• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сооснователь Twitter продаст 30% акций по «личным причинам»

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
07.04.2017 18:10

Новость о том, что крупнейший индивидуальный акционер компании решил избавиться от серьезной доли своих акций, может быть истолкована как «недостаток веры в компанию»


Эван Уильямс Фото Getty Images

Сооснователь Twitter, крупнейший индивидуальный акционер и член совета директоров компании Эван Уильямс объявил о планах продать до 30% своего портфеля акций в социальной сети по «личным причинам». Об этом он сам написал в своем блоге на платформе Medium.

Уильямс также рассказал о недавно объявленной продаже акций Twitter и своих планах продать больше акций соцсети в будущем. Первая продажа в рамках этого плана, обнародованная в финансовой отчетности 5 апреля, принесла предпринимателю около $3 млн наличными после уплаты налогов.

«После полутора лет без продаж акций, я подал заявку в соответствии с правилом 10b5-1 для ликвидации меньшей части моей доли в Twitter в течение следующего года. Мне действительно больно продавать акции в данный момент, но эта продажа целиком обусловлена личными, а не корпоративными причинами», — подчеркнул Уильямс в своем блоге на Medium.

По словам Уильямса, причина продажи проста: он хочет получить больше наличных средств для других инвестиций. «Мне нравится вкладывать много в то, о чем я забочусь», — пояснил сооснователь компании в своем посте. Если Уильямс продаст 30% своих акций Twitter сегодня, он получит около $125 млн после уплаты налогов, указывает американский Forbes.

Сооснователь соцсети заметил, что в будущем продолжит инвестировать через Obvious Ventures, где он является крупнейшим партнером с ограниченной ответственностью, а также уделять благотворительности и политике повышенное внимание.

По мнению издания, тот факт, что Уильямс счел необходимым объяснить продажу своих акций, является «признаком турбулентности» внутри компании, которую он основал. Акции Twitter снизились на 14% в прошлом году и всего на 72% за последние два года на фоне стремления компании увеличить число пользователей. Состояние Уильямса, в значительной степени состоящее из его доли в Twitter, также снизилось с $2,9 млрд в феврале 2015 года до $1,3 млрд сегодня, отмечает Forbes.

Кроме того, новость о том, что крупнейший индивидуальный акционер компании решил избавиться от серьезной доли своих акций, может быть истолковано как «недостаток веры в компанию», полагает журнал. Акции Twitter снизились на 1% сразу после публикации Уильямса. В своем посте, однако, он подчеркнул, что продажа не связана с производительностью Twitter.

В своем заявлении, которое приводит журнал, компания уточнила, что Уильямс не планирует продавать более 30% своих акций, а также описала его как «чемпиона Twitter с первого дня». В официальном заявлении говорится, что Уильямс продолжает усилия по «диверсификации своих финансовых позиций и сосредотачивается на благотворительных организациях и других предприятиях». За последние три месяца акции Twitter подешевели более чем на 15%. Сегодня они понизились в цене на 0,96% — до $14,39.

источник
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Молоток! Давно уже пора благотворительностью заняться!
 
  • Like
Реакции: tigr

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Продаст он именно 30 % СВОИХ акций ,а не акций твиттера. Хотя из за заголовка запутался
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Конечно по личным причинам , заяви он другое могли бы и другие начать сбрасывать акции :)
 
  • Like
Реакции: tigr
Сверху Снизу