• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Японии: проблемы вроде DAO могут ослабить криптовалюты

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Управляющий центрального банка Японии вчера в своей речи упомянул провальный проект Этериум, DAO, предположив, что повторение подобных событий может препятствовать продвижению криптовалют.

Выступая на финтех-форуме, организованном банком, Шигехиро Кувабара, СЕО Банка Японии, утверждал, что построение рамок для технологии криптовалют важно для «устойчивой надежности чрезвычайного реагирования».

Следует отметить, что Кувабара непосредственно привел пример DAO, механизм финансирования на основе смарт-контрактов, который заработал более $100 млн для инвестирования в проекты сообщества.

Проект собрал такую сумму, продавая токены, которые должны были быть использованы акционерами для голосования за проекты, которые они хотят финансировать в будущем. Тем не менее, прошлым летом дефектный элемент основного смарт-контракта DAO был использован внешними сторонами, чтобы слить десятки миллионов долларов.

В результате разработчики эффективно повернули время вспять для блокчейна, возвратив транзакции к предшествующему состоянию. Такое решение спровоцировало разногласия, что в свою очередь вызвало раскол в технологии и, в конечном счете, порождая «классический проект ethereum».

Уверяя участников конференции, что повторяющиеся эпизоды могут нанести вред доверию к системе, Кувабара заявил о решении «перемотать платежные записи»:

«Все еще присутствуют различные мнения по поводу правильности такого решения, но в любом случае, мы должны знать, что если такие ситуации будут повторяться часто, они могут разрушить доверие к технологии и рамкам, и в следствие препятствовать развитию финтеха».

По словам СЕО, пока DLT является «беспрецедентной инновационной технологией», основанной на текущем состоянии технологии, «но все же еще не достигла абсолютного превосходства, чтобы полностью заменить нынешнюю централизованную систему».

В своих общих замечаниях Кувабара не раскрыл каких-либо специфических экспериментов Банка Японии, но затронул партнерство с Европейским центральным банком – оно может повлиять на работу центрального банка Японии.

«Банк признает необходимость постоянного проведения исследований и анализов финтеха, принимая во внимание, что сам банк может применять технологию финтеха для своих операций в будущем», заявил Кувабара.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу