• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что подтолкнуло Бутерина к созданию Ethereum?

А вы смогли бы так раскрутить свой стартап, как Бутерин?

  • Да!

    Голосов: 3 75.0%
  • Нет!

    Голосов: 1 25.0%
  • Я не имею тяги к бизнесу

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006

Сегодня имя долларового миллионера известно всему криптовалютному миру. Как так получилось, что в 21 год азартный геймер и начинающий программист занял почётное место среди разработчиков передовых технологий? Что подтолкнуло Бутерина к созданию Ethereum?

Биографический очерк​

Хотя родиной Виталика Бутерина является российский город Коломна, начиная с 6-ти лет, он жил и развивался в канадском обществе, куда мигрировала его семья. Как и принято среди современного поколения, парень увлекался виртуальными играми. От отца подросток перенял тягу к программированию, и в 10 лет уже писал на С++. Для активной геймер деятельности постоянно не хватало денег. И когда в 2011 году Виталик узнаёт о биткоине от отца, начинает активно общаться на форумах с оплатой в биткоинах.

Обучаясь в канадском университете Ватерлоо, юноша настолько увлекается криптовалютным миром, что становится сооснователем ежемесячного издания «Bitcoin Magazine» в конце 2012 г. Через год у молодого гения появляется идея создания собственного стартапа, связанного с рынком цифровых денег. Но об этом известно только его друзьям. В 2014 г будущий миллионер расстаётся с университетом и подаёт заявку на поддержку фонда от создателя PayPal. В его замысле видят перспективу и присваивают гранд в размере $100 тыс. Параллельно любимец Фортуны выигрывает такую же сумму премии в конкурсе от «World Technology Award». Денежная база на руках, можно приниматься за дело.

Рождение Ethereum​

Летом 2014 г юный вундеркинд со своей командой перебрался в Швейцарию для регистрации некоммерческого фонда. Выбрана эта страна была неспроста, так как в ней действуют лояльные законы по отношению к криптовалютам, а сама она богата банковскими учреждениями и всякими финансовыми институтами. Бутерин верил, что именно здесь его блокчейн технологию ожидает успех. Именно тогда и были проданы первые 60 млн. монет Ethereum, по курсу доллара на тот момент получилось $18 млн. Как раз хватило денег и на разработку протокола. Целых 12 месяцев еще кропотливо работали над проектом, и только летом 2015 г платформа Ethereum была готова и открыта для эксплуатации.

Покорение Кремниевой долины​

Стеснительный гений редко общается с людьми на посторонние темы, так как они ему не интересны. С юных лет у него был единственный преданный друг – интернет. С его помощью парень изучил китайский язык, отыскал разработчиков умных контрактов в Тель-Авиве и поехал к ним в гости. Пообщавшись с талантливыми программистами, молодой человек сумел знакомые игровые теории, политические идеи и математические расчеты объединить в своеобразный пятый элемент – Ethereum. Сообща с командой первоклассных программистов с международной карьерой, мистер Робот (шуточная кличка друзей) сумел настолько продвинуть свою платформу, что на нее теперь обращают внимание финансисты всех стран мира. Мало того, что сам форк Эфириум сегодня стал достойным конкурентом биткоин, еще и на самой платформе стартапа крупные корпорации и международные банки создают свои проекты. Купить эфириум можно на любой площадке топовой криптовалютной бирже. Ethereum кошелек всегда исправно функционирует. Всё это не укрылось от глаз российского Президента. А так как ЦБ как раз работает над проектом национальной криптовалюты, то Путин официально встретился с молодым гением и заручился его поддержкой.

В завершение

Изучив историю успеха криптовалютного гения, в который раз убеждаюсь в правоте процветающих личностей: только личное увлечение и раскрытие своего таланта может вывести на дорогу популярности, признания и богатства. Виталик создал такой стартап, который не просто его обогащает, а приносит пользу всему миру своей честностью и отсутствием посредников. Именно такие идеи всегда будут приносить немалую прибыль, как это делает Эфириум сегодня. Ведь его капитализация исчисляется в 4 млрд. американской зелени. Так что если вы еще на распутье, сделайте свой выбор в пользу такой идеи, которая будет интересна большинству, а не только вам.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • buterin-768x432.jpg
    buterin-768x432.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 461

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Виталик создал такой стартап, который не просто его обогащает, а приносит пользу всему миру своей честностью и отсутствием посредников.

Спасибо большое за вдохновляющую историю успеха молодого человека. Было очень интересно почитать. Очень рада, что в данном случае интернет стал помощником, а не просто затянул парня в какую-нибудь игру. И вдвойне приятно, что он создал действительно полезную вещь. А говорят, что все уже придумано! :))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Спасибо большое за вдохновляющую историю успеха молодого человека. Было очень интересно почитать. Очень рада, что в данном случае интернет стал помощником, а не просто затянул парня в какую-нибудь игру. И вдвойне приятно, что он создал действительно полезную вещь. А говорят, что все уже придумано! )
Оказывается еще не все)). Мне тоже история Виталика понравилась. Особенно удивилась, что именно при помощи интернета парень сумел выучить китайский язык! Говорят, на курсах он с трудом дается, а тут самостоятельно с ним разобрался. Что и говорить, настоящий гений.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Оказывается еще не все)). Мне тоже история Виталика понравилась. Особенно удивилась, что именно при помощи интернета парень сумел выучить китайский язык! Говорят, на курсах он с трудом дается, а тут самостоятельно с ним разобрался. Что и говорить, настоящий гений.

Да, китайский язык по интернету -наверное не просто. Но, думаю, что он просто нашел онлайн-курсы - их сейчас не мало и общался с живыми людьми, носителями языка в онлайне - ну это мои предположения - я бы так поступила, если бы захотела выучить китайский язык ))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да, китайский язык по интернету -наверное не просто. Но, думаю, что он просто нашел онлайн-курсы - их сейчас не мало и общался с живыми людьми, носителями языка в онлайне - ну это мои предположения - я бы так поступила, если бы захотела выучить китайский язык ))
Возможно, и так.
Приятно просто, что молодой человек хоть и любит виртуальный мир больше, чем физический, все же создал потрясающий, хоть еще и недоработанный, проект для комфорта и блага всего человечества. И полученные миллионы прибыли его пыл совсем не охладили.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Хороший пример для подражания.
Да, как раз в качестве примера стоит о Бутерине и его проекте подрастающему поколению рассказывать, которые просто бессмысленно во всякие виртуальные игры играют.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Возможно, и так.
Приятно просто, что молодой человек хоть и любит виртуальный мир больше, чем физический, все же создал потрясающий, хоть еще и недоработанный, проект для комфорта и блага всего человечества. И полученные миллионы прибыли его пыл совсем не охладили.

Новинки всегда требуют доработки. Хотя с другой стороны о полезности человечеству можно поспорить. Его изобретение уводит людей еще дальше от реального мира, а это все таки не есть очень хорошо
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Новинки всегда требуют доработки. Хотя с другой стороны о полезности человечеству можно поспорить. Его изобретение уводит людей еще дальше от реального мира, а это все таки не есть очень хорошо
Это смотря с какой стороны посмотреть.
С одной стороны, человек может при помощи блокчейн системы спокойно совершать всевозможные финансовые операции, не встречаясь в реале с партнерами и не посещая соответствующих инстанций.
Но с другой стороны всё это экономит время делового человека. А как известно, как раз свободных минут им всегда не хватает.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Это смотря с какой стороны посмотреть.
С одной стороны, человек может при помощи блокчейн системы спокойно совершать всевозможные финансовые операции, не встречаясь в реале с партнерами и не посещая соответствующих инстанций.
Но с другой стороны всё это экономит время делового человека. А как известно, как раз свободных минут им всегда не хватает.

Согласна! Если рассматривать эту сторону, но польза неоспорима! Время - самое ценное и именно его нам чаще всего не хватает, а особенно в деловом мире!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Согласна! Если рассматривать эту сторону, но польза неоспорима! Время - самое ценное и именно его нам чаще всего не хватает, а особенно в деловом мире!
Те же самые онлайн-платежи позволяют избежать часовых очередей. А благодаря блокчейн площадкам можно быстро находить спонсоров и партнеров во всех уголках мира. И в этом тоже есть заслуга Виталика.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
491
Поинты
0.070
вижу единственную пользу от крипто психоза:

ежели и когда ограбят Китай в пользу России
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
вижу единственную пользу от крипто психоза:

ежели и когда ограбят Китай в пользу России
Ну и кому это нужно?)) В первую очередь для международного бизнеса и привлечения инвестиций необходим блокчейн, так как его система позволяет избежать многие "тормозящие" пункты государственных законов.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
491
Поинты
0.070
идея: "ограбят Китай в пользу России"

вопрос: "Ну и кому это нужно?"

ответ: нужно всем дорогим россиянам

эдак 5-летку назад я говорил своим:

надо отправить МММ в Китай

реальность: МММ в Китае
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Парень конечно молодец! Но справедливости ради надо сказать,
что идею использовать криптовалюту, как платежное средство придумал
не он. Вот кто это первым предложил, тот действительно гений. У меня сейчас
похожая ситуация. Вся САПР индустрия пошла в облака. И начинают спорить,
в основном на западе, кто первым предложил реализовать САПР в браузере и для мобильных.
У меня неопровержимые доказательства и свидетели, что я это сделал еще в 2006г.
И Путину написал, как дальше пойдет развитие САПР http://turta.narod.ru/president.htm . Что касается криптовалют, которых сейчас я так понял уже немало, то цена будет их постоянно расти, пусть и не линейно. Бизнес все более и более будет перемещаться в интернет, а это валюта виртуального мира. Поэтому, даже купив ее сейчас на максимуме, вы все равно в долгосрочной перспективе выиграете. Это мое мнение.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Парень конечно молодец! Но справедливости ради надо сказать,
что идею использовать криптовалюту, как платежное средство придумал
не он. Вот кто это первым предложил, тот действительно гений.
А кто же тогда Эфириум с блокчейном придумал, если не этот Виталик Бутерин?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Первой криптовалютой был, на сколько я знаю биткоин.
Вот тот, кто ее предложил и достоин лавров первопроходца и гения.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Первой криптовалютой был, на сколько я знаю биткоин.
Вот тот, кто ее предложил и достоин лавров первопроходца и гения.
В своей статье Почему решили, что Эфириум сможет вытеснить с рынка Биткоин? я как раз достаточно обширно провела параллель между этими двумя проектами. Они оба заслуживают уважения и восхищения, так как совершенно разные цели преследуют.


идея: "ограбят Китай в пользу России"

вопрос: "Ну и кому это нужно?"

ответ: нужно всем дорогим россиянам

эдак 5-летку назад я говорил своим:

надо отправить МММ в Китай

реальность: МММ в Китае
Какой же вы фантазер))
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
491
Поинты
0.070
выше про "САПР в облака"

помню в 2010году я закачал себе в почту
бесплатный КАД 25Мб

и оказавшись в компьютерном клубе
даже без флэшек
скачивал КАД на рабочий стол и работал часами

однажды увидели админы через просмотр рабочих столов
и пришли посмотреть как вместо игр у них работают

облачный КАД в 2010 году

и ещё я предсказал динамические блоки в начале 2006г
и ПП87 в конце 2006 г но это уже другие байки

и ещё почти по теме: можно и нужно получать
" свидетельство о гос регистрации программы для ЭВМ "
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
В своей статье Почему решили, что Эфириум сможет вытеснить с рынка Биткоин? я как раз достаточно обширно провела параллель между этими двумя проектами. Они оба заслуживают уважения и восхищения, так как совершенно разные цели преследуют.
За статью спасибо. Почитал. Я ни в коем случае не претендую на роль эксперта в вопросе криптовалют. Считаю, что припоздал с пониманием этого явления. Но гений тот, кто первым предложил использование криптовалюты. Я так понял, что это Сатоши Накамото и его биткоин. А Виталик смог творчески переработать идею и усовершенствовать ее. Поэтому его валюта получилась более продвинутая и привлекательная. Так мне думается.
А во что вы верите? Какое будущее пророчите вы для этой пары? Кто все же останется в лидерах? Уступит ли свое место биткоин?
Выиграет та валюта, которую больше будут использовать компании для бизнеса в Сети.
Сейчас развиваются компании, которые строят свой бизнес на основе достижений в ИИ, в скором будущем их капитализация достигнет чудовищных величин. И от того, какой валютой они будут пользоваться будет зависить и ее популярность. Виталику с этими стартапами надо бы работать сейчас. Пока эфириум интереснее конечно.
Они оба заслуживают уважения и восхищения, так как совершенно разные цели преследуют.
А по подробнее об этих целях можно? И где и как лучше прикупать эфириум?
 
Сверху Снизу