Новый стартап SOLAR E-CYCLE хочет создать веломобили на солнечной энергии

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000


Проект SOLAR E-CYCLE из Африки хочет создать веломобили на солнечных батареях


Основал стартапа Р. Крестит родом из Канады. Последние 30 лет основатель проживает в Африке и пытается сделать, что то полезное для места где и находится. Основные проблемы Африки как считает Роджер это отсутствие электроэнергии и чистой питьевой воды. Жители Африки ежедневно нуждаются в питьевой воде, однако для ее получения люди должны проходить огромные расстояния. Что бы ускорить получения воды и с легкость преодолевать большие расстояния и пригодился новый проект Solar E-Cycle.

Само устройство представляет из себя обычный велосипед, у которого есть крыша. Крышей же представляется солнечная батарея. Одного заряда батареи хватает на 1 час при скорости движения около 50 км в час. Получается можно проехать за 1 цикл - 50 километров.

Модельный ряд представлен с 3 и 4 колесами. На всех моделях есть как электропривод об батареи которая заряжается от солнечной энергии и механический педальный привод. Предполагается, что 4 колесная модель может вместить 2 людей и больше груза, тогда как 3 колесная модель рассчитана только на 1 человека.

Для Африки подомный веломобиль Solar E-Cycle может стать незаменимым устройством, так как он может заряжаться как от солнечной энергии так и от сети. Так как покрытия электроснабжения в селах практически нет, то в селах можно использовать данное устройство для зарядки или питания электрических приборов.

В ближайшие дни начнется тестирование первых 70 веломобилей. Цели у создателя вполне благородные, как и понимание бедности африканцев. Арендную цену на такой вид транспорта автор обещает сделать не более 1 доллара в сутки.



Уникальность: 100.00%
По материалам hi-news.ru
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Такая себе разновидность Tesl'ы для бедных. 100.000 чел по долару и уже получается достаточно неплохо, учитывая, что солнце бесплатное, а сама конструкция передвижного средства проста, единственное, я не уверен так ли дешева солнечная панель, но думаю мужик все продумал и нашел свою нишу и людям поможет и сам заработает.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Такая себе разновидность Tesl'ы для бедных. 100.000 чел по долару и уже получается достаточно неплохо, учитывая, что солнце бесплатное, а сама конструкция передвижного средства проста, единственное, я не уверен так ли дешева солнечная панель, но думаю мужик все продумал и нашел свою нишу и людям поможет и сам заработает.

Вы представляете какою бюджет нужен для создания 100 тысяч таких аппаратов?)
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Вы представляете какою бюджет нужен для создания 100 тысяч таких аппаратов?)

А вы что-то знаете про содержимое карманов канадца ? Всегда можно привлечь инвесторов. Если вас так пугает эта цифра, тогда пусть будет просто 100 машин :_4:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А вы что-то знаете про содержимое карманов канадца ? Всегда можно привлечь инвесторов. Если вас так пугает эта цифра, тогда пусть будет просто 100 машин

Меня не пугает цифра. Я лишь логично оттолкнулся от того что вы сказали, о хорошем доходе в 100 000 долларов.

Если 100 000 веломобилей по 1000 баксов = 100 млн долларов


Без учета простоев, обслуживания, хранения и тп, окупаемость наступит через 1000 дней)
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Меня не пугает цифра. Я лишь логично оттолкнулся от того что вы сказали, о хорошем доходе в 100 000 долларов.

Если 100 000 веломобилей по 1000 баксов = 100 млн долларов


Без учета простоев, обслуживания, хранения и тп, окупаемость наступит через 1000 дней)

А где вы взяли цифру в 1000 баксов ? За такую сумму можно полноценный автомобиль отечественного производства купить б.у. я извиняюсь, но в таком авто куда побольше деталей кузова, чем в тачанке на четырех колесах, даже учитывая солнечную панель.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А где вы взяли цифру в 1000 баксов ? За такую сумму можно полноценный автомобиль отечественного производства купить б.у. я извиняюсь, но в таком авто куда побольше деталей кузова, чем в тачанке на четырех колесах, даже учитывая солнечную панель.
велосипед стоит 300 долларов , самый простенький ... а тут АКБ + солнечная панель + двигатель + генератор + преобразователь + трансформатор. + 3 и 4 колесо )))

Думаете меньше будет стоить?
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
велосипед стоит 300 долларов , самый простенький ... а тут АКБ + солнечная панель + двигатель + генератор + преобразователь + трансформатор. + 3 и 4 колесо )))

Думаете меньше будет стоить?

Спорить не буду, но факт остается фактом, за эту сумму можно купить полноценное транспортное средство, с какой не какой магнитолой и убогой печкой и с полностью закрытым салоном, а тут и близко такого нет.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Спорить не буду, но факт остается фактом, за эту сумму можно купить полноценное транспортное средство, с какой не какой магнитолой и убогой печкой и с полностью закрытым салоном, а тут и близко такого нет.

Да, но авто надо будет заправлять ) А веломобиль нет
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Да, но авто надо будет заправлять ) А веломобиль нет

Случайно влепил вам спасибо, ладно пусть будет я не жадный :_4:. Ну я как бы не настолько туп, я прекрасно понимаю, что один на бензине, а другой на батареи ездит, я пытаюсь вам донести в плане конструкции. Количество деталей в легковом авто и тут, в авто их в разы больше, и даже пусть мы возьмем какой то старый ВАЗ а, не Mersedes то в любом случае с точки зрения конструкции авто куда сложнее будет.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Случайно влепил вам спасибо, ладно пусть будет я не жадный . Ну я как бы не настолько туп, я прекрасно понимаю, что один на бензине, а другой на батареи ездит, я пытаюсь вам донести в плане конструкции. Количество деталей в легковом авто и тут, в авто их в разы больше, и даже пусть мы возьмем какой то старый ВАЗ а, не Mersedes то в любом случае с точки зрения конструкции авто куда сложнее будет.

Есть велосипед за 10 тысяч долларов, а есть автомобиль за 100 долларов (бу заз)

Тут не все так просто как на первый взгляд

Надеюсь вы не на УГ целились :k-unsure:
 

magnetik0

Интересующийся
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Специфический вид транспорта и приживется он в таких же странах, своеобразных. Я думаю, даже уверен, что запускать подобный стартап нужно в формате аренды иначе это будет дорого и ни кому не нужно.
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Есть велосипед за 10 тысяч долларов, а есть автомобиль за 100 долларов (бу заз)

Тут не все так просто как на первый взгляд

Надеюсь вы не на УГ целились :k-unsure:

Беру ваше предложение, немного волшебства и получаем:

Есть автомобиль за 10 тысяч долларов, а есть велосипед за 100 долларов.
Так мы ни к чему не придем :_2:

Надеюсь вы не на УГ целились

Нет конечно, зачем.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Специфический вид транспорта и приживется он в таких же странах, своеобразных. Я думаю, даже уверен, что запускать подобный стартап нужно в формате аренды иначе это будет дорого и ни кому не нужно.

Согласен, но лучше что бы такой стартап получил какой нибудь международный грант или просто инвестиции без возврата) Что бы удешевить и сделать проект социальным.

Есть автомобиль за 10 тысяч долларов, а есть велосипед за 100 долларов.
Так мы ни к чему не придем

Моя цифры (1000 баксов) это предполагаемая цена ) А так ее можно узнать только из бизнес плана который я не видел)

Хотя вполне вероятно что они будут и в продаже, тогда и увидим реальную цену
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
На этом и решили

К примеру вот такое нашел

В розничной сети электробайки The Beast с алюминиевой рамой 6000 или 7000-й серии весом 55 кг станут доступны по цене 3200 долларов

 
Сверху Снизу