• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

12,1 млн человек во Франции находятся за чертой "энергетической бедности"

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Журналисты из французского новостного издания Le Figaro решили выяснить, сколько тратят граждане Франции зимой денежных ресурсов на отопление в зимний период. Чтобы выяснить данный факт, журналисты провели исследование. И результат довольно интересен в свете того, что Франция является страной с развитой экономикой и высоким уровнем социальных стандартов.

Итак, согласно проведённому исследованию, 75 процентов жителей Франции замерзают во время зимнего отопительного сезона. При этом 23 процента респондентов заявили, что они замерзают постоянно, 52 процента опрошенных заявляют, что им приходится замерзать лишь изредка, то есть иногда.

В чём же причина, спросите вы? Может быть в изношенности инфраструктуры, или дело в том, что дома построены не по стандартам климатических условий? Нет, такие предположения окажутся ошибочными, так как исследование Национального института статистики INSEE указывает на то, что 5,6 млн домохозяйств Франции, а это около 12,1 млн человек, находятся за чертой так называемой "'энергетической бедности". То есть, все эти граждане Франции из-за ограниченности в финансах, не могут сделать нормальную теплоизоляцию жилья, и обеспечить своё жилище нужным объёмом энергоносителей, из-за их слишком большой дороговизны. Попросту - экономят на газе и угле, постоянно замерзая при этом.

В подтверждение вышесказанного можно привести в пример исследование, проведённое администрацией новостного портала QuelleEnergie.fr., в 2015 году. В среднем, каждый житель Франции на отопительный сезон тратит 1590 евро. Но это средний показатель.

Если же опираться на более точные данные, то оказывается, что 35 процентов французов отапливают свои помещения электричеством, и тратят в отопительный сезон 1757 евро. Ещё 30 процентов граждан Франции отапливают дома природным газом, затрачивая 1596 евро за отопительный сезон. Самым дешёвым видом энергоносителя для отопления являются банальные дрова. Их используют 10 процентов населения Франции, тратя за отопительный сезон 895 евро. 17 процентов французов отапливают свои дома дизельным топливом. Стоимость такого отопления составляет 1751 евро за сезон. По данным исследования сайта QuelleEnergie.fr., среднестатистический француз тратит на отопление 14 процентов своего годового бюджета.

Специально для MMGP.COM
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
среднестатистический француз тратит на отопление 14 процентов своего годового бюджета
В Украине по сути также, безусловно если оформлена субсидия;)
постоянно замерзая при этом
Не думал, что во Франции все так запущено на самом деле. Здесь вроде с экономикой страны все впорядке, зарплаты достойные, а на деле получается вот такая штука....
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Не думал, что во Франции все так запущено на самом деле. Здесь вроде с экономикой страны все впорядке, зарплаты достойные, а на деле получается вот такая штука....

Да во многих странах ситуация на самом деле не самая благоприятная, да, страны вроде экономически развитые, но в итоге большой процент населения экономит на всём, в том числе и на отоплении.
 
Сверху Снизу