• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[SC] Siacoin (Сиакоин) – sia.tech – особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте

Идея создания Siacoin изначально была представлена на Hackmit 2013. В данной криптовалюте используется технология блокчейн, а также криптографическое шифрование для защиты контрактов. Это позволяет участникам рынка чувствовать себя защищёнными от внешних вмешательств.

Технические характеристики валюты

Siacoin – в первую очередь платформа для децентрализованного хранения всевозможных файлов. В основе сети лежит свободное дисковое пространство компьютерного оборудования участников, объединенное в децентрализованную систему хранения данных. Заключение договора хранения происходит после загрузки файла на платформу Sia.

Данный договор состоит из 3-х пунктов. Речь идёт о доступности файла. Также устанавливаются суммы штрафа и вознаграждения, которые всегда указываются в сиакоин. Если сроки хранения согласованы, необходимо подтверждение того, что файл доступен в данный момент. За положительный исход проверки назначается вознаграждение, за негативный – штраф.

Для повышения скорости масштабирования и защиты от заведомо сомнительных сделок используют двухсторонние контракты. А для защиты от вторжения в процесс хранения файлов используют цикличные коды. Они разделяют файл на фрагменты, по каждому из которых затем можно восстановить файл.

Чтобы обеспечить высокую скорость обмена файлами в сети, используют несколько хостов и принцип параллельной загрузки. Система самостоятельно подбирает нужные хосты по нескольким параметрам.

Технология локального шифрования файлов позволяет защитить их от просмотра посторонними лицами. Причем, шифруется и целый файл, и фрагменты, на которые разбивает его система.

Финансовые характеристики валюты

Siacoin поддерживает майнинг. Ещё задолго до того, как широкая публика ознакомились с майнером и кодом, сами разработчики добыли порядка сотни блоков. Уровень награды за каждый следующий добытый блок снижается ровно на 1. Бонус за первый блок составил 300 000 SC. За 2-й – 299 999. Продолжаться так будет пока награда за добывание блока не упадёт до 30 000.

Далее майнеры будут получать фиксированную сумму в 30 000 SC за каждый блок, который они добыли. На добывание одного блока уходит 10 минут.

Изначально был возможен лишь соло майнинг, но позже организовалось немало пулов. Желающие добывать сиакоин должны обладать ПК с высокопроизводительным процессором.

Рыночная капитализации Siacoin по состоянию на 29.11 составляет $205 219 657. Курс валюты составляет $0.006572. Количество Siacoin в обороте – 31 224 224 922 SC.

Для хранения и проведения операция с SC используется официальный кошелек SiacoinWallet. Кошелек является не просто инструментом для произведения транзакций, но и хранения файлов. Кошелек позволяет создавать контракты, предоставлять собственное дисковое пространство платформе или покупать его у других пользователей.

На какой бирже торгуется эта валюта

По состоянию на 28.11 Siacoin торгуется на следующих биржах:

На большинстве бирж SC торгуется только в паре к Bitcoin. На Bittrex также доступна пара SC/ETH. Основные торговые объемы приходятся на биржи Bittrex и Poloniex.

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Для того, чтобы приобрести Siacoin за привычную большинству людей валюту, существует простая и понятная схема: Фиат/Биткоин, Биткоин/Сиакоин. На представленных выше биржах Siacoin можно купить только за Bitcoin или Ethereum. Возможности прямой покупки на биржах за фиатные деньги на данный момент нет. Поэтому сначала нужно купить Bitcoin, за который уже приобрести Siacoin. Можно также купить SC за ETH, но данная возможность доступна только на бирже Bittrex.

Для приобретения биткоинов используйте любую удобную вам биржу. Большинство трейдеров из стран СНГ предпочитают работать на Эксмо. Простая регистрация и удобный интерфейс – то, что нужно. Сайт биржы – exmo.me. После регистрации Вы можете пополнить счет. Используйте для этого любую из поддерживаемых платёжных систем.

Далее за электронные деньги, которые Вы внесли на свой баланс, купите биткоины. Выберете пару BTC/USD, если Вы пополнили счет в долларах; BTC/RUB, если пополнили счет в рублях и т.д.

Купите нужное количество монет и переведите их на счет в одной из бирж, поддерживающих торговлю Siacoin. К примеру, можно воспользоваться криптобиржей Poloniex (poloniex.com). Предварительно пройдите регистрацию на данном сервисе. Больше всего времени уйдёт на ожидание верификации введённых данных. После подтверждения данных модераторами, перейдите в раздел Balances/Deposits/Withdrawals. Выберете депозит напротив биткоин и зафиксируйте у себя депозитный адрес счета. Затем его нужно будет ввести при трансфере биткоинов с Эксмо. После перевода биткоинов на Полоникс Вы можете приобрести Siacoin.

Или же сразу пополните баланс биткоина на той бирже, где хотите купить сиакоин, через обменник.

Процесс продажи сиакоин практически аналогичен процессу покупки, детально описанному выше. Для продажи данной криптовалюты можно использовать уже расписанную комбинацию с использованием бирж Exmo и Poloniex.

Имейте в виду, многие криптобиржи требуют прохождения верификации для вывода средств в фиате, для чего необходимо подтвердить личность. Если вы не желаете предоставлять личные данные торговой платформе, продайте Siacoin за Bitcoin или Ethereum, которые затем можно вывести в фиат на одной из бирж, не требующих прохождения верификации.

На онлайн обменниках криптовалюты на данный момент нет возможности покупки и продажи Siacoin за фиатные или цифровые валюты. Возможно в дальнейшем, с ростом популярности Сиакоин, такая возможность появится.

Стоит ли покупать Siacoin? Будет ли расти цена Siacoin и почему?

Siacoin – одна из перспективных криптовалют. В последние месяцы она демонстрирует стабильно хорошие показатели. Главный секрет популяризации сиакоина – мощная идея, благодаря которой платформа может быть выгодной для всех.

Разработчики хотят сделать из данной платформы суперсервер для хранения любой информации в сети интернет – от банальных картинок до важных документов. Именно от количества файлов, которые хранятся на платформе, зависит цена сиакоин.

Учитывая доступные цены и высокий уровень надёжности, популярность сиакоин будет расти. Соответственно, будет расти и курс криптовалюты. Поэтому рекомендуем Вам рассмотреть вложение в сиакоин, как в перспективный инструмент будущего.

Кроме того, учитывайте то, что инструмент, который лежит в основе сиакоин, будет становится более популярным, в связи с тем, что даже в странах третьего мира большинство учреждений переносят информацию с жёстких носителей на виртуальные. Количество потенциальных клиентов платформы практически не ограничено.
____________________________
Все права принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу