• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Азиатские акции принесли 37% дохода в течение последних 12 месяцев

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Анализ мирового фондового рынка за последний год показал, что некоторые классы активов — акции Азиатско-Тихоокеанского региона, работают намного лучше других. Они дают огромную отдачу от инвестиций по сравнению с европейскими акциями. Исследование, проведенное инвестиционной компанией Fidelity International, показало, что акции Азиатско-Тихоокеанского региона принесли 36,89% дохода за последний год, в то время как развивающиеся рынки — 36,23%.



В течение 2017 года Азиатские рынки привлекали инвесторов несмотря на повышеные риски из-за протекционистской риторики президента США Дональда Трампа. Если бы вы инвестировали 10,000 фунтов стерлингов в британский индекс FTSE 100 24 июня, когда Великобритания проголосовала за выход из ЕС, сейчас бы у вас было 12,565 фунтов. Вот как распределилась доходность инвестиций с момента принятия Брексита:



После голосования за выход Великобритании из ЕС фунт значительно упал, и до сих пор не вернулся на уровень предвыборного голосования. Но слабый фунт стал хорошей новостью для британских экспортеров и зарубежных заемщиков, поскольку почти 70% доходов компаний из индекса FTSE 100 поступает из-за границы. Это значит, что при слабом фунте наблюдается рост доходов.

Директор по инвестициям Fidelity International сказал: «Для многих людей результат голосования за Брексит в июне прошлого года стал шоком. Аналогичным образом отреагировали рынки в последующие месяцы. Однако ни для кого не будет сюрпризом то, что падение фунта стало ключевым фактором роста рынков Великобритании, а в последующие 12 месяцев — ключевым фактором, влияющим на экономику. Если смотреть на картину в целом, Британия не играет большую роль в мировой экономике, и независимо от решения о Брексите, экономика США продолжит восстанавливаться, Европа останется на плаву, а развивающиеся рынки будут опережать темпы роста в развитых странах».

Перевод специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу