• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на рынке Форекс: Стили и методы

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,807
Реакции
3,300
Поинты
15.156
Торговля на рынке Форекс, сводится в основном к валютным спекуляциям, хотя в редких случаях есть и инвестиционные тактики. Форекс привлекает трейдеров своим размером, ежедневный оборот обмена валюты составляет более 6 триллионов долларов. Это обеспечивает безусловную ликвидность сделок 24 часа в сутки и 5 дней в неделю.

2023-02-11_050428.jpg


Существует несколько стилей торговли на Форекс, каждый из которых имеет свои методы и стратегии. Правильный выбор подхода, способен обеспечить трейдеру постоянную прибыль. Ошибка в выборе станет причиной многократного повторения слива депозита. В этом обзоре я попытаюсь рассмотреть наиболее популярные стили и методы торговли на рынке Форекс.



Внутридневная торговля



Внутридневная торговля - это стиль трейдинга на рынке Форекс, при котором трейдер открывает и закрывает сделки в течение одной сессии. Этот метод лучше всего подходит для людей, которые отлично ориентируются в микротрендах и умеют быстро принимать решения. Дейтрейдеры особо не полагаются на фундаментальный анализ. Они часто используют технический анализ и графические модели для принятия торговых решений.



Свинг-трейдинг



Свинг-трейдинг - это стиль торговли на рынке Форекс, который предполагает удержание позиций в течение нескольких дней или даже нескольких недель с целью уловить среднесрочное движение цен. Здесь торговли потребуется знания фундаментальных основ рынка, терпение и вера в правильность позиции, чтобы дождаться полного развития движения, пересиживая коррекции и просадки.

Свинг-трейдеры комбинируют технический и фундаментальный анализ для принятия торговых решений.



Позиционная торговля на рынке Форекс



Позиционная торговля - это стиль торговли на рынке Форекс, который предполагает удержание позиций в течение нескольких месяцев или даже лет с целью уловить долгосрочное движение цен. Это трейдинг ля холдеров, которые отлично разбираются в фундаментальных основах не только валютного рынка, а видят общие взаимосвязи между инструментами и могут определять долгосрочные перспективы мировой экономической политики.

Позиционные трейдеры используют только фундаментальный анализ для принятия торговых решений. Они готовы к большим просадкам, решают проблемы со свопами и понимают, когда фиксировать большой профит, а когда и огромный убыток.



Скальпинг



Скальпинг - это стиль торговли на рынке Форекс, который предполагает открытие и закрытие нескольких сделок в течение короткого промежутка времени, часто в течение нескольких минут или секунд. Цель скальпинга - уловить небольшие ценовые движения и зафиксировать незначительный убыток в случае неправильного прогноза.

Скальпинг лучше всего подходит для эмоционально устойчивых трейдеров, которые умеют быстро принимать решения. Скальпинг-трейдеры работают только по техническому анализу для принятия торговых решений.

Такая торговля требует автоматизации, наличия дополнительных приложений, сокращающих время входа в сделку, «подсказывающих» паттерны или резюмирующих сигналы индикаторов.



В заключение следует отметить, что новички часто выбирают именно скальпинг – самую сложную форму трейдинга на Форекс. Это приводит к 100% сливу из-за отсутствия эмоциональной устойчивости, достаточного уровня знаний для принятия быстрых решений.

Получение прибыли на Форекс гарантирует выбор стиля и метода, который соответствует вашей личности и торговым целям. Также важно постоянно заниматься самообразованием и быть в курсе последних событий на рынке, чтобы повысить свои шансы на успех в торговле на Форекс.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,807
Реакции
3,300
Поинты
15.156
А я вот Мартингейлом торгую. Одна стратегия на три счета, но с разной периодичностью - краткосрок, среднесрок и долгосрок.

А Вы по какой стратегии работаете? И чем она удобна для Вас?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не люблю мартин, не люблю завышать ртски, торгую минимально возможным лотом и зачастую без стопов
 
Сверху Снизу