Airy3D привлек $3,5 млн для уникальной технологии трехмерного компьютерного зрения

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап Airy3D из города Монреаль (провинция Квебек, Канада), который разработал уникальную технологию трехмерного компьютерного зрения, привлек 3,5 миллиона долларов в посевном раунде финансирования.

Текущий инвестиционный раунд возглавили венчурные компании CRCM Ventures и R7 Partners, с участием WI Harper Group, Robert Bosch Venture Capital, Nautilus Venture Partners и созданного ангельскими инвесторами TandemLaunch – базирующегося в Монреале инкубатора, который выпустил стартап Airy3D.



Компания Airy3D планирует использовать полученные средства для налаживания серийного производства своих инновационных 3D-датчиков.

Основанный в 2015 году и возглавляемый доктором Дэном Батоном, президентом и генеральным директором, стартап Airy3D разработал уникальное пассивное односенсорное решение для трехмерного компьютерного зрения на основе готовых компонентов, которые работают по технологии, впервые изобретенной в Корнельском университете.


Для инновационной технологии, созданной данной компанией, необходим только один элемент – камера и при этом не требуется использовать никакой активной системы освещения, что избавляет от необходимости применения множества других различных компонентов (к примеру, у конкурентов используется сразу несколько камер, оборудованных дополнительными активными системами освещения для определения глубины).

Уникальное решение Airy3D включает в себя бытовую электронику и системы компьютерного зрения и искусственного интеллекта, которые обрабатывают всю информацию, поступающую с 3D-камеры следующего поколения. Кроме того, данный продукт может использоваться в виртуальной и дополненной реальности, робототехнике, а также помогать предотвращать столкновение автомобилей и беспилотных самолетов.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.finsmes.com/2017/05/airy3d-raises-us3-5m-in-seed-funding.html

https://text.ru/antiplagiat/591a9f66918a9
 
Сверху Снизу