• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нового в торговле! Системостроение 2.0

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
У меня в блоге есть старая тема с примером системостроения, можно
посмотреть чего там эдакого есть интересного.

Для чего эта тема?
Я хочу попробовать провести эксперимент, суть его проста:
Есть простейшая торговая стратегия, я хочу в реалтайме посмотреть ее эффективность и если она окажется эффективной на дистанции в 300+ сделок, то я хотел бы предложить вторую фазу эксперимента.

В чем заключается 2-я фаза эксперимента по торговле на форекс?

Я приглашаю к онлайн торговле любое количество желающих, кто согласится участвовать в торговле, будут оглашены простые торговые правила, которые нельзя нарушать, попробуем , так сказать, повторить путь "Черепах".

А пока я буду оптимизировать текущие правила и готовить чек лист для второй фазы эксперимента.

Сколько уйдет времени на первую фазу я не могу сказать точно, ведь сигнальный блок системы работает с ТФ Н4, но начнем, а там посмотрим.

Для ускорения набора статы я беру 22+ торговые пары, лот беру минимально возможный.
Так как я любитель всяких свистоперделок на графике, то у меня будет куча оных штуковин (индикаторов).
Все сделки, весь ход мысли, ощущения и т.д. будут фиксироваться в разделе "Практика торговли на рынке форекс".
Результаты торговли и эксперимента в целом будут фиксироваться в этой теме.
Так сказать "Поехали!"(с).


Торговая стратегия "Пиранья".

ТФ торговли Н4

Пары любые

Вход в бай:

1. Если индикатор Семафор показывает "квадратик" и есть минимальный откат в направлении открытия будущей сделки и индикатор нелинейного канала показывает нейтральное положение или направление совпадающее с направлением будущей сделки, то опен бай.

Стоп лосс ставится за границей нелинейного канала но не более 5000 пп (5 знак).
Тейкпрофит рассчитывается из минимального соотношения риск/ревард 1/1.7.

Если вход произошел против основного тренда, то при пересечении ценой середины нелинейного канала выставляется БУ +1п.

Исполняется сделка только по стоп лоссу или тейк профиту, передвигать уровни запрещено!



Вход в селл:

Вход в селл аналогичен входу в бай.

На скринах указаны примеры для бай и селл.

По мере набора статистики правила могут быть дополнены или оптимизированы.
Минимальное количество итераций требующееся для подтверждения изменений - 30 сделок.
 

Вложения

  • 2017-07-03_22-20-46.png
    2017-07-03_22-20-46.png
    102.1 KB · Просмотры: 140
  • 2017-07-03_22-23-18.png
    2017-07-03_22-23-18.png
    90.6 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1. Если индикатор Семафор показывает "квадратик" и есть минимальный откат в направлении открытия будущей сделки и индикатор нелинейного канала показывает нейтральное положение или направление совпадающее с направлением будущей сделки, то опен бай.

Стоп лосс ставится за границей нелинейного канала но не более 5000 пп (5 знак).
Тейкпрофит рассчитывается из минимального соотношения риск/ревард 1/1.7.

Если вход произошел против основного тренда, то при пересечении ценой середины нелинейного канала выставляется БУ +1п.

Исполняется сделка только по стоп лоссу или тейк профиту, передвигать уровни запрещено!
Попробуй, открывать не одну сделку, а 2. Первую закрываешь по описанным правилам, а вторую ставишь тейк 10 фигур (допустим).. А стоп подтягиваешь под новые пики цены, в случае если тренд развернется и цена пойдет в твоем направлении.. По идее таких сделок тебе нужно будет всего 3-4 в год, чтобы обеспечить прибыльность торговой тактики.:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Попробуй, открывать не одну сделку, а 2. Первую закрываешь по описанным правилам, а вторую ставишь тейк 10 фигур (допустим).. А стоп подтягиваешь под новые пики цены, в случае если тренд развернется и цена пойдет в твоем направлении.. По идее таких сделок тебе нужно будет всего 3-4 в год, чтобы обеспечить прибыльность торговой тактики.:)

Да я в курсе что такое частичное закрытие, тут вот в чем дело, важно посмотреть какое соотношение прибыльных/убыточных сделок будет в итоге.

Я пока погоняю то что выложил, а всякие дополнения буду делать по ходу сбора статы. и эту тему тоже погоняю.
 
  • Like
Реакции: Klod

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Что за система - непонятно, на чем основана, не расписано. Торговые сигналы описывать нет смысла пока неясно на чем они основаны.

Торговать совместно по стратегии "кот в мешке"?

Должен быть какой-то стимул. Например, если Вы выиграли какой -нбудь форекс чемпионат, за Вами можно следовать, не вникая в суть Вашей системы.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что за система - непонятно, на чем основана, не расписано. Торговые сигналы описывать нет смысла пока неясно на чем они основаны.
Ну почему же непонятно, по "картинкам" пока все понятно.
Позже распишу что к чему, сейчас этого не требуется.
Торговать совместно по стратегии "кот в мешке"?
Поживем - увидим.
Должен быть какой-то стимул. Например, если Вы выиграли какой -нбудь форекс чемпионат, за Вами можно следовать, не вникая в суть Вашей системы.
Сейчас делать вообще ничего не надо, те кому интересно могут просто наблюдать.
Еще раз - цель этой темы показ того как собирается стратегия, как набирается статистика в реалтайме, как она анализируется и как формируется свод правил для реал торговли.
И еще я написал - если торговля будет иметь эффективность.
И не нужно писать про всякие чемпионаты, это точно не показатель.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Некоторые возможные добавки в стратегию:

Вероятно в скором времени добавлю в тестирование более "быструю" тактику, изменю чувствительность фильтра (нелинейный канал) - поставлю в настройках просчет не на 300 баров, а на 120.
 

Вложения

  • 2017-07-10_13-40-49.png
    2017-07-10_13-40-49.png
    70.7 KB · Просмотры: 213
Сверху Снизу