• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

История успеха 3Doodler: путь от Kickstarter до $ 20 млн выручки в год

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000

Прошлой весной Forbes назвали WobbleWorks одним из 10 самых успешных проектов, запущенных на Kickstarter. В то время она привлекла для компании, которая занимается 3D ручками, $ 3,9 млн на краудфандинговой платформе в двух кампаниях для 3Doodler. Запустившись в 2013 году, в прошлом году объем продаж компании составил около $ 20 млн. Весь доход приходится на три разные линии ручек, а недавно 3Doodler подписала лицензионные соглашения с Cartoon Network и CBS на производство комплектов, Суперкрошки и Стар Трэк соответственно.

Аналогично 3D-принтерам, 3D ручки позволяют пользователям легко создавать трехмерные объекты. Люди будут рисовать то, что они хотят, просто с помощью пластика вместо чернил.


"В течение нескольких месяцев мы достигнем отметки в миллионную ручку. Это удивительное достижение для трех с половиной лет работы", - говорит Дэниел Коуэн, бывший адвокат, который является одним из трех соучредителей компании. Еще более удивительным является то, что быстро растущая компания имеет 34 сотрудника и офисы в Нью-Йорке и Гонконге, постоянно избегает денежных потоков от инвесторов и избегает долгов.

По мере того, как технология 3D принтеров вышла в массы, многие компании начали пользоваться ней. Для изобретателей 3Doodler, Макс Боуг и Питер Дилвворт, идея создания 3D ручки была более простым и интуитивным представлением. Изначально идея была всего лишь игрушкой, но теперь это серьезный бизнес. Рынок домашних 3D-печатей, как ожидается, достигнет $ 2,35 млрд к 2022 году, по оценкам исследовательской фирмы Research and Markets. И сегодня бизнес по производству 3D-ручек процветает. На рынке существуют такие компании: Kuman, Mynt3d и 7TEch, а также 3Doodler. "Вы можете использовать нашу ручку для того, что собственноручно и быстро создать то, что у вас в мыслях", говорит Боуг.

Боуг, которому 35 лет, и Дилворт, 51 год, ранее работали в области исследований и разработок для WowWee, компания игрушек роботов, базирующаяся в Гонконге. Дилворт также работал исследователем в Массачусетском технологическом институте. В 2010 году они объединились, чтобы создать WoobleWorks, свою собственную компанию по производству игрушек, которая вначале разрабатывала концепции для крупных игрушечных компаний. "Когда мы пришли на рынок с 3Doodler, мы замечательно делали нашу работу", - говорит Боуг.


Как и многие другие изобретения, идея 3Doodler была причиной случайной аварии. Дилворт изобрел Труди, ходячего двуногого динозавра, и он с Боугом работали над новой версией игрушки. Однажды, они напечатали ноги динозавра для Труди на принтере, а он сделал ошибку. Питер подтолкнул меня и сказал: "Я хочу, чтобы можно было просто взять насадку от принтера и пользоваться ней." Тогда мы поразмыслили и сказали: "Почему этого не существует", - вспоминает Боуг. Затем друзья искали, создал ли кто-то до этого нечто подобное, но они ничего не нашли. Таким образом, они напечатали некоторые детали 3D-ручки на 3D-принтере и подписали перо 3Doodler. "Она работала ужасно", - говорит Боуг. Но мы считали, что это круто. Тогда мы пошли в игрушечные компании, с которыми работали ранее, и спрашивали о заинтересованности в нашем изобретении. Они похоже не были в восторге.


Испугавшись, Боуг и Дилворт обратились на Kickstarter, заручившись поддержкой Коуэна, который в конечном счете стал третьим соучредителем компании. Первая в мире ручка для 3D-печати подняла $ 2,3 млн инвестиций от более чем 26,000 человек, значительно превысив свою первоначальную цель в $ 30,000. "Это был очевидный большой поворотный момент, когда мы перешли от двух человек, которые делают несколько сотен долларов в год до компании, которая заработала в интернете $ 2 млн", - вспоминает Боуг. Вторая компания на Kickstarter, которую заново открыли для 3Doodler 2.0 в 2015 году, собрала почти $ 1,6 млн от более чем 10,000 инвесторов. Перейдя непосредственно к потребителю, изобретатели 3Doodler смогли доказать, что спрос существует не только на розничную торговлю для узкой аудитории. Их товар пользуется популярностью.

Сегодня WobbleWorks имеет три различных продуктовых линейки 3Doodler. Её флагманской ручкой является 3Doodler Create, которая стоит $ 99. Год назад компания сделала ручку для детей, которая называется Start и сделана из более безопасного пластика и продается по цене $ 49. А в сентябре, она запустила Pro версию, которая стоит $ 249 и предназначена для архитекторов, инженеров и дизайнеров. Профессиональное предложение позволяет пользователям регулировать температуру и скорость, чтобы дать доступ к более широкому спектру материалов, таких как дерево и металл, в дополнение к обычной пластмассе. "Мы надеемся, что ручка Pro выйдет в розничную торговлю, и станет эффективным инструментом для ремонта, как аналоги Home Deport и Lowe. Её можно использовать для того, чтобы заполнять трещины", - говорит Боуг. Ручки могут быть использованы в качестве альтернативы для CAD моделирования, или, например, для крепления труб с поликарбонатом.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу