Французский банк создает базу данных инвестиционных проектов.

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000


Французский банк Societe Generale создает платформу под названием "Инвестиционный Радар", где сотрудники имеют доступ к информации об экспериментальных проектах и предлагают интересные компании в области финансовых технологий.

Вместе с главенствующими банками, SocGen обращается к финтех сообществу, завязывая отношения с компаниями, которые могут улучшить рынок цифровых услуг. Компания уже инвестировала около 70 млн. евро в различного рода стартапы.

Чтобы иметь большой выбор, команда новаторов из SocGen налаживает свой "Инвестиционный радар", который являет собой базу данных с описанием всех финтех компаний, которые могли бы стать весьма ценными партнерами.

В SocGen заявляют, что они все более улучшают собственные новаторские действия, возвещая о недавно открытом технологическом центре, окрещенном "Дюны", который символизирует цифровые перемены.

Тем временем, в испанском банке BBVA снова заговорили о своих технологических амбициях. Исполнительный директор заявил что банк стремится быть "настоящим цифровым домом" и осмелился предположить что последующие 15 лет, технологии наподобие блокчейн будут стандартом, так же как и применение искусственного интеллекта.

По его мнению, все это очень важно, поскольку мы стоим на пороге резкого сокращения количества банков с 20,000 лишь до нескольких десятков.



Переведено специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу