• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай скоро введет сторонний сервис для наблюдения за Биткоин-бизнесом

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Китайские правительственные ведомства намерены ввести сторонний сервис для наблюдения за рынком Биткоина в стране.

Китайское правительство и финансовые органы власти известны своим стремлением к гипер-защите экономики страны. Вскоре, такой протекционизм может настичь и китайский рынок Биткоина.

Некоторые китайские СМИ сообщают о возможности внедрения стороннего сервиса для наблюдения за криптовалютой. Новая разработка является результатом недавних колебаний на крупнейшем мировом рынке цифровой валюты, вследствие которых последовал резкий скачок цен.

В статье ведущей китайской ежедневной газеты цитируется государственное издание China Securities Journal:

«Регуляторы заметили крах некоторых биткоин платформ во время последней рыночной волатильности, вследствие которой некоторые инвесторы, особенно торгующие инструментами для управления активами, понесли существенные убытки из-за невозможности войти на сайт во время распродажи».

Проблема, описанная чиновниками, достаточно распространенная в различных платформах. Тем не менее, эти незначительные проблемы могут перерасти в более масштабные, в результате которых будут потери если не в тысячах, то в миллионах долларах из-за нестабильного характера Биткоина. Внедрение сторонней платформы для наблюдения за рынком Биткоина может значительно улучшить безопасность торговли. Если эта служба предлагается государственными банковскими и финансовыми институциями, то доверие к Биткоину может также увеличиться и привести к повышению принятия криптовалют.

С одной стороны этот новый сервис может быть в интересах инвесторов. В то же время, он может быть использован для отслеживания объема торгов Биткоина и для дальнейших действий в соответствии с отчетами об увеличении утечки капитала под влиянием популярной цифровой валюты.

Народный Банк Китая заинтересовался Биткоином в последние дни, после того как увеличились объемы торговли в стране. Центральный банк Китая недавно провел встречу с представителями крупнейших бирж криптовалют в стране, чтобы понять причину последней утечки. В ходе встречи центральный банк был вынужден имплементировать платформу управления риском в целях обеспечения защиты инвесторов.

В то же время банк издал циркуляр, в котором разъясняется позиция Биткоина как виртуального товара, а не валюты. Даже не смотря на то, что сегодняшние намерения, стоящие за введением сторонней платформы, являются дискуссионными, этот шаг будет способствовать росту торговли в стране, что приведет к дальнейшему увеличению спроса.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу