозможно: за этот год вышло 4 отчета о доходах, и каждый раз аналитики ошибались в своих прогнозах примерно на треть.

Однажды аналитиками была предсказана прибыльна акцию размером $0,49, Amazon же удивил их прибылью $1,07. Однако долгосрочным инвесторам стоит обращать внимание на выручку, которая в отличие от переменной прибыли, стабильно растет на 20−30% за квартал.

Одним из основных факторов непредсказуемости дохода Amazon считается то, что руководством компании делаются постоянные вклады в ее развитие так произошло в 3 квартале, когда прибыль за одну акцию ($0,52) оказалась в 3 раза ниже прогноза.

В третьем квартале Amazon вкладывала много средств для открытие новых центров логистики и удвоила свои траты на видео-контент для пользователей Prime Instant Video. Обе эти статьи расходов были ключевыми элементами стратегий компании в четвертои квартале, как правило случается большой наплыв регистраций, пробных подписок сервиса Prime, и видеоконтент - хороший инструмент конвертации пробных подписок в платные.

Как известно Amazon, не только реализует свою продукцию, а и создает витрины для сторонних продавцов, обслуживая их продажи и логистические центры в первую очередь нужны, чтобы развивать эту программу.

За четвертый квартале 2015 года Amazon не удалось получить часть прибыли из-за недостатка площади склада, компании пришлось затратить больше денег, чем планировали, на поставку заказов.

Расходы в третье квартале 2016 года были необходимы, чтобы это не повторилось и в отличие от затрат четвертого квартала 2015 года, расширение складских помещений будет приносить прибыль Amazone еще долгие годы.

Amazon в I и II квартале 2016 года показывал, что эта компания несется на всех парах. За эти 2 квартала прибыль на одну акцию превзошла все прогнозы экспертов на 69%. Стоимость акций Amazone более или менее следует за ее прибылью, и количество хороших кварталов перевешивает количество плохих, поэтому компания за год набрала немного больше индекса S&P 500.

Ожидания аналитиков говорят о том, что в 2017 году прибыль также будет ощутимо расти. Сервис облачных вычислений AWS, что принадлежит компании, продолжает стремительно развиваться, и ее менеджмент значительно инвестирует в рост розничного бизнеса.

Норма дохода AWS заметно выросла, чем у розницы, а рост рынка облачных вычислений должен поддерживать общий доход компании. Сейчас аналитиками ожидается, что в 2017 году прибыль на одну акцию Amazone может вырасти на целых 87%.

Конечно, аналитикам весьма сложно составить точный прогноз в таких условиях — за этот года они пересмотрели свою статистику около 15% вниз — в основном после окончания публикаций результатов 3-го квартала.

Тем не менее прогноз в долгосрочной перспективе для компании Amazone является чрезвычайно благоприятный, это значит, что капитал Джеффа Безоса за ближайшие годы будет исключительно расти и соответственно акции компании также.

Что думаете о вышеизложенном, друзья?) Жду отзывов ваших!


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,188
Реакции
14,656
Поинты
55.625
Да, Амазон летит сейчас полным ходом! А если взять из выход в онлайн (Amazon Go), то компания в ближайшем будущем порвёт всех:) По доходности от Цукерберга Безос не сильно и отстаёт!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да, Амазон летит сейчас полным ходом! А если взять из выход в онлайн (Amazon Go), то компания в ближайшем будущем порвёт всех По доходности от Цукерберга Безос не сильно и отстаёт!

Единственный более не менее серьезный конкурент у амазон это Али экспресс, интересно что большинство товар, продаваемых на амазоне, вначале на Али експрес заказываются и на их склад доставляются...)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Скидываю ссылку очень крутую новость в дополнение к теме, о том как амазон доставил первую посылку с помощью беспилотника, на наших глазах вершиться история, друзья!)))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
По доходности от Цукерберга Безос не сильно и отстаёт!
По крайней мере, у Амозон ест перспективы куда развиваться. Я в Фб я таких не вижу, за счет чего ее акции будут расти. А это площадка из-за продаж может ого-го как выстрелить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Как Джефф Безос стал богаче на $7 млрд за один год?!
Много лет работы!):d-thumbup: Сейчас Amazon предлагает инновации как никто другой! Последнее, что, действительно, порадовало и удивило - это Amazon Go!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, Амазон летит сейчас полным ходом! А если взять из выход в онлайн (Amazon Go), то компания в ближайшем будущем порвёт всех:) По доходности от Цукерберга Безос не сильно и отстаёт!

Амазон популярен и хорошо распиареный, пока их популярность только растет, а когда в реале откроют отделения, это действительно, сложно даже представить что будет)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Интересно, что эти 7 млрд долларов Безосу принесли 17-процентов акций, основанной им корпорации — с начала года акции Amazone поднялись в цене на 14%

Акции поднялись в цене - вот капитал Джеффа и увеличился. Но он не продает свои акции на сколько я знаю. А просто держит у себя. То есть это прибыль бумажная.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,188
Реакции
14,656
Поинты
55.625
По крайней мере, у Амозон ест перспективы куда развиваться. Я в Фб я таких не вижу, за счет чего ее акции будут расти. А это площадка из-за продаж может ого-го как выстрелить.
Да у ФБ очень много перспектив, у Гугла тоже изначально был только поисковик;)
Поэтому все эти мировые титаны будут развиваться полным ходом, развиваться есть куда...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Акции поднялись в цене - вот капитал Джеффа и увеличился. Но он не продает свои акции на сколько я знаю. А просто держит у себя. То есть это прибыль бумажная.
Так если есть перспективы прыгнут еще выше, зачем продавать. Он получает спокойно дивидендные от акций, ему, наверное, и этого хватает. Прибыль бумажная, но он в любой момент может их обналичить.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Много лет работы!) Сейчас Amazon предлагает инновации как никто другой! Последнее, что, действительно, порадовало и удивило - это Amazon Go!)

Так интересно, что они существенно преуспевают не только в сфере интернет и офлайн продаж, у них кроме этого много крутых направлений, Amazone Video например, посмотрите как круто сделано...)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Прибыль бумажная, но он в любой момент может их обналичить.

Обналичить может, вот только сделать это может тогда, когда цена уже пройдет свой пик и пойдет на спад. Обычно так и происходит. Хотя его это может не особо расстраивает:)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Так интересно, что они существенно преуспевают не только в сфере интернет и офлайн продаж, у них кроме этого много крутых направлений, Amazone Video например, посмотрите как круто сделано...)
Ухты!) Да они, я думаю, скоро будут гораздо круче в этом плане, чем Apple) Хотя, обе компании, на мой взгляд, прекрасно справляются с функцией предоставления контента!)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Кто уже делает деньги с Amazon ? Давайте сотрудничать!

Вообще, чтобы в рунете начать делать деньги на amazone нужно нормально так заморочиться и даже вложиться в это все дело, ну начать можно с продажи електронных книг для амазон-киндл, так многие начинали...)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
даже вложиться в это все дело, ну начать можно с продажи електронных книг для амазон-киндл, так многие начинали.
Без вложений я не представляю как можно начать рубить деньги с Амазона, по-любому нужно что-то вначале купить, чтобы потом продать подороже.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Без вложений я не представляю как можно начать рубить деньги с Амазона, по-любому нужно что-то вначале купить, чтобы потом продать подороже.

Так я ж и говорю, вложения тут полюбому нужно, к примеру, чтобы сделать и начать продавать одну электронную книгу, в среднем нужно 150 - 200 долларов.. ну а если позицию с товаром открыть каким нибудь, то там от 1000 долларов, как минимум нужно...)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Хотя его это может не особо расстраивает
Естественно ,а что его расстроит, когда акции показывает такой рост. Его расстроит только резкое падение к стартовой цене или еще ниже.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Естественно ,а что его расстроит, когда акции показывает такой рост. Его расстроит только резкое падение к стартовой цене или еще ниже.

Я думаю, что он уже на той стадии сознания, когда к деньгам интереса особого нету, ему просто по приколу строить и развивать свою корпорацию и даже если будет падение акций и прибыли, то чувства его останутся не задетыми - имхо)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
в таких компаниях поражают даже не цифры оборотов и прибылей, а система управления...такое количество далеко не стандартных проектов, огромное количество людей, распределенность бизнеса по всему миру и все это работает как единый организм...респект
 
Сверху Снизу