• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Турции построят солнечную электростанцию на 1 ГВт

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Корейская компания Hanwha Q CELLS совместно с турецкой Kalyon Enerji выиграли государственный тендер на строительство в Турции солнечной электростанции, которая станет одной из крупнейших в мире.


Новая электростанция неподалеку от города Карапинар займет не менее 2000 гектаров земли и сможет генерировать до 17 ТВт⋅ч энергии в год. Этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством более 600 000 турецких домов, пишет издание CleanTechnica.

Ориентировочная стоимость проекта составляет $1,3 млрд. Строительство электростанции начнется через три месяца, а первая фаза проекта должна быть завершена к 2018 году. Цена на солнечную энергию, предложенная консорциумом — 6,99 центов за КВт⋅ч. Это почти в три раза больше, чем самая низкая в мире цена на энергию солнца, предложенная компаниями Marubeni и JinkoSolar в Абу-Даби — 2,42 цента за кВт⋅ч.

Электростанция в Карапинаре станет одной из самых мощных солнечных станций в мире. Самый крупным проектом в сфере солнечной энерегтики на данный момент считается китайский солнечного парка в Нинси на 2 ГВт, который строит компания Minsheng New Energy Investment. Самая мощная электростанция, введенная в эксплуатацию, также находится в Китае — это солнечный парк у водохранилища Лунъянся мощностью 850 МВт.

 

materialist

Интересующийся
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
51
Реакции
17
Поинты
0.000
Турция - це почти тропики. Им сам Бог велел на солнечную энергию переходить. А у более северных стран такого количества халявного Солнца, увы, нету.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Логично же, ведь солнца у них хватает для солнечной электростанции.
 
Сверху Снизу