BrainCheck привлек $1,5 млн для приложения, позволяющего отслеживать здоровье мозга

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап BrainCheck из Хьюстона, разработавший специальное мобильное приложение для отслеживания состояния здоровья головного мозга человека, привлек венчурные инвестиции в размере 1,5 миллиона долларов.

Текущий инвестиционный раунд, который увеличил общий объем привлеченного финансирования до 4,5 миллиона долларов, возглавила венчурная компания True Wealth Ventures. Кроме того, в данном раунде участвовали и другие инвесторы. В рамках текущего финансирования генеральный партнер True Wealth Ventures Керри Рупп присоединится к совету директоров BrainCheck.

Компания BrainCheck планирует использовать полученные средства для дальнейшего развития своего уникального продукта, масштабирования своей деятельности, а также для увеличения продаж по всему миру.



Основанный в 2015 году доктором Яэль Кац (генеральным директором), стартап BrainCheck разработал уникальную интерактивную платформу для тестирования состояния здоровья мозга человека. Доступное на iPhone, iPad и на настольных компьютерах, а также на английском и испанском языках программное обеспечение BrainCheck оценивает несколько когнитивных возможностей человека за считанные минуты и предоставляет результаты, которые могут быть направлены членам семьи, медицинским сотрудникам или лицам, осуществляющим постоянный уход за человеком.


Кроме того, данная платформа содержит специальный контент от невролога, автора и известного докладчика доктора Дэвида Иглмана, который позволяет людям понять внутреннюю работу своего мозга и регулярно проверять его состояние здоровья.

Данное инновационное решение уже активно используется 15 000 клиентами, в том числе обычными пользователями, многими спортивными командами, различными учреждениями по уходу за пожилыми людьми, медицинскими поликлиниками и врачами из разных стран.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.finsmes.com/2017/06/braincheck-raises-1-5m-in-funding.html

https://text.ru/antiplagiat/5931604c9c1ba
 
Сверху Снизу