• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли у вас портфолио?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
У любого фрилансера, который имеет аккаунт на бирже или собственный сайт, должно быть хорошее портфолио, составленное из выполненных ранее работ. Это поможет работодателю оценить уровень вашей компетенции и понять, подходите ли вы для его проекта.

Признаюсь честно, раньше я не уделяла особого внимания этому нюансу. Долгое время на бирже фриланса у меня был практически пустой аккаунт. Позже я заметила, что у всех, кто отвечает на мои проекты (когда я выступаю в роли работодателя) к ответу прикреплены выполненные работы. Мне понравилась эта фишка и я решила сделать себе портфолио. Тем более, что работ на то время уже было выполнено предостаточно, похвастаться было чем.

Результат от этого однозначно был. Однажды мне поступил заказ на услугу по создании сайта. Заказчик увидел в моем портфолио сайт (на бесплатном шаблоне), который я создала для одного человека, и попросил сделать ему точно такой же. При этом стоимость заказа была в несколько раз выше, чем тогда, когда я первый раз делала этот сайт.

А есть ли у вас портфолио? Уделяете ли вы ему внимание или считаете совершенно бесполезной вещью?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Портфолио - вещь полезная, но у меня его нет. Что показать заказчикам - есть, но времени на то, чтобы выбрать лучшее и скомпоновать в какую-то единую базу, я не смогла найти в течение многих лет. Сложно сказать, почему так получается. Думаю, что просто некогда. И без портфолио находятся те, кому что-то нужно и кто откуда-то знает, как я работаю.
 

Borisimusan

Интересующийся
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
109
Реакции
4
Поинты
0.000
То же самое. Работы есть, но отбирать и оформлять как то неохота
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А вот если личного сайта нет, то где тогда лучше всего свое портфолио создавать? Только в профиле какой-то текстовой бирже или существуют другие варианты?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Только в профиле какой-то текстовой бирже или существуют другие варианты?
Если вы работаете на какой-либо бирже, то вполне логично там и держать портфолио. Только если вы работаете с заказчиком помимо бирж, то выводить его на текстовую биржу, наверное, не самая лучшая идея. Как вариант - биржа фриланса. Например Freelance.ru.
Вообще, заказчика редко интересует все ваше портфолио, особенно, если там несколько десятков статей. Чаще всего, ему нужно пару-тройку примеров на интересующую его тему.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Если вы работаете на какой-либо бирже, то вполне логично там и держать портфолио. Только если вы работаете с заказчиком помимо бирж, то выводить его на текстовую биржу, наверное, не самая лучшая идея. Как вариант - биржа фриланса. Например Freelance.ru.
Вообще, заказчика редко интересует все ваше портфолио, особенно, если там несколько десятков статей. Чаще всего, ему нужно пару-тройку примеров на интересующую его тему.
__________________
Ну тогда на худой вариант можно в соц.сети страницу себе оформить и на ее стене свои работы размещать с ссылками на те ресурсы, где образцы работ размещены. Тогда не придется давать ссылку новому заказчику на свой профиль на сайте биржи.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
надо будет весной обновить портфолио

приукрасив работы совместив с новыми наработками

а вот чего нету: референц листа

как списка всех работ а ведь есть чем удивить
 

smmpro8

Интересующийся
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Да портфолио есть, за много лет работы я считаю что это одна из главных основ работы в сети.
Кому интересно freelance.ru/parcanec/
 
Сверху Снизу