• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Народный Банк Китая введет черный список криптовалютных бирж

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Несмотря на значительное падение объемов торговли на китайских биржах криптовалют и массовый отток трейдеров, Народный Банк Китая все еще остается одним из самых влиятельных регуляторов для рынка биткоина. И сегодня в этом пришлось убедиться еще раз.
Несколько часов назад китайский ресур cnLedger опубликовал в Твиттере сообщение о том, что некоторые китайские биржи нарушили установленную политику по борьбе с отмыванием денег (AML).
Руководитель Департамента НБК по работе с бизнесом (именно этот департамент проводил проверки бирж в январе и феврале) Жу Ксудон (Zhou Xuedong) заявил, что регулятор продолжает сохранять снисходительное отношение к биржам криптовалют в стране. Несмотря на это, Народный банк Китая будет вынужден ввести "черный список" для бирж биткоина, в работе которых будут обнаружены нарушения, и к ним будут приниматься более жесткие меры.
На данный момент не идет речи о закрытии бирж или запрете торговли биткоином, тем не менее, уже в ближайшее время НБК планирует установить жесткие границы для криптовалютных бирж, и будет осуществлять над ними постоянный контроль. Есть даже вероятность того, что биржи будут вынуждены получать лицензии и проводить аудиты, чтобы сохранить возможность продолжения деятельности.
Не вызывает сомнений, что несмотря на повышение легитимности биткоина в Китае, такой шаг вызовет очередной отток трейдеров и их денег с китайского рынка криптовалют в пользу более лояльных к ним стран, в первую очередь Японии, которая уже вышла на первое место в мире в торговле биткоином.
Уже в первые часы после публикации этого сообщения, курс биткоина упал по сравнению с утренними значениями на 80-100 долларов, показав в минимумах около 1190$, причем уже сейчас последовала коррекция и биткоин вернулся в зону выше 1200$. Нельзя не заметить, что еще несколько месяцев назад подобное сообщение вызвало бы гораздо более сильный обвал. Однако, рынок биткоина становится все более ликвидным и его волатильность уменьшается, а заявления НБК уже потеряли прежнюю силу, так как на долю Китая, по оценкам экспертов, теперь приходится не более 30% рынка.
Мы будем продолжать следить за развитием ситуации, так как вскоре могут последовать и другие заявления китайских чиновников.

Источник 1

Источник 2
 
Сверху Снизу