• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие операции относятся к рынку форекс?

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Собственно интересует вопрос в названии темы.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
:), операции, которые проводятся на рынке FOREX
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну а что есть этот рынок FOREX? Какие операции он в себя включает? Например, сделки по обмену одной валюты на другую, между банками (любыми банками или нет? только банками или еще какими то организациями?). Все ли операции по обмену иностранной валюты совершенные между банками относятся к рынку FOREX?
Какие инструменты торгуются на этом рынке? (валютные пары, валютные опционы, фьючерсы на валюты, это все или есть еще какие то?)
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже читал, к сожалению, ответы на свои вопросы не нашел :)
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Там нет ответа только на один вопрос:

Все ли операции по обмену иностранной валюты совершенные между банками относятся к рынку FOREX?

Я предполагаю, что не все операции относятся к FOREX. Но все же, хотел бы также получить развернутый ответ знающих людей.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ну а что есть этот рынок FOREX?

вики вам в руки .... :wink2:

сделки по обмену одной валюты на другую, между банками

в основном.....

любыми банками или нет? только банками или еще какими то организациями?

нет не любыми, а только теми, кто имеет, так сказать, "биржевую аккредитацию"....

можно и частному лицу "выйти" на этот рынок,но там "входной билет" уж больно дорог.....да и "прямая торговля" на межбанке - это сооовсем не та торговля, что через ДЦ или брокера.....один спредовый коридор на выходе новостей, чего стоит....

Все ли операции по обмену иностранной валюты совершенные между банками относятся к рынку FOREX?

нет, только валютационные операции....

Какие инструменты торгуются на этом рынке?

в классике 12 пар.....
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000

Я понимаю, что в основном, но все таки хотелось узнать точные критерии. Помимо банков много других финансовых институтов. Например, инвест. фонд совершает валютную сделку с банком. Это операция автоматически относится к рынку форекс? Есть четкие критерии, которые определяют, относится сделка к данному рынку или нет?

нет не любыми, а только теми, кто имеет, так сказать, "биржевую аккредитацию"....

Можно поподробнее раскрыть фразу? Желательно с примерами :)

можно и частному лицу "выйти" на этот рынок,но там "входной билет" уж больно дорог.....да и "прямая торговля" на межбанке - это сооовсем не та торговля, что через ДЦ или брокера.....один спредовый коридор на выходе новостей, чего стоит....

Условия выхода знаете? Насколько я знаю, минимальный лот сейчас до 100 000 единиц базовой валюты понижен. За операции взимается комиссия, помимо спреда. Из преимуществ - реальная поставка актива. Какое плечо сейчас на межбанке?
Кстати, на счет ДЦ. Валютные сделки между ДЦ и банком (опять же, любым?) относятся к форексу, а между ДЦ и клиентом - нет, так?

нет, только валютационные операции....

Спот сделки с валютными парами и их производные (фьючи, опционы, форварда.. все или еще какие то инструменты?). Что на счет металлов?

в классике 12 пар.....

Что значит "в классике"? Остальные 250+ пар торгуются не "в классике"?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Мираж, все ответы на ваши вопросы уже есть у нас в ветке Forex....порыскайте, не поленитесь.... по новой всё описывать, не обижайтесь :wink2:, просто нет времени и желания....
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно ссылки на темы в которых есть ответы?
Пока не увидел ответов ни на этом, ни на других ресурсах..
 

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень много литературы в которой есть ответы на все ваши вопросы. Да и на форуме информации навалом. Почитайте.
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачем вам это? Реферат что ли пишите и ждете гениальных цитат?)))

Нет, просто не доконца понимаю эти тонкости, хочу разобраться в деталях.
На счет литературы - если знаете, где можно найти ответы на мои вопросы, дайте ссылочку на источник или тему на форуме. Буду признателен :)
Вот, например, часто встречается информация, что дневные обороты на форексе около 3-6 трлн. $. Как получают эту цифру? Какие операции учитываются при расчетах? Кстати, данные по объемам всегда сообщаются с большим разбросом. Все-таки 3 и 6 - это большая разница :)
Пока четких ответов я не смог найти (
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000

Я думаю, что нужно разбираться в вопросах функционирования объекта, его устройстве и др., с помощью которого мы зарабтываем или пытаемся заработать:). Иначе можно нарваться на лохотрон. Примеров этому много...

Да теже HYIP, вы знаете как они работают, поэтому вы знаете сколько и как долго можно в них инвестировать. Какие могут быть последствия...
 

Gobo

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет, просто не доконца понимаю эти тонкости, хочу разобраться в деталях.
На счет литературы - если знаете, где можно найти ответы на мои вопросы, дайте ссылочку на источник или тему на форуме. Буду признателен :)
Вот, например, часто встречается информация, что дневные обороты на форексе около 3-6 трлн. $. Как получают эту цифру? Какие операции учитываются при расчетах? Кстати, данные по объемам всегда сообщаются с большим разбросом. Все-таки 3 и 6 - это большая разница :)
Пока четких ответов я не смог найти (

Если вам цифры для реферата - обратитесь к вики. Там последняя за 2007 год кажись... Но новых в открытом доступе нет ))) Наверно, никто не считал, не заморачивался...
Если для торговли, какая вам разница 3 или 6??? Чтобы слить свои пятьсот гринов, вам эта инфа без надобности.
А если серьезно хотите торговать, не просто общаетесь на форуме - вникайте непосредственно в технику торговли. Искать инфо на форуме можно пользуясь поиском или по темам.
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вам цифры для реферата - обратитесь к вики. Там последняя за 2007 год кажись... Но новых в открытом доступе нет ))) Наверно, никто не считал, не заморачивался...
Если для торговли, какая вам разница 3 или 6??? Чтобы слить свои пятьсот гринов, вам эта инфа без надобности.
А если серьезно хотите торговать, не просто общаетесь на форуме - вникайте непосредственно в технику торговли. Искать инфо на форуме можно пользуясь поиском или по темам.
Я же ответил - реферат не причем )
3 или 6 разницы для меня действительно нету. Интересен именно сам механизм учета. Из суммы каких операций получилась эти цифры? Или, может быть, вообще нет четкого определения операций, которые относятся к форексу, если не называются точные цифры?
На любой бирже всегда есть точные статистические данные, вплоть до копейки.
 

Gobo

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Я же ответил - реферат не причем )
3 или 6 разницы для меня действительно нету. Интересен именно сам механизм учета. Из суммы каких операций получилась эти цифры? Или, может быть, вообще нет четкого определения операций, которые относятся к форексу, если не называются точные цифры?
На любой бирже всегда есть точные статистические данные, вплоть до копейки.

Можно воспользоваться поисковиком google. Я нашел какие-то цифры на forex.com . Зайдите и вбейте в поисковик forex volume estimstes.
Форекс - внебиржевой рынок. Точных данных нет, только оценочные.
 

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
А вообще есть ли люди в России которые собирают все эти данные, мне кажется что нет.
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока так и не разобрались, какие именно данные собирать :)
Какая сделка будет учитываться при расчете объема а какая нет?
 
Сверху Снизу