• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Маркс: криптовалюты вводят людей в заблуждение

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180

Москва, 28 июля - "Вести.Экономика".

Американский предприниматель Говард Маркс заявил о том, что криптовалюты являются крайне рискованным инструментом, текущая популярность которого напоминает пузыри по различным активам в прошлом.

Сооснователь и сопредседатель фонда Oaktree Capital Management в своей клиентской записке (PDF) предостерег инвесторов от вложений в криптовалюты, заявив о том, что они "нереальны" и выглядят как "финансовая пирамида".


"Обсуждение инновационных инвестиций приводит меня к биткоину, эфиру и другим цифровым валютам. На мой взгляд, они возникли на перекрестке сомнений о финансовой безопасности (включая стоимость национальных валют), которые возникли после финансового кризиса и благостного восприятия всего виртуального со стороны поколения миллениалов.

Некоторые компании принимают биткоин в качестве платежного средства. Кто-то хочет заработать на спекуляциях на стоимости цифровых валют. Другие хотят вложить немного денег во что-то очень модное, боясь пропустить этот феномен.

Мне говорят, что цифровые валюты стабильны, потому что они 1) защищены от хакеров и подделок и 2) они выпускаются в строго ограниченном количестве. Но они не являются реальными валютами! Возможно, я просто динозавр и слишком отстал в технологических аспектах, чтобы оценить ценность цифровой валюты. Однако, на мой взгляд, способность новых валют получить признание в обществе сегодня является еще одним доказательством финансовой наивности, чрезмерного риска и готовности принимать желаемое за действительное.

На мой взгляд, цифровые валюты не что иное, как необоснованная мода (или возможно, финансовая пирамида), основанная на готовности приписывать повышенную стоимость тому, что само по себе имеет низкую стоимость или не имеет никакой стоимости вовсе, кроме того, что готовы заплатить люди. Но это происходит не впервые. Схожее описание может применимо к увлечению тюльпанами в Голландии, пик которого произошел в 1637 г.; краху "Компании Южных Морей" (1720 г.) и пузырю в высокотехнологичном секторе в 1999–2000 гг.

Серьезное инвестирование включает в себя приобретение чего-либо в связи с привлекательностью цены в сравнении с фундаментальной стоимостью. Спекуляции, с другой стороны, происходят, когда люди покупают что-то, не оценивая базовой стоимости или соответствия цены, а исключительно потому, что считают, что другие заплатят за этот товар больше в будущем".

Источник
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Очень хорошая статья. Спасибо! Я рада, что мое мнение полностью совпало с мнением профессионала. Я вообще поражаюсь людям, которые вкладывают деньги непонятно во что. Ясно же, что это просто мыльный пузырь. У нас просто народонаселение настолько привыкло к рекламе, и настолько развращено ей ,что им просто покажи что-то в красивой обертке ,и почти все сразу помчатся это покупать.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085
Очень хорошая статья. Спасибо! Я рада, что мое мнение полностью совпало с мнением профессионала. Я вообще поражаюсь людям, которые вкладывают деньги непонятно во что. Ясно же, что это просто мыльный пузырь. У нас просто народонаселение настолько привыкло к рекламе, и настолько развращено ей ,что им просто покажи что-то в красивой обертке ,и почти все сразу помчатся это покупать.

Однако, "профессор оценки с Уолл-Стрита" Асват Дамодаран (Aswath Damodaran), профессор финансов работающий в школе бизнеса при Нью-Йоркском университете на прошлой неделе защитил виртуальные валюты следующим высказыванием:

Дамодаран выступил в защиту виртуальных валют

Сообщается, что г-н Дамодаран защитил цифровые валюты от скептиков, зачастую склонных изображать процесс майнинга криптовалют, который в итоге генерирует новые "монеты" как неверное распределение ресурсов, как например, электричества или вычислительных мощностей.

"Если вас очень волнует этот вопрос, то вы просто вспомните о денежных печатных станках, с помощью которые люди и печатают свои бумажные банкноты. Это просто такой тип бесполезной сделки", - заявил он. "Вы просто занимаетесь печатью на бумаге. В определенном смысле, вся эта печать просто бумаги, которая в дальнейшем будет выдаваться за наши с вами деньги, то ведь она сама по себе не создает никакого реального экономического роста. Единственная причина, из-за которой существует все это наше денежное обращение, заключается в том, что мы с их помощью можем совершать реальные сделки...

И лично я особенно согласен с ним в части его утверждения, что люди зачастую занимаются просто печатанием на денежных станках денег. А ведь это актуальной для той же Америки, где госдолг уже достиг астрономичсекой цифры в 20 трлн долларов и продолжает постоянно только расти вверх и вверх, поскольку печатный станок для денег никто и не думает там отключать, а наоборот - потолок госдолга постоянно там увеличивают!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
Однако, "профессор оценки с Уолл-Стрита" Асват Дамодаран (Aswath Damodaran), профессор финансов работающий в школе бизнеса при Нью-Йоркском университете на прошлой неделе защитил виртуальные валюты следующим высказыванием:



И лично я особенно согласен с ним в части его утверждения, что люди зачастую занимаются просто печатанием на денежных станках денег. А ведь это актуальной для той же Америки, где госдолг уже достиг астрономичсекой цифры в 20 трлн долларов и продолжает постоянно только расти вверх и вверх, поскольку печатный станок для денег никто и не думает там отключать, а наоборот - потолок госдолга постоянно там увеличивают!:rolleyes:

Сколько людей, столько и мнений, как говорится:_16:
Высказывания Асвата Дамодарана мне больше вселяют уверенность, т.к. деньги средство обмена одних благ на другие. Но ведь и криптовалюты тоже являются электронной валютой.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Сколько людей, столько и мнений, как говорится:_16:
Высказывания Асвата Дамодарана мне больше вселяют уверенность, т.к. деньги средство обмена одних благ на другие. Но ведь и криптовалюты тоже являются электронной валютой.
Это валюта для тех, кто в этом убежден. А меня лично ни за какие коврижки не заставишь купить эту биткоины. Платить почти 3000 долларов непонятно за что!!! Ну уж, увольте!Пусть покупает тот, кому деньги девать некуда!
 

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
Это валюта для тех, кто в этом убежден. А меня лично ни за какие коврижки не заставишь купить эту биткоины. Платить почти 3000 долларов непонятно за что!!! Ну уж, увольте!Пусть покупает тот, кому деньги девать некуда!

Можно не покупать, можно намайнить:biggrin2::biggrin2: но все равно потребуются денежные вливания.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Было бы плохо, если бы все яро выступали за биткоин и другую крипту. Нужны как энтузиасты, так и скептики, чтобы было больше мнений, больше поставленных вопросов и полученных ответов
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Я вообще поражаюсь людям, которые вкладывают деньги непонятно во что.
Вы просто суть явления не поняли. Денежная система эволюционирует уже ен первое тысячелетие, вролне возможно, что как раз сейчас происходит новый виток эволюции, которому естесвенно будут противиться центробанки.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Это и есть чистой воды пузырь как и вся экономика в целом. И зарабатывают на этом вышестоящие
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вы просто суть явления не поняли. Денежная система эволюционирует уже ен первое тысячелетие, вролне возможно, что как раз сейчас происходит новый виток эволюции, которому естесвенно будут противиться центробанки.
В том то и дело, что центробанки некоторых стран, якобы за криптовалюты. Если уже и Россия хочет ввести....

добавлено через 1 минуту
Это и есть чистой воды пузырь как и вся экономика в целом. И зарабатывают на этом вышестоящие
Конечно, те, кто сверху, те, кто это замутил. Они и будут сливки снимать, а расхлебывать это все придется нам, простому люду.

добавлено через 2 минуты
Было бы плохо, если бы все яро выступали за биткоин и другую крипту. Нужны как энтузиасты, так и скептики, чтобы было больше мнений, больше поставленных вопросов и полученных ответов
Толку от того, что мы покричим и повыступаем. Все равно будет так, как сильные мира сего захотят.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу