• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Stonestep привлек $4 миллиона для развития услуг микрострахования

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,238
Реакции
9,483
Поинты
100.570


Расположенный в городе Цуг, Швейцария, стартап Stonestep является одним из многих, кто хочет изменить традиционный страховой рынок. Компании удалось привлечь 4 миллиона долларов финансирования от венчурного фонда XL Innovate. Эти деньги позволят Stonestep установить свое присутствие в Азии, первой страной будет Мьянма.

Страховая платформа нового поколения компании Stonestep предлагает клиентам инструменты, которые позволят легче использовать все разнообразие страховых услуг. Кроме того, не требуется никаких операционных структур для функционирования системы, что позволяет решить вопросы клиента быстро, уменьшив затраты, которые неминуемо присутствуют при традиционном страховании. По словам представителя компании, эти страховые услуги будут доступны даже для клиентов, проживающих в отдаленных и труднодоступных регионах.

Брэндон Мэтьюз, учредитель Stonestep, замечает: "Жизнь для большинства населения планеты рискованна. Если они теряют свой дом, они не переезжают в отель. Если у них происходит несчастный случай, то часто нет даже скорой помощи. Компания позволит покрыть риски для жителей таких развивающихся стран и начнет внедрять сервис микростраховния в Азии, что позволит подстегнуть экономический рост для всех слоев общества."

Отдельно хотелось бы отметить, что Stonestep был основан в 2012 году и имеет 10 сотрудников.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.COM
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
По меньшей мере странно рассказывать о преимуществах страхования сельским жителям, большинство из которых в лучшем случае промолчит, ничего не поняв, а в худшем - пошлёт куда-нибудь подальше... возможно, пинками. Если серьёзно, то не верится в окупаемость подобных инвестиций.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Здесь микрострахование созвучно с микрокредитованием.Только если кредиты берут люди ,то деньги от страховок будут собирать эти компании и они тоже как обычные люди не смогут справляться с выплатами ,как это обычно бывает
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Еvgeniwolf, вот и я думаю, откуда будут браться финансирование на это микрострахование, если большинство жителей Азии за чертой бедности, им бы не помешала бы финансовая помощь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
им бы не помешала бы финансовая помощь.
Я все понимаю, но мне вот интересно самое ключевое: сколько будет стоить страхование? Какова цена "подписки" на год?
Как мы знаем, не все недорогие страховые компании работают честно;)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я все понимаю, но мне вот интересно самое ключевое: сколько будет стоить страхование? Какова цена "подписки" на год?
Как мы знаем, не все недорогие страховые компании работают честно
Если не озвучивают цену стоимости страховки, значит либо ещё сами не определились со стоимостью данной услуги, либо цена там не маленькая.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Если не озвучивают цену стоимости страховки, значит либо ещё сами не определились со стоимостью данной услуги, либо цена там не маленькая.
В большинстве случаев страховые компании не разглашают стоимость страховки.
Здесь по сути еще не сформирована компания, что мы хотим ...;)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В большинстве случаев страховые компании не разглашают стоимость страховки.
Здесь по сути еще не сформирована компания, что мы хотим ...
Ну тогда понятно, это только когда сформируют компанию, только тогда определяться с ценами за свои услуги, думаю как везде не дешёвое страхование будет.
 
Сверху Снизу