• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап PMV Pharmaceutcals привлек $74 млн для своего противоракового препарата

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667




Биотехнологический стартап PMV Pharmaceutcals, расположенный в Редвуд-Сити (штат Калифорния) закрыл $74 миллиона финансирования в раунде B для разработки препарата р53 для лечения раковых заболеваний.​

Инвестиционный раунд был возглавлен венчурным фондом Topspin Biotech (инвестирующий в перспективные биотехнологические стартапы) с участием группой инвесторов Euclidean Capital, а также уже существующими инвесторами InterWest Partners, OrbiMed Advisors и Osage University Partners.

Благодаря финансированию, Стив Виник из фонда Topspin Biotech присоединился к совету директоров PMV Pharmaceuticals. Компания нацелена использовать привлечённые средства для разработки и реализации к больницам своего препарата р53.



Основанная в 2013 году доктором философии Дэвидом Маком, который сейчас является президентом и генеральным директором, PMV Pharmaceuticals разрабатывает препарат p53 для лечения раковых заболеваний. P53 содержит видоизменённый белок в злокачественных опухолях человека. Такой белок очень важен в механизме защиты организма человека от раковых новообразований.

Клинические исследования показали, что p53 убивает уже существующие раковые клетки и предотвращает появление новых потенциально опасных клеток. PMV Pharmaceuticals благодарна своему соучредителю, доктору Арнольду Левину, который открыл белок р53 и является профессором в университете Simons Center и биологического института Institute for Advanced Study.

Также напомню, что компания уже привлекала $30 миллионов финансирования в декабре 2014 года для своих первых клинических исследований.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу