• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции «Яндекса» подскочили на 6% после соглашения ФАС и Google

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Стоимость бумаг увеличилась до 1,3 тыс. рублей за акцию.

Акции «Яндекса» на Московской бирже подскочили сразу на 6,35% после мирового соглашения между ФАС России и Google по делу об Android. Соглашение заключено на срок 6 лет и 9 месяцев.

К 16:41 по московскому времени акции «Яндекса» выросли до 1349 рублей, что стало максимумом с 21 марта 2017 года. Индекс ММВБ при этом вырос на 0,9%, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что согласно условиям соглашения, Google исполнит предписание ФАС и «отвяжет» магазин приложений Google Play от других сервисов корпорации, в том числе поиска. При этом американская компания согласилась заплатить штраф в 438 млн рублей. Кроме того, Google выплатит штраф в 1 млн рублей за неисполнение предписания в срок. Штрафы должны быть выплачены в течение двух месяцев, однако в службе ожидают, что это произойдет быстрее.

Также Google будет вынуждена отозвать все иски из судов об обжаловании решений ФАС, а служба, в свою очередь, отзовет иск о понуждении к исполнению предписания.

Источник
 
Сверху Снизу