• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АФД - Ассоциация Форекс Дилеров

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


АФД (Ассоциация Форекс Дилеров) - является саморегулируемой организацией, в которую входят бывшие члены ЦРФИН и несколько других крупных брокеров.

АФД аккредитована ЦБ РФ, в свою очередь учредителем выступает Финам.

 

Вложения

  • afd.png
    afd.png
    8.7 KB · Просмотры: 230

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Коллегией саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей форекс-дилеров Ассоциации форекс-дилеров (Протокол № 13 от 14.03.2017 г.) принято решение о приеме Общества с ограниченной ответственностью «Альпари Форекс» в члены СРО АФД.

ООО «Альпари Форекс» является лицензированным форекс-дилером (лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера № 045-14003-020000 от 28 ноября 2016 г.).

Источник >>
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Саморегулируемая организация Ассоциация форекс-дилеров (СРО АФД) сообщила сегодня о том, что в целях повышения финансовой грамотности населения разработала и представила методическое пособие — «АФД предупреждает: как не стать обманутыми на рынке Форекс».

По словам представителей Ассоциации, данный материал является первой попыткой привлечь внимание потребителей финансовых услуг к грамотному взаимодействию с участниками рынка Форекс. Электронная брошюра содержит полезные справочные материалы о структуре рынка, терминологию, историческую справку появления внебиржевого рынка в России — все это предназначено для того, чтобы помочь новичкам рынка понять основные принципы работы и функционирование системы рынка Форекс.

АФДБолее того, в АФД отмечают, что одна из основных задач данного пособия это научить потребителя отличать форекс-дилера, обладающего лицензией Банка России и имеющего право осуществлять деятельность на территории РФ от недобросовестных участников рынка. В брошюре перечислены конкретные признаки недобросовестных компаний, выявление которых поможет потребителям финансовых услуг не потерять свои деньги и не стать жертвой мошенников.

Руководитель СРО АФД, Евгений Машаров, прокомментировал:

«Мы проводим системную работу, направленную на повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей, и осознаем социальную значимость нашей деятельности. В дальнейшем мы также планируем предпринимать шаги к улучшению имиджа форекс-индустрии. Выход данного методического пособия своевременен и целесообразен, обусловлен обращениями в АФД на компании, не имеющие лицензии форекс-дилеров и нарушающие российское Законодательство».

В рамках пособия, российские форекс-дилеры кратко объяснили, как не стать жертвой недобросовестных компаний и отметили:
«Ответственность за то, что недобросовестные компании продолжают существовать, в большей степени поддерживается клиентами, которые продолжают доверять и вкладывать свои деньги. Необходимо быть хладнокровными и разумными. Не верить рекламным слоганам, особенно обещаниям доходности, какими бы радужными они не были».

ru.forexmagnates.com
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Я к тому, что это были слова Машарова, руководителя СРО АФД, членом которой является Телетрейд. Вроде как он явно указал, что Телетрейд недобросовестная компания))
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Первая аккредитованная в России саморегулируемая организация АФД берет на себя ответственность за консультирование населения относительно деятельности брокеров. К такому решению специалисты Ассоциации форекс-дилеров пришли по причине большого количества недовольств среди клиентов недобросовестных брокеров.

Теперь любой желающий, у которого есть вопросы, касающиеся деятельности форекс-брокеров, оказывающих услуги населению страны, могут напрямую обратиться в СРО (по телефону или же онлайн на сайте) и записаться на прием. Первая встреча руководителя Ассоциации с посетителями запланирована на 25 июля. В этот день планируется поднять такие актуальные вопросы как деятельность форекс-дилеров на территории страны и регулирование рынка Форекс. Кроме этого внимание будет уделено рассмотрению претензий со стороны клиентов мошеннических структур.

На данный момент АФД является единственной регулирующей структурой, способной контролировать деятельность брокеров и решать проблемы их клиентов, опираясь на поддержку со стороны Банка России. Напомним, что с недавнего момента оказывать форекс услуги на территории страны имеют право только те брокеры, которые обладают лицензию ЦБ России, а так же вступили в СРО АФД.

Источник
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Бывший консультант Департамента товарного и рынка ценных бумаг ЦБ РФ назначен советником руководителя Ассоциации форекс-дилеров.

Советником руководителя Ассоциации форекс-дилеров, первой и пока единственной саморегулируемой организации участников российского рынка Форекс, назначен Владимир Костюков. Теперь лицензированные представители отечественной торговой индустрии смогут заручиться консультационной поддержкой представителя мегарегулятора, Банка России.

В форекс-СРО отмечают, что ранее Владимир Костюков являлся консультантом Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Центрального банка Российской Федерации, курирующего деятельность форекс-дилеров. А в декабре прошлого года, г-н Костюков, вместе с Евгением Машаровым, вошел в персональный состав Комитета по стандартам по деятельности российских форекс-дилеров. В этой самой должности г-н Костюков как раз и представлял интересы Центробанка в процессе разработки первого отраслевого базового стандарта, одобренного уже весной 2017 года, и послужившего, по сути, стартовым сигналом для работы российского регулируемого форекса.

Евгений Машаров, руководитель СРО АФД, прокомментировал:
«Приход Владимира, имеющего многолетний опыт работы в регуляторе, усиливает экспертный потенциал СРО. Знание отрасли и регуляторных практик станут большим подспорьем в решении текущих и стратегических задач АФД. Одним из основных направлений работы является взаимодействие АФД и Банка России в части разработки нормативных требований деятельности форекс-дилеров».

АФДНу и уже завтра, в Москве, СРО АФД проведет круглый стол на тему «Защита прав потребителей-пользователей услуг на рынке Форекс». В программе обсуждение следующих вопросов: регуляторные требования к деятельности форекс-дилера по защите прав потребителей на рынке Форекс; стандарт по защите прав потребителей, его концепция; работа с обращениями граждан; работа по противодействию недобросовестным участникам на рынке Форекс; и многое другое.

Среди участников дискуссий представители Торгово–Промышленной Палаты РФ, Банка России, ФАС, ФинПотребСоюза ну и конечно представители аккредитованных форекс-дилеров, членов АФД.

Источник
 
Сверху Снизу