Основные источники доходов Apple помимо продажи iPhone

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Во вторник Apple опубликовала ежеквартальный финансовый отчет, но результаты были неоднозначными. Доходы и продажи iPhone по-прежнему остались на высоком уровне, но не достигли ожидаемой отметки.

В центре внимания были сервисы Apple, в список которых входят App Store, Apple Pay, Apple Music, iTunes, iCloud и подобные. Компания сообщила о доходе $ 7, 04 млрд из этого сегмента, второй квартал подряд превысив порог в $ 7 млрд. По сравнению с финансовыми результатами аналогичного квартала в прошлом году, цифра выросла на $ 1,05 млрд.

Как видно из графика Statista, начиная с 2013 года, прибыль от сервисов Apple выросла более чем на $ 3 млрд. И данная деятельность генерирует больше денег, чем Mac и iPad. Хотя Apple в глубине души по-прежнему остается компанией по производству техники, отчеты о сервисах и услугах набирают большую популярность. По мере того как рост продаж iPhone, iPad и Mac замедлился, платформы компании позволяют получать больше денег от уже существующей пользовательской базы, и будущих клиентов. Если пользователям нравятся услуги компании, они с большей вероятностью будут покупать устройства Apple.



Перевод специально для MMGP.COM

Уникальность
 

kolombekova

Любитель
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
119
Реакции
24
Поинты
0.000
В центре внимания были сервисы Apple, в список которых входят App Store, Apple Pay, Apple Music, iTunes, iCloud и подобные. Компания сообщила о доходе $ 7, 04 млрд из этого сегмента
Вот это поразительно! Ведь в эти вещи вкладывается только интеллект! Никакого сырья, нефти и газа, никаких полезных ископаемых, транспортировки и т.д.:)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Вот это поразительно! Ведь в эти вещи вкладывается только интеллект! Никакого сырья, нефти и газа, никаких полезных ископаемых, транспортировки и т.д.:)

Но для начала нужно было продать миллионы устройств Apple, чтобы появился этот доход
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Но для начала нужно было продать миллионы устройств Apple, чтобы появился этот доход

Зато сейчас, после распространения устройств в мире, эти сервисы живут «сами по себе» и могут быть даже если нет устройства.
Что в свою очередь приносит довольно существенный доход для компании и уже вне зависимости от платформы на которой установлен их сервис будь то Андроид или Win 10
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Зато сейчас, после распространения устройств в мире, эти сервисы живут «сами по себе» и могут быть даже если нет устройства.
Что в свою очередь приносит довольно существенный доход для компании и уже вне зависимости от платформы на которой установлен их сервис будь то Андроид или Win 10

Точно, а я этого не учел, потому что пользуюсь яблочными девайсами постоянно. Ведь Андроид и Win тоже используют приложения Apple :t-1doh:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
отличный пример диверсификации со стороны компании. не зацикливаются только на паре источниках доходов, а создают целый поток.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Также компания неплохо зарабатывает на продаже доп.устройств. Кот. по завышенным ценам, на мой взгляд, и за такие деньги должны бы служить минимум пять лет. За 4 года работы макбука поменяла 3 зарядных устройства. Да и Макбук прослужил нормально лишь 1 год. Дальше пошли проблемы. С другими брендами этого не замечалось. Но пользоваться действительно приятно. Все удобно и органично, кроме несовместимости программ. Остальные нет. Но все же это дорого, на мой взгляд, если брать критерий цена-качество.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Также компания неплохо зарабатывает на продаже доп.устройств. Кот. по завышенным ценам, на мой взгляд, и за такие деньги должны бы служить минимум пять лет. За 4 года работы макбука поменяла 3 зарядных устройства. Да и Макбук прослужил нормально лишь 1 год. Дальше пошли проблемы. С другими брендами этого не замечалось. Но пользоваться действительно приятно. Все удобно и органично, кроме несовместимости программ. Остальные нет. Но все же это дорого, на мой взгляд, если брать критерий цена-качество.

Подобное и про нотики от Microsoft пишут, и про их планшеты. Так что тут кому как повезет.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Также компания неплохо зарабатывает на продаже доп.устройств. Кот. по завышенным ценам, на мой взгляд, и за такие деньги должны бы служить минимум пять лет. За 4 года работы макбука поменяла 3 зарядных устройства. Да и Макбук прослужил нормально лишь 1 год. Дальше пошли проблемы. С другими брендами этого не замечалось. Но пользоваться действительно приятно. Все удобно и органично, кроме несовместимости программ. Остальные нет. Но все же это дорого, на мой взгляд, если брать критерий цена-качество.

У меня тоже постоянные проблемы с зарядными устройствами. А какие проблемы с маком начались через год, если не секрет?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
У меня тоже постоянные проблемы с зарядными устройствами. А какие проблемы с маком начались через год, если не секрет?
Это было в 2010 году. У меня была модель еще с дном. Потом вроде как литые стали делать. И дно стало деформироваться.
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Вот это поразительно! Ведь в эти вещи вкладывается только интеллект! Никакого сырья, нефти и газа, никаких полезных ископаемых, транспортировки и т.д.

Ни чего поразительного в этом нет. Социальные сети на этом и живут, продавая виртуальные подарки, бесплатные игры в которых за достижения какого то уровня или цели желающий может заплатить. И на этом зарабатывают не малые деньги.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Точно, а я этого не учел, потому что пользуюсь яблочными девайсами постоянно. Ведь Андроид и Win тоже используют приложения Apple :t-1doh:

Ага только все равно функционал слегка отличается.
Ну а «тру» сектанты зубоскалят что наличие сервисов на других платформах это :
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Ага только все равно функционал слегка отличается.
Ну а «тру» сектанты зубоскалят что наличие сервисов на других платформах это :

У меня Apple Music стоит на айфоне, айподе и на обычном ПК. Работает везде нормально)
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
У меня Apple Music стоит на айфоне, айподе и на обычном ПК. Работает везде нормально)

За ПК согласен ,сам пользуюсь, в семье 2 айпода мой shuffle и жены nano, но вот на андроиде сервис только недавно обновился до «похожего».
 
Сверху Снизу