• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап автонавигации с использованием дополненной реальности WayRay привлек $18 млн

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


На следующий день после того, как Intel купила поставщика автономных автомобильных технологий Mobileye, Alibaba возглавила финансирование в размере 18 миллионов долларов в стартап автомобильной навигации с использованием дополненной реальности WayRay.

Стартап WayRay, располагающийся в Швейцарии, выпускает HUD-дисплеи для водителей и активно использует дополненную реальность для максимально безопасной навигации транспортных средств.

”В настоящий момент WayRay является единственным в мире разработчиком, который интегрирует системы дополненной реальности в автомобили“, – говорится в заявлении основателя и генерального директора компании Виталия Пономарева. ”Это дает нам преимущества перед традиционными производителями HUD-дисплеев и позволяет сотрудничать с крупнейшими мировыми брендами автомобилей“.



В дополнение к полученным инвестициям, компания WayRay также объявила о сотрудничестве со стартапом Banma Technologies, финансируемым Alibaba и крупнейшим китайским автопроизводителем SAIC Motor, чтобы создать новую автомобильную навигационную систему. Результатом этого сотрудничества является Navion от WayRay – дисплей для водителей с функцией дополненной реальности, который будет встроен в одну из моделей SAIC Motors 2018.

Это сделает его первым в мире серийным автомобилем с голографическим AR-дисплеем, сообщает компания.

Но у стартапа WayRay также имеются серьезные амбиции и за пределами Китая.

”В 2017 году мы планируем выпустить потребительскую версию Navion – нашу AR-навигационную систему, и заключить контракты с крупнейшими мировыми автопроизводителями для реализации данной новаторской системы“, – сказал Пономарев.

Стартап WayRay разрабатывал свою технологию на протяжении 14 лет, ранее также успешно сотрудничал с Samsung, и в январе продемонстрировал свою уникальную систему на выставке CES.

Генеральный директор Banma Technologies Алекс Ши говорит, что дополненная реальность – это будущее автомобильной навигации, потому что она повышает безопасность. Водителям не нужно смотреть вниз на датчики. Они просто смотрят на информацию на лобовом стекле во время своей поездки.


В конечном итоге, когда автомобили станут полностью автономными, дополненная реальность может стать виртуальной реальностью, и автопроизводители смогут использовать подобные системы в качестве основы для этого перспективного направления.

По словам компании, технология WayRay позволяет использовать цветные дисплеи на лобовом стекле автомобиля и обеспечивает широкий угол обзора, при этом требуется намного меньше места для различного оборудования и систем управления.

Alibaba возглавила текущее финансирование в размере 18 миллионов долларов. Кроме того, в данном раунде также приняли активное участие и многие действующие инвесторы. В числе таких инвесторов присутствуют Sequoia, 500 Startups, New Enterprise Associates, Y Combinator, Intel Capital и Accel Partners.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2017/03/14/a...nto-augmented-reality-car-nav-startup-wayray/

https://text.ru/antiplagiat/58c8011d4c362
 
Сверху Снизу