• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Utonomy привлек £1m для уменьшения утечек метана

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

Utonomy, расположенный в Саутгемптоне (Великобритания) стартап, работающий над уменьшением расходования метана, получил 1 миллион фунтов стерлингов финансирования. Среди инвесторов можно выделить Institution of Mechanical Engineers’ Stephenson Fund и Enterprise M3 Growth Fund.

Возглавляемая Адамом Кингдоном, компания Utonomy разработала способ для оптимизации давления в газораспределительных сетях. Миссия компании заключается в уменьшении утечки парникового газа, метана, из газовых сетей и, тем самым, оказании значительного влияния на изменение климата.


Влияние метана на глобальное потепление в 84 раза больше, чем влияние углекислого газа. Активное управление Utonomy автоматически оптимизирует давление в сети, удерживая его как можно ниже при сохранении установленных законом минимумов. Чем ниже среднее давление, тем меньше утечка: его уменьшение на 25% означает на 25% меньше утечки. Интеллектуальные устройства компании могут быть установлены за 1-2 часа. После установки они надежно подключаются к облачному ПО Utonomy. Срок окупаемости - менее 3 лет.

Компания, базирующаяся в Научном парке Саутгемптонского университета, является частью программы бизнес-инкубатора Catalyst.


Инвестиции позволят компании завершить разработку продукта и провести сертификацию способа сокращения выбросов метана, а также расширить свою инженерную команду и создать новый офис в Мюхене, который будет отвечать за международные продажи и маркетинг.

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу