• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[DCR] Decred (Дикред) - decred.org - особенности, покупка/продажа, аналитика

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000


Торговый символ: DCR
Год основания: 15.12.2015
Протокол генерации: POW/POS
Основатель: Decred
Алгоритм: Blake256

Общие сведения о криптовалюте

Криптовалюта Decred (Дикред) появилась, как очередная попытка усовершенствовать уже существующую технологию. Она основана и, значит, полностью совместима с технологией Биткойн. Это не удивительно, поскольку разработчиком проекта выступает компания Company 0, которая финансировала проект Биткойн на раннем этапе его развития. При этом, ключевых участников проекта Биткойн в Decred (Дикред) не замечено, хотя, вполне возможно, что некоторые участники действительно в свое время работали на Биткойн.

Основные проблемы, которые пытаются решить разработчики проекта – устранение недостатков Биткойна (масштабируемость, время подтверждения транзакции, безопасность). И, конечно же, сохранение децентрализованности, в уходе от которой все чаще обвиняют Биткойн.
Некоторые из этих проблем, разумеется, удалось решить. Однако, такие попытки предпринимались и раньше. Кто-то добивался решения очень оригинальными способами, а кто-то простой модернизацией существующих технологий. Т.е. это тоже уже не новость, а скорее тенденция на рынке криптовалют.

Способ финансирования проекта – очень необычен для рынка. Разработчики финансируют его полностью на свои деньги без привлечения «внешних» инвесторов.

Для популяризации новой криптовалюты на начальном этапе была предпринята бесплатная раздача, что немного подстегнуло развитие криптовалюты с точки зрения пользователей.

Технические характеристики валюты

С технической точки зрения Decred (Дикред) не представил ничего революционного.

В его основе лежит гибрид протоколов PoW (подтверждение выполнения работы) и PoS (подтверждение доли). Это позволяет установить баланс между майнингом и консенсусом «избирателей». Такая комбинация уже «обкатывалась» в других проектах и показала себя, как вполне оправданная и жизнеспособная. Отсутствие оригинальности здесь компенсируется проверенной надежностью.

В Decred (Дикред) доступен майнинг видеокартами. При этом необязательно строить большие фермы или объединяться в пулы. Пока еще доступен майнинг в соло-режиме.

Так же, как и у предшественников, награда за добытый блок постепенно снижается. Однако, на данный момент, в силу молодости проекта, майнинг все еще остается рентабельным.

В системе Decred (Дикред) используется подпись транзакций. Оно осуществляется с помощью программы schnorr. С точки зрения конфиденциальности операций, это дает серьезные преимущества.

Кроме того, у пользователей существует возможность отмены операций. Это полезно при работе с ошибочными транзакциями.
Помимо этого, транзакция может быть отклонена, если не получает подтверждения майнеров в течение длительного времени.

Финансовые характеристики валюты

Разработчики Decred (Дикред) выбрали достаточно необычный способ финансирования проекта и распространения «монет» (речь идет об их бесплатной раздаче). Но, если обратиться к финансовым показателям, можно сказать, что свои плоды такой подход принес.

На сегодняшний день в обороте находятся 6,2 миллиона «монет» Decred (Дикред). Средний дневной объем сделок с этой криптовалютой на биржах составляет 1,5 миллиона долларов в день.
Размер капитализации Decred (Дикред) на момент написания статьи составляет 190 миллионов долларов.
При этом, стоимость одной «монеты» составляет 31 доллар.

В момент своего выхода на рынок, Decred (Дикред) не мог похвастаться выдающимися финансовыми показателям. Так, с апреля 2016 по январь 2017 года, стоимость «монеты» медленно снижалась с 2 долларов до 0,5 доллара. Т.е. цена упала в четыре раза.

Лишь в марте-апреле 2017 года начался рост, связанный в значительной степени с ростом рынка криптовалют в целом.
К концу июня цена «монеты» поднялась до 48 долларов. Это обеспечило и рост капитализации. После этого началась медленная коррекция, в ходе которой цена и достигла сегодняшнего уровня в 31 доллар.

На какой бирже торгуется эта валюта

Сегодня операции с Decred (Дикред) проходят на 6 криптовалютных биржах.

Самый большой объем сделок проходит на бирже Bittrex. Здесь торгуют Decred (Дикред) на 700 тысяч долларов ежедневно. Это почти 60% от всех сделок с Decred (Дикред) в мире.
Чуть меньше 40% сделок с Decred (Дикред) проходит на бирже Poloniex. Объем сделок на ней составляет 500 тысяч долларов в день.
Кроме того, необходимо выделить криптовалютную биржу Cryptopia. В отличие от Bittrex и Poloniex, здесь торговать Decred (Дикред) можно не только за Биткойн, но и за Лиск, и Доджкоин.

На момент написания статьи, Decred (Дикред) торговался на следующих криптовалютных биржах:

Bittrex
Bleautrade
Cryptopia
Poloniex
Tux Exchange
YoBit

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Купить/продать Decred (Дикред) можно на любой криптовалютной бирже, на которой он торгуется. Если Вы хотите совершать операции за Биткойн, самый очевидный выбор – Bittrex и Poloniex.

Если же Вы хотите совершать операции за другие криптовалюты, выбирайте соответствующую биржу.

Если Вы не собираетесь совершать регулярные операции, воспользуйтесь одним из онлайн-обменников. В таком случае нет необходимости регистрироваться на бирже. Всегда можно подобрать приемлемый курс и размер комиссии.

Для хранения Decred (Дикред) разработчики предлагают собственный онлайн-кошелек. К слову, он вызывает много нареканий у сторонников децентрализации, т.к. разработчики имеют возможность контролировать Ваш кошелек.

Кроме этого, существует «стационарный» вариант кошелька. Первые версии были очень сложны для пользователя. Однако, на данный момент разработчики решили эту проблему.

Как открыть кошелек Decred - обзор на нашем форуме.

Стоит ли покупать Decred (Дикред)? Будет ли расти Decred (Дикред) и почему?

Несмотря на то, что Decred (Дикред) не предлагает каких бы то ни было революционных технологий, он находит все больше сторонников и поклонников. Причиной тому может быть использование традиционных для криптовалют технологий и протоколов.

Динамика финансовых показателей говорит о его способности занять достойное место на рынке, а также принести прибыть держателям.
Его определенно можно рекомендовать для включения в инвестиционный портфель, т.е. для покупки в умеренных количествах на долгосрочную перспективу.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу