• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Назван первый украинский банк, который будет работать на Blockchain

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

Назван первый банк в Украине, который будет работать с электронными денежными средствами на Blockchain.

В Украине появился первый банк, который начал заниматься внедрением платформы электронных денег на основе Blockchain-технологии. Этим новаторским банком в плане применения Blockchain является "Альпари Банк" (Alparibank). Банк относится ко второй группе финансовых учреждений. Эта финансовая организация относительно молодая. Годом ее основания является 2013 г.

Информацию о внедрении Blockchain в финансовое учреждении написал на своей странице в социальной сети Facebook Павел Кравченко - основатель исследовательской лаборатории Founder of Distributed Lab которая занимается решением проблем в индустрии криптовалют.

При помощи системы электронных денег нового поколения SmartMoney "Альпари Банк" создаст инфраструктуру по обработке информации, используемой при совершении платёжных транзакций с электронными деньгами.

Данный проект осуществляется в соответствии нормативными требованиями Национальной платежной системы «Украинский платежный «Простор». В банке уже подписан договор сотрудничества с организацией Attic Lab, которая работает в сфере информационных технологий.

Кроме этого, в общем заявлении банка "Альпари Банк" и организации Attic Lab сказано, что использование Blockchain-технологии даст возможность запуска р2р-переводов между электронными кошельками, использование умных контрактов, общее управление счетами и предоставление иных сервисов.

В рамках системы электронных денег нового поколения SmartMoney будет использован личный распределенный реестр.

Стороны договора имеют общую заинтересованность в разработке и внедрении децентрализованной платежной системы с другими финансовыми организациями и обе компании уже работают над этим.



По материалам: http://psm7.com/news/pervyj-ukrainskij-bank-nachal-ispolzovat-blockchain.html

 

TauntBill

Интересующийся
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Я вообще в первые слышу про этот банк.
Или я просто так мало информирован?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Я знаю форекс-брокера Альпари, но чтоб банк такой был, я в первый раз слышу :eek:

ПАТ «АЛЬПАРІ БАНК» Україна, 01033, м. Київ, вул. Тарасівська, 19
Судя по контактным данным на оф. сайте, один филиал на всю страну
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Хах, только что в соседней ветке читал новость о том что эта технология внедряется, правда там не был назван сам бане. А тут оказывается уже известно кто станет первооткрывателем.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Эта новость очень порадовала меня... Как хорошо, что хоть кто-то делает что-то новое. А то по накатанной банки работают и ничего новенького кроме акций, которые подразумевают либо сделать депозит, либо взять кредит, либо у кого-то что-то купить...
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
не верю ни одному слову ))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

DustWorld

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
62
Реакции
11
Поинты
0.000
Я вообще в первые слышу про этот банк.
Или я просто так мало информирован?
не ты один.. Я даже упоминания про него не слышал, а тут сразу такое. Интересно что из этого получиться.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Это конечно хорошо, но где гарантии, что этот банк вообще будет работать хотя бы через месяц, в сложившейся ситуации в банковском секторе.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
вот официальный сайт этого банка http://bankalpari.com
правда у него всего один адрес), т.е. только одно отделение по Украине.

Это конечно классно, но один зачуханный банк не изменить всю ситуацию с блокчейном полностью в Украине, если бы эту функцию ввел скаже приватбанк, тогда это было бы громкое нововведение.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Это конечно классно, но один зачуханный банк не изменить всю ситуацию с блокчейном полностью в Украине, если бы эту функцию ввел скаже приватбанк, тогда это было бы громкое нововведение.
ну так сейчас "Альпари Банк" протестирует эту технологию и обучит сотрудников, а затем возможно эта технология и перекочует на ПБ и другие банки Украины.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Нам такой банк не нужен, вот бы в Привате такое ввели, другое дело.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Я знаю форекс-брокера Альпари, но чтоб банк такой был, я в первый раз слышу :eek:


Судя по контактным данным на оф. сайте, один филиал на всю страну
Совершенно верно, это форекс-брокер, причем российский создавший свой маленький банк для вывода средств..!! Ну это не принципиально, поскольку компания офшорная, ну и соответственно все интереса у них в офшорах..

Новость достаточно старая, ей около месяца, но в принципе ее не особенно афишировали..!
 
Сверху Снизу