• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турецкий бизнесмен приобрёл производителя смартфонов Vertu за $61 млн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,700
Реакции
20,019
Поинты
148.219


Британская Дейли Телеграф (The Daily Telegraph) информирует, что известную компанию-производителя люксовых телефонов Верту (Vertu) приобрела компания, которая зарегистрирована на Кипре и называется "Бафертон" (Bafeton). Владельцем "Бафертона" выступает турецкий бизнесмен г-н Хакан Узан. Он является членом влиятельного турецкого клана Узанов, которым раньше принадлежал Узан Холдинг (Uzan Holding), где было несколько сотен разнопрофильных компаний, а также операторы связи и банки, в том числе. Уточняется, что сумма этой сделки составила 61 млн долл. США.

Сама компания Верту была основана 19 лет назад в качестве британского филиала компании Нокиа. 4 года назад, компания EQT VI (Швеция) приобрела Верту за 200 млн Евро, однако спустя буквально 3 года, в 2015 году, она перепродала Верту гонконгской компании Годин Холдингс (Godin Holdings) и сумма той сделки до сих пор не раскрыта.

Известно, что за 17 лет своего существования, к 2015 году, компания Верту сумела продать на рынке порядка 450 тысяч своих телефонов класса люкс, при средней цене 6 000 долларов за аппарат. И в настоящее время Верту выпускает смартфоны с сапфировыми экранами, выполняет их отделку из золота (или платины) и по отдельному заказу, то при сборке, аппарате может быть украшен драгоценными камнями, так что порой стоимость таких "шедевров" достигает и 50 000 долл. США. Но раз заказчик платит, то компания готова выполнить практически все его капризы.


Впрочем, трудные времена не обошли стороной и этого производителя элитных смартфонов и по последним известным данным, например, в 2014 году убыток этого производителя составил 65 млн долл. США, а выручка была на уровне 134 млн долл. США.

Но несмотря ни на что, г-н Узан верит в успех уже своей компании, владельцем которой он только что стал и через своего представителя заявляет, что Верту это могучий бренд, у которого есть своя ниша на рынке и что он готов инвестировать в компанию ещё дополнительно любые разумные суммы, чтобы только потенциал Верту раскрылся бы до конца.

Стоит также отдельно упомянуть о самой этой влиятельной семье Узан из Турции. Она была не раз в центре скандалов в самой Турции и например, ещё в 2002 году компании Нокиа и Моторола обвинили её в нецелевом использовании выделенного ей кредита на сумму 2 млрд долл. США и что эта семья тратила деньги не на развитие сотовой связи в Турции, а на приобретение дорогого жилья в Нью-Йорке, покупку яхт и самолетов заграницей. В течение 2003 года у семьи Узан турецкими властями было отобрано более 200 их компаний в уплату образовавшегося долга в размере 5,7 млрд долл. США. Хотя сами члены семьи Узан утверждают, что с ними поступили именно так, поскольку они не поладили с Реджепом Эрдоганом (нынешний президент Турции) и после чего они почти в полном составе были вынуждены покинуть пределы своей родины и попросить политического убежища во Франции. И даже Дональд Трамп один раз подавал на них суд за отказ выкупить забронированные апартаменты в Trump Tower. Однако, как видим эту семью ничего не берёт и хоть точное местоположение того же Хаказа Узана сейчас неизвестно, но всё равно он всё также остается крайне богатым платежеспособным человеком и спокойно приобретает далеко не самые дешевые компании мира.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/58c6f2b1db549
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
И Китайцам продавали и туркам продали, совсем походу дела плохи у компании раз сума низкая.
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
купил смарт, понравился, купил компанию))
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Когда то у меня был типа Vertu, особенно мелодия (вызов) популярная была на то время...
P.S. Как звонит у меня телефон в общественном месте, все сразу голову в мою сторону поворачивали! Прикольно было! :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,700
Реакции
20,019
Поинты
148.219
Когда то у меня был типа Vertu, особенно мелодия (вызов) популярная была на то время..
А вы представляете какое еще большее внимание было бы к вам, если бы там было не "типа"? :wink2:
 
Сверху Снизу