• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будущее биометрической оплаты – прогресс означает конец физических карт

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244

Достижения в области биометрической технологии оплаты вскоре может привести к концу эпохи физических кредитных карт. Это вызвано потребностью более удобного, быстрого и безопасного способа хранения и перевода денег.

«Хотя некоторые виды биометрической аутентификации, такие как распознавание отпечатков пальцев на смартфонах, в настоящее время широко распространены, банки изучают и другие варианты», – пишет руководитель Future Payments Саша Брайт.

Многие крупные финансовые компании, в том числе Visa и Mastercard, приступили к проведению научно-исследовательских проектов, инвестируя в лабораторные эксперименты, чтобы определить, какие технологии являются наиболее безопасными.

Летом 2016 года, Visa опубликовала результаты опроса, показывающие, что почти три четвери (73%) европейских потребителей заинтересованы в использовании биометрической аутентификации оплаты в сочетании с другими мерами безопасности.

Более половины респондентов считают, что биометрическая идентификация может означать более быструю оплату. Более 80% считают, что распознавание отпечатков пальцев является наиболее безопасной технологией.

На данный момент банки не уверены в преимуществах биометрической аутентификации и неохотно принимают ее. После того, как стандарт аутентификации может быть согласован, он оставит место на рынке для персональной идентификации. Будущее полностью биометрических платежей еще не наступило, но приближается.

Источник.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
При современных камерах с высоким разрешением, страдает безопасность такой аутентификации. Видел несколько примеров, как подделывались отпечатки пальцев. Стоит Вам выложить свою фотографию, с например поднятой рукой, в высоком разрешении и Ваши отпечатки пальцев уже можно на ней разглядеть, а подделать их для людей которые будут профессионально заниматься этим, не составит особого труда.

Сейчас не помню где уже видел видео с примерами, но там люди без проблем создали точную копию отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза Ангелы Меркель и других политиков, ведь именно публичных людей можно часто увидеть на фото с очень высоким разрешением
 
Сверху Снизу