• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чума свиней обошлась России в десятки миллиардов рублей

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Александр Ткачев, глава Минсельхоза РФ, 31 марта заявил, что от вспышки африканской чумы свиней (АЧС) российское сельское хозяйство понесло прямой ущерб в размере пять миллиардов рублей, а дополнительные потери составляют десятки миллиардов рублей.

На выступлении во время итоговой коллегии Россельхознадзора он сказал, что почти один миллион поголовья было потеряно. В 2007 году в России прошла первая вспышка чумы. Ткачев отметил, что для наведения порядка в этой сфере срочно необходимо принять меры по расширению полномочий Минсельхоза.

Он считает, что у России есть большой угрозой для развития свиноводства АЧС. В 46 регионах России за последние 10 лет более тысячи случаев чумы было зарегистрированы.

На домашних свиней приходится половина всех вспышек, а на диких - примерно 40 процентов. Министр добавил, что ежегодно эта болезнь распространяется и захватывает все новые территории. Так, в Иркутской области был зафиксирован данный вирус в этом году.

На Украине вспышка АЧС также проявилась в январе. Вследствие болезни заметно уменьшилось производство свинины. Артура Лоза, президент Ассоциации свиноводов Украины, считает, что в случае продолжения подобной ситуации, то этого вида мяса будет существенно нахватать стране уже к лету.

В 1903 году впервые была зафиксирована АЧС в Южной Африке. Вирус очень опасен для домашних и диких свиней, но, к счастью, для человека он опасности не представляет. Животные, которые заболели чумой, практически в 100 процентов случаях погибают. Вакцины против этого нет, а лечение животных запрещено.


Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу