• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Астрология в Трейдинге - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
чего-то сложно как-то. а нету сайта с уже готовыми графиками. а то, помню, раньше были.просто неохота морочиться с этими выводами в эксель.
http://solar-flux.narod.ru/Index.htm http://www.sws.bom.gov.au/Solar/1/6 Тут выискивать просто надо.
Ну очень неубедительно, то что вы написали, очень, таким образом я могу нафантазировать абсолютно что угодно. Например, в период солнечной активности люди красят гениталии в зеленый цвет, потому что период плохого самочувствия, а зеленый цвет, как известно успокаивает, вот и красят. Короче, совпадение кризисов с солнцем явно не доказанная штука, году, солнечная активность в более того, тут. похоже, и доказывать нечего. Потому что даты то не совпали, кризис в 2009.
Как она может быть не доказанной?

Что не видно разве кризис 1823 года, 2008, 1933 год, 1901 год, это то что я сходу помню. Совпадений таких не бывает.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что не видно разве кризис 1823 года, 2008, 1933 год, 1901 год, это то что я сходу помню. Совпадений таких не бывает.
Нет, не видно, еще раз, по вашим талмудам минимум активности был в 2009 году, а кризис в 2008, к 2009 году его уже практически не было, так что вы просто притягиваете ваши совпадения за уши. А вы удивите меня, предскажите событие при помощи астрологии и проверим, а лучше цепь событий.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
не, это немного не то. я помню, смотрел внутригодовые графики с отмеченными точками экстремумов. только каждый год почему-то на разных сайтах.
Не знаю честно говоря, тут внутри годовые экстремумы могут картину общую портить, хотя посмотрю.
Нет, не видно, еще раз, по вашим талмудам минимум активности был в 2009 году, а кризис в 2008, к 2009 году его уже практически не было, так что вы просто притягиваете ваши совпадения за уши. А вы удивите меня, предскажите событие при помощи астрологии и проверим, а лучше цепь событий.
Там минимум в январе 2009 года, еще раз в январе, то есть около того было как раз в 2008 году, ну а что ждем 2019 год, и вторую волну кризиса, как то так.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Там минимум в январе 2009 года, еще раз в январе, то есть около того было как раз в 2008 году, ну а что ждем 2019 год, и вторую волну кризиса, как то так.
Не важно в каком месяце, кризис начался раньше, все, точка, совпадения нет. А на счет 2019 года, ну да, я так тоже могу предсказать событие лет через десять, все равно не проверим. Вообще я не верю в такую вот простенькую схемку, солнечная активность и кризис, вы не слишком ли упрощаете законы вселенной?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Там минимум в январе 2009 года, еще раз в январе, то есть около того было как раз в 2008 году, ну а что ждем 2019 год, и вторую волну кризиса, как то так.

интересно получается, у меня по волнам и циклам начало конца раньше 2018-го тоже не выходит. хотя это будет не вторая волна кризиса, а, собственно, кризис
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Не важно в каком месяце, кризис начался раньше, все, точка, совпадения нет. А на счет 2019 года, ну да, я так тоже могу предсказать событие лет через десять, все равно не проверим. Вообще я не верю в такую вот простенькую схемку, солнечная активность и кризис, вы не слишком ли упрощаете законы вселенной?
Вы в курсе, что волновая теория Эллиотта по времени не очень работает, с Вашей точки зрения она права на существования вообще не имеет. А тут цикл 11 летний, ничего что он сдвигаться может.
интересно получается, у меня по волнам и циклам начало конца раньше 2018-го тоже не выходит. хотя это будет не вторая волна кризиса, а, собственно, кризис
Ну я тут по Трампу смотрю, как раз такой лидер пример пессимистичного сантимента. Так что кризис уже начался или около того, вопрос когда на рынках оформимся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы в курсе, что волновая теория Эллиотта по времени не очень работает, с Вашей точки зрения она права на существования вообще не имеет. А тут цикл 11 летний, ничего что он сдвигаться может.
А мы и не говорим о волновой теории, какая мне разница вообще, работает она там по времени или нет. Мы говорим о кризисе, так вот у вас нарушается причинно-следственная связь. То есть сначала наступают последствия солнечной активности, а потом только наступает минимум солнечной активности, а должно быть все наоборот, если кризис зависит от этих циклов, он должен наступать позже, но никак не раньше.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну я тут по Трампу смотрю, как раз такой лидер пример пессимистичного сантимента. Так что кризис уже начался или около того, вопрос когда на рынках оформимся.

ну не сказал бы я, что Трамп - пример пессимистичного сантимента. как-то рынки растут при нём пока. а когда кризис на рынках оформимся, тогда он и начнётся. что это за кризис, которого никто не видит?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Хочу спросить у ТС и хозяина блога: Вы верите в астрологию?
Второстепенный вопрос: Вы применяете астрологию (карты, таро, кубики, подбрасывание монетки...) в торговле?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
ну не сказал бы я, что Трамп - пример пессимистичного сантимента. как-то рынки растут при нём пока. а когда кризис на рынках оформимся, тогда он и начнётся. что это за кризис, которого никто не видит?
Это сантимент такой в обществе. От позитива к пессимизму, там косвенные признаки есть, длина юбок, популярные фильмы и течения и все такое. Вот Трамп это прям воплощение иррациональных страхов.
Хочу спросить у ТС и хозяина блога: Вы верите в астрологию?
Второстепенный вопрос: Вы применяете астрологию (карты, таро, кубики, подбрасывание монетки...) в торговле?
Это называется мантика, таро применяю. И я не верю, а знаю, что это все работает. Кстати к подбрасыванию монетки зря относитесь так. Статистика за нее.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Второстепенный вопрос: Вы применяете астрологию (карты, таро, кубики, подбрасывание монетки...) в торговле?

Хороший вопрос. Я вот вообще не верю, что если использовать вот этот реквизит, то он будет помогать в торговле. Все зависит от человека, его навыков и способности анализировать рынок.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Это сантимент такой в обществе. От позитива к пессимизму, там косвенные признаки есть, длина юбок, популярные фильмы и течения и все такое. Вот Трамп это прям воплощение иррациональных страхов.

Ну я бы не называл Трамп это прям воплощением иррациональных страхов. По мне, так голосовавшие за него были в определённом смысле вполне рациональными. Недаром же рынки после его избрания так растут
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну я бы не называл Трамп это прям воплощением иррациональных страхов. По мне, так голосовавшие за него были в определённом смысле вполне рациональными. Недаром же рынки после его избрания так растут
Сейчас миграция из Мексики на минимальных отметках, TTP и TTIP были выгоднее в первую очередь самой америке, да и вообще протекционизм он снижает доходы у всех ибо штука обоюдоострая.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Сейчас миграция из Мексики на минимальных отметках, TTP и TTIP были выгоднее в первую очередь самой америке, да и вообще протекционизм он снижает доходы у всех ибо штука обоюдоострая.

то, что протекционизм снижает общий пирог (уровень общественного блага), даже спорить не нужно. но люди то пытались воплотить в трампе именно рациональные цели
 

imhoteppp

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
67
Реакции
9
Поинты
0.000
для огромных стран как США - протекционизм это шанс уровнять людей, при правильной политике, очень даже не плохо для простых людей... Беларусь явный пример да ни какой демократии, но люди живут... За чем фиктивная американская мечта нищим беженцам, нигерам, мексам... им еда нужна и кров - и чтобы кто то говорил что делать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
то, что протекционизм снижает общий пирог (уровень общественного блага), даже спорить не нужно. но люди то пытались воплотить в трампе именно рациональные цели
Идеи как раз иррациональные, чтобы была одновременно и высокооплачиваемая работа и все стоило дешево, еще снижение налогов и рост гос. расходов на армию. И что тут рационального?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
для огромных стран как США - протекционизм это шанс уровнять людей, при правильной политике, очень даже не плохо для простых людей... Беларусь явный пример да ни какой демократии, но люди живут... За чем фиктивная американская мечта нищим беженцам, нигерам, мексам... им еда нужна и кров - и чтобы кто то говорил что делать.
Да люди живут, только Беларусь самая бедная страна Европы после Украины, и оттуда все кто может и что-то из себя представляет бежит со страшной силой куда глаза глядят.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Идеи как раз иррациональные, чтобы была одновременно и высокооплачиваемая работа и все стоило дешево, еще снижение налогов и рост гос. расходов на армию. И что тут рационального?

ну желания сами то рациональные, тут скорее вопрос в методах достижения, которые логически противоречивы. иррациональное желание, например, это чтобы все были высокоморальными
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
ну желания сами то рациональные, тут скорее вопрос в методах достижения, которые логически противоречивы. иррациональное желание, например, это чтобы все были высокоморальными
Ну с этой точки зрения да, кстати есть другая фишка интересная, вопросы с мигрантами начинают всех интересовать в ходе кризиса экономического, ибо психология свой чужой срабатывает, тут формально на рынках этого нет, а реакция в обществе есть. Или рынки должны развернуться, или в обществе поменяться чето.
 
Сверху Снизу