• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап недели

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Стартап недели

Предлагаю в этой теме выкладывать наиболее интересные новые стартапы по вашему мнению, либо ваши собственные стартапы с соответствующим описанием.
Надеюсь что подобная тема поможет вам углубить знания стартап рынка и возможно поможет кому-то найти себе инвестора, а инвестору проект.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Голландский стартап MX3D стал известен благодаря своему велосипеду с узорчатой рамой, созданному методом сварки и 3D печати. Другой проект компании — это роботизированная система 3D печати, которая позволяет строить мосты прямо в воздухе. Первый пешеходный мост появится в Амстердаме уже в следующем году.

 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Голландский стартап MX3D стал известен благодаря своему велосипеду с узорчатой рамой, созданному методом сварки и 3D печати. /QUOTE]

Велосипед у них шикарный получился, а вот идея с мостами не выглядит прибыльной.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Голландский стартап MX3D стал известен благодаря своему велосипеду с узорчатой рамой, созданному методом сварки и 3D печати. /QUOTE]

Велосипед у них шикарный получился, а вот идея с мостами не выглядит прибыльной.

наоборот как раз, сверхвыгодная история может выйти. вопрос только в затратах на постройку подобного моста по сравнению с обычным способом. Направление само по себе очень удачное.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
вопрос только в затратах на постройку подобного моста по сравнению с обычным способом.
Судя по видео, в постройке моста люди вообще не участвуют. После того, как окупится НИОКР, постойка может стать совсем бесплатной, исключая расходники.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Предлагаю в этой теме выкладывать наиболее интересные новые стартапы по вашему мнению, либо ваши собственные стартапы с соответствующим описанием.
Мне свой выкладывать, или уже все и так знают?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Реклама же лишней не бывает. Тем более проект интересный.
Вот информация с моего блога, мне думается она будет интересна.
Это не верные рассуждения молодой человек. SolidWorks позволяет строить сложные контура и такой тоже.
А предыдущая реализация "облачного" кибер-технолога позволяет накладывать на них оффсетную геометрию и прокликивать примитивы в ней, получая таким образом УП для обработки такого контура. Комбинируя этот метод и возможность ускоренного создания модели, с автоматической генерацией ТП и УП на сайте с помощью форм, можно получать УП на деталь любой сложности на сайте. Причем намного дешевле и быстрее, чем на САМ за несколько тысяч долларов, с выдачей результата на любой девайс с выходом в Сеть.
Кроме того, я надеюсь, что в ближайшее время все же появится облачная САМ с возможностью API.
Может даже это уже есть в ShapeCAM. И тогда разработка "облачного" кибер-технолога на такой платформе
ускорится в разы. Я считаю, что государство поздно очухалось с осознанием ИТ безопасности и ничего,
кроме очередного распила от "разработчиков мирового уровня не получит". Болтовня об инновациях от них, так и останется болтовней, они не способны на прорывы, только на передиралово и распилы, но деньги и время будут в очередной раз потеряны.
Надо было реагировать, лет 10 назад, после вот этого моего послания: http://turta.narod.ru/president.htm
Если бы были выполнены мои условия страна имела бы сейчас свою браузерную, интеллектуальную CAD\CAM
и была бы мировым технологическим лидером. Диалог мой с руководителем фирмы с участием европейского капитала продолжается. Если сработаемся, то проект мой может получить хорошую финансовую поддержку. Но я слепо за деньгами не побегу, как и в случае с грантом Сколково. Вот как он о нем высказался.
Я кратко ознакомился с Вашим проектом, наткнувшись на него случайно в интернете.
Ваша работа заслуживает и развития и признания. Лично для меня Ваша работа - значимая интеллектуальная разработка.
http://newstopeople.ru/?p=3651
 
Последнее редактирование:

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Мне свой выкладывать, или уже все и так знают?

конечно выкладывайте, от части для этой цели тема и создана. чтобы форумчане делились интересные проекты из сми, стартап площадок, так и ваши собственные :_6:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Сейчас у меня переговоры с руководителем фирмы, которая занимается поставкой станков. И создает соответствующий веб-сервис. Он заинтересовался моим проектом, а я его бизнесом.
Мы можем наладить плодотворное сотрудничество, если сработаемся. Он утверждает, что
имеет связи в различных гос. структурах, в т.ч. и тех, что распределяют гранты. И в случае
сотрудничества, я под свой проект могу этот грант получить легко, как он мне сказал.
Поэтому я пока должен прояснить этот момент, чтобы построить работу с инвесторами с учетом этого фактора.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Достаточно забавный стартап от наших соседей

Imbra — приложение для заказа видеопоздравлений от звёзд шоу-бизнеса

приложение Imbra для заказа видеопоздравлений от казахстанских знаменитостей. Сервис позволяет выбирать артистов, придумывать текст поздравления и указывать контекст, где и как артист должен его произнести.

Меня зовут Арман Сулейменов (выпускник Принстонской программы в области Computer Science), мне 29 лет. Мы с другом Алмасом Туякбаевым (выпускником университета Карнеги-Меллон) более двух лет работаем над своей студией мобильных приложений ZeroToOneLabs.

За нашими плечами создание около 80 мобильных приложений как внутри команды, так и силами участников летних инкубаторов мобильных приложений — nFactorial Incubator. Наша команда базируется в Алматы, Казахстан.

Совместно с нашим другом Рахатом Турлыхановым (популярным казахстанским певцом 2000-х, бизнес-ангелом в компаниях Кремниевой долины) мы выпустили сервис Imbra — мобильное приложение, позволяющее заказывать оригинальные видеопоздравления от казахстанских звезд.

Приложение запущено в октябре 2016 года. В команде работает три iOS- и два Android-программиста. Проект развивается на наши собственные средства.

Приложение Imbra — это новая среда взаимодействия звёзд шоу-бизнеса со своими поклонниками. Сервис позволяет заказывать видеопоздравления от казахстанских знаменитостей из мира музыки, кино, спорта и так далее. Нам видится, что каждое видео будет по-настоящему уникальным и поможет раскрыть таланты звёзд с новых сторон.


Всё что нужно сделать пользователю — это выбрать известного героя, написать текст поздравления и указать желаемый контекст его исполнения (во время репетиции, на сцене, за завтраком, припевая песню и так далее). После подтверждения текста вы можете оплатить его, и в течение суток после оплаты артист пришлёт вам готовое видео.

Идею для приложения в июле 2015 года нам подсказал наш друг Рашид Дюсембаев во время обсуждения музыкального приложения Bulbul. Осенью того же года мы за пару недель сделали прототип на две платформы, но временно отложили идею из-за неясности с дистрибуцией.

Начали с нуля в августе и вот, спустя время, у нас появилось то, чем можно было бы поделиться. Стоимость определяют сами звезды: в среднем цена за 15-секундное видео — 15 тысяч тенге (3 тысячи рублей) и за 30-секундное видео — 30 тысяч тенге (6 тысяч рублей). Оплату можно производить банковскими картами, либо переводом на Qiwi-кошелек.

Ближайшие планы:

Добавить ленту, чтобы сделать самые интересные видеопоздравления публичными.
Добавить оплату через cash-in-терминалы Qiwi.
Улучшить дизайн.

Приложение доступно для пользователей смартфонов на базе iOS и Android.
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Очень интересно! А самое главное полезно
но с другой стороны... чем больше робототехники тем меньше нужны рабочие места для людей
А это повышает % безработицы и так далее
поэтому тут как посмотреть
Такая техника это всегда супер,я вообще всегда за!
Но вот что делать когда роботы займут рабочие места людей?(
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Но вот что делать когда роботы займут рабочие места людей?(

Учится работать головой а не 12 часов и руками, думать роботы не умеют.

Понравился стартап MX3D думаю их мосты если пройдут все проверки будут востребованны.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Учится работать головой а не 12 часов и руками, думать роботы не умеют.
Это вы зря так говорите. Думать то они пока действительно не умеют, а вот заменять
специалистов из различных областей человеческих знаний уже начали. И это огромный рынок.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Это вы зря так говорите. Думать то они пока действительно не умеют, а вот заменять
специалистов из различных областей человеческих знаний уже начали. И это огромный рынок.

так и людей будут переквалифицировать, т.е будут углубляться больше в программирование робототехники, ввод данных и контроль производства например, ну и т.д. В конечном счете на пользу развитие этого сегмента идет.
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Учится работать головой а не 12 часов и руками, думать роботы не умеют.

Понравился стартап MX3D думаю их мосты если пройдут все проверки будут востребованны.

Это само собой!
но не все люди умеют думать)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
BigBoi, прикольная идея ) и звездам за завтраком или в душе за минуту заработать 100 баксов ) и поклонникам приятно.
А 100 баксов не такие большие деньги ни для тех ни для тех . Ну мне оч нравится. Так же есть кучи блоггеров видео на ютубе у которых поклонников тоже тысячи и они могли бы пользоваться такой штукой)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
BigBoi, прикольная идея ) и звездам за завтраком или в душе за минуту заработать 100 баксов ) и поклонникам приятно.
А 100 баксов не такие большие деньги ни для тех ни для тех . Ну мне оч нравится. Так же есть кучи блоггеров видео на ютубе у которых поклонников тоже тысячи и они могли бы пользоваться такой штукой)

на самом деле удивлен, что подобную тему как раз таки блогеры не запустили, для них это вполне себе идея.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Это вы зря так говорите. Думать то они пока действительно не умеют, а вот заменять
специалистов из различных областей человеческих знаний уже начали. И это огромный рынок.

Ну так правильно в области «Человеческих» знаний, что в него всунули т он и умеет, вот когда обучатся начнут тогда видно будет.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Style Counsel — приложение для консультаций по стилю с простыми пользователями и модными экспертами
Приложение Style Counsel, которое позволяет получить оценку внешнего вида при выборе и покупке одежды. В сервисе можно как обращаться за экспертным советом, так и самому давать консультации по стилю другим пользователям.
Меня зовут София Матвеева, мне 34 года. Я основательница стартапа Style Counsel, идея которого пришла ко мне, когда я получала MBA в Школе бизнеса им. Бута при Чикагском университете.

Я попыталась найти новый метод решения проблемы многих девушек — выбор и покупка одежды. Сейчас совместно с бывшим руководителем компании Groupon Russia Рамилем Бадретдиновым я работаю над созданием закрытого женского сообщества внутри мобильного приложения.


Приложение работает следующим образом: пользователь загружает фотографию из дома или примерочной в магазине и советуется с сообществом, друзьями и модными блогерами о том, стоит ли ему надевать или покупать ту или иную вещь. В приложении можно как обращаться за советом, так и самому давать консультации по стилю другим девушкам.
Мы проходили акселерацию в Global New Venture Challenge, где зарождались такие компании как Grubhub и Braintree. Изначально стартап был ориентирован на рынок Великобритании, но в действительности он доступен для пользователя в любой стране. Мы рассматриваем возможность локализации приложения на русский язык в будущем.

Конкуренты на мировом рынке — приложения вроде Fitbay — основаны на том, что предоставляют советы девушкам по их точным данным о телосложении и росте. Эта механика не встретила позитивного отклика у женской аудитории. В первую очередь потому, что способствовала снижению самооценки.

Такие приложения, как французский сервис AskAnna (механика свайпа влево и вправо — аналогично приложению Tinder), могут дать пользователю быструю обратную связь по фотографии, но только от непрофессиональной аудитории — стилисты и блогеры не привлечены в качестве экспертов.

Style Counsel стремится к сценарию пользовательского опыта, который реализован в приложениях PumpUp (фитнес-советы) и Jyst (советы по теме отношений). Они построили женское сообщество, которое поддерживает и мотивирует пользователей. Такая механика вызывает большее доверие со стороны девушек, более того, в этих приложениях нет необходимости выкладывать художественные фотографии в погоне за лайками как в Instagram или Facebook.

Команда Style Counsel сейчас состоит из шести человек, выходцев из Facebook, Groupon и Visa. Монетизация приложения будет происходить несколькими способами: через аффилированные продажи, рекламу и инсайты. Технологический аналог Style Counsel — платформа Houzz, которая объединяет ритейлеров, профессионалов и пользователей (оценка $2,3 млрд).

Style Counsel получил ангельские инвестиции, в том числе и от Светланы Миронюк, бывшего вице-президента по маркетингу и коммуникациям «Сбербанка». Другие инвесторы компании: Gideon Hoffman — профессиональный инвестор и создатель Mercury Media Science, Dave Hendricks — спонсор Каннских Львов и создатель рекламной платформы LiveIntent, Манфреди Сассоли де Бьянчи — итальянский граф.

После выхода из бета-тестирования мы планируем привлекать пользователей через модных блогеров, которым необходимо монетизировать свою базу подписчиков. Целевая аудитория среди блогеров — девушки с количеством подписчиков до 100 тысяч, которые хотят иметь стабильный заработок. Такая механика выгодна обеим сторонам — блогеры продвигают приложение для того, чтобы впоследствии с его помощью зарабатывать.

Приложение доступно для пользователей смартфонов на базе iOS.
 
Сверху Снизу