• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Штат Делавэр принимает историческое решение по регулированию Блокчейна

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Согласно многочисленным источникам, штат Делавэр принял поправки в законодательство штата, которые дают право торговать акциями на блокчейне.
[/URL]
Ассамблея штата была полностью заполнена до последней минуты перед тем, как уйти на каникулы. В рамках более широких поправок депутаты внесли и ту, которая юридически признает любое количество записей, хранящихся на блокчейне.

Подробности о голосовании продолжают поступать, а глава инициативы штата GlobalDelaware, Андреа Тиньянов, в сообщении для CoinDesk описал эту новость так:

«Теперь у вас есть, о чем писать!!! Вершится история».

Один источник указывает на то, что закон приняли практически единогласно – лишь один голос был отдан против. Голосование – последний шаг на пути к окончательному принятию закона на уровне штата после передачи его в Сенат, что и было сделано в начале месяца.

Председатель отдела корпоративных законов ассоциации юристов штата Делавэр, Мэтью О’Тул, заявил CoinDesk, что ожидает от губернатора штата, Джона Карни, подписания закона до конца июля с дедлайном 1 августа.

В сообщении CoinDesk, О’Тул заявил, что голосование «удерживает Делавэр на передовых позициях корпоративного права и делает штат лидером в рамках использования «распределенных ценных бумаг» ».

«Мы с нетерпением желаем помогать корпорациям штата Делавэр наслаждаться преимуществами этим инновационным объединением права и технологии».

Поправки в закон штата, где зарегистрированных компаний больше, чем жителей, могли бы значительно повлиять на регистрацию компаний в будущем.

Разработанный под четким руководством адвоката блокчейна Марко Сантори из Cooley LLP и Кэйтлин Лонг из стартапаSymbiont, законопроект должен проложить путь к потенциально крупномасштабному выпуску акций на блокчейне.

Торгуя ценными бумагами с помощью технологии или аналогичных распределенных реестров, посредники, которые получают прибыль на протяжении нескольких этапов, которые сейчас существуют между покупателями и продавцами акций, могут быть исключены из процесса, что значительно ускорит время проведения операции.

По данным CoinDesk, законопроект был представлен в прошлом году бывшим губернатором Джеком Маркеллом после того, как множество компаний просили улучшить законодательство, которое и так уже было снисходительно к блокчейновским акциям, официально признав законность таких бумаг.

«Это важный шаг для Делавэра», Лонг заявила CoinDesk, объяснив возможные преимущества поправок:

«Законопроект укрепляет лидерские позиции в службах корпоративного реестра, предоставляя комплексную оцифровку управления ценными бумагами. Банки стремятся использовать автоматизированную процедуру подачи заявок».

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу